Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3121
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня попыталась сдать доки - не приняли :-) Номер счета с банка "старый" хотя открывала в этом году в январе, когда подавала на декретные. 20-ти значный нужен с 7 июля этого года. На след. неделе повторю попытку :-) надеюсь все прокатит. По ауэзовскому для работающих очередь была небольшая 3,4 человека, но так дооолго принимают. Может кто подскажет из своего опыта в какое время лучше приезжать с утра или после обеда?


с 07 июня 2010 новые счета. Насчет очереди, имхо, как повезет

#3122
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
personka, недели 3 назад сдавала в ауэз районе, вообще очереди не было. в пятницу часиков в 9-10
  • 0

#3123
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки! Есть ли в ГЦВП юрист, у которого можно проконсультироваться по поводу пособия, если у тебя ИП!
  • 0

#3124
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а на больнчином обязательно должна быть печать организации? я справку о доходах взяла.
  • 0

#3125
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а на больнчином обязательно должна быть печать организации? я справку о доходах взяла.

Обязательно!
  • 0

#3126
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
спасибо большое. попрусь опять в свою компанию.
  • 0

#3127
Водопад-Виктория

Водопад-Виктория
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пож-а у меня сейчас 23-нед,(бер-ь вторая) сижу в декретом отп-е уже 2-й год, куда и когда нужно идти по поводу пособия и нужно ли идти туда где я раньше работала, чтобы мне продлили декретный? Спасибо! :spy:
(а то я уже все позабыла) :spy:
  • 0

#3128
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
приветик всем ! а открывать счет в банке нужно именно после рождения ребенка ? или можно пока беременная с этим повозиться ?? и какие документы на это нужны? сорри если повторяюсь с вопросом.
  • 0

#3129
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Подскажите пож-а у меня сейчас 23-нед,(бер-ь вторая) сижу в декретом отп-е уже 2-й год, куда и когда нужно идти по поводу пособия и нужно ли идти туда где я раньше работала, чтобы мне продлили декретный? Спасибо! :type:
(а то я уже все позабыла) :smoke:

т.к. вы уже больше года не работаете, то декретные вы получить не сможете.
но вам положены оставшиеся два пособия:
1 - единовременное, в размере 30МРП
2 - ежемесячное в размере 6,5 МРП до года ребенку
Эти два пособия вы получите только после рождения ребенка, когда подадите все необходимые документы в ГЦВП. На работу вам уже не надо ходить.
  • 0

#3130
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

приветик всем ! а открывать счет в банке нужно именно после рождения ребенка ? или можно пока беременная с этим повозиться ?? и какие документы на это нужны? сорри если повторяюсь с вопросом.

Можете и до родов открыть счет в банке.
С собой возьмите РНН и уд.личности.
  • 0

#3131
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
девочки, помогите советом и информацией: если есть вид на жительство в Казахстане (пока не гражданка КЗ, прописка в Таразе), но работаю в Алматы (всего 4 месяца), имею ли я право на какие-либо пособия, беременность сейчас 10 недель ? (беременность вторая, с первой дочей - никаких документов не сдавала)...
  • 0

#3132
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Цитата(the Sw@n Princess @ 04.08.2010, 01:41)

приветик всем ! а открывать счет в банке нужно именно после рождения ребенка ? или можно пока беременная с этим повозиться ?? и какие документы на это нужны? сорри если повторяюсь с вопросом.

Можете и до родов открыть счет в банке.
С собой возьмите РНН и уд.личности.

спасибо большое. эт нужно идти в Народный банк по месту жительства да ?
  • 0

#3133
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Цитата(the Sw@n Princess @ 04.08.2010, 01:41)

приветик всем ! а открывать счет в банке нужно именно после рождения ребенка ? или можно пока беременная с этим повозиться ?? и какие документы на это нужны? сорри если повторяюсь с вопросом.

Можете и до родов открыть счет в банке.
С собой возьмите РНН и уд.личности.

спасибо большое. эт нужно идти в Народный банк по месту жительства да ?

вы можете не только в народнике открыть счет.
здесь хвалят еще и казком и БТА.
если вам удобнее в народнике - то открывайте счет в том отделении банка, в котором вам потом будет удобнее снимать.
  • 0

#3134
Денис777

Денис777
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Зждравсвуйте! ничего сложного нет! никаких очередей! с женой в апреле сдали документы, сразу взяли с собой рнн, сик, удв, счет в банке домову книгу и все! т.к. жена нигде не работала сдали документы невероятно быстро!!!! и получили денежку по истечению 2 месяцев....!!!! Кстати счет можно в лбом банке! у насв казкоме.

Сообщение отредактировал Денис777: 04.08.2010, 16:49:44

  • 0

#3135
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

девочки, помогите советом и информацией: если есть вид на жительство в Казахстане (пока не гражданка КЗ, прописка в Таразе), но работаю в Алматы (всего 4 месяца), имею ли я право на какие-либо пособия, беременность сейчас 10 недель ? (беременность вторая, с первой дочей - никаких документов не сдавала)...


Имеете!!! Если вы работаете наверняка у вас есть СИК а про РНН вообще молчу ). Так что смело идите и сдавайте доки! И на декретные и за роды и на пособие имеете права!!! :D Из личного опыта говорю. Только надо уточнить если у вас прописка Юж.каз то где сдавать доки....
Удачи :)
  • 0

#3136
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Добрый день!
Будьте добры, нужна Ваша помощь!
Я вышла замуж, взяла фамилию мужа (поменяла удостоверение личности). Все остальные документы остались на моей девичьей фамилии (РНН, домовая книга и т д)
Родился ребенок. И я бы хотела получить пособия, полагающиеся мне в связи с рождением ребенка. (единовременное пособие и ежемесячное пособие).
Но так как мое удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, и свидетельство о браке на фамилию мужа, а все остальные документы на мою девичью фамилию смогу ли я подать документы???
После получения пособий, я хочу вернуться на свою девичью фамилию.
Надеюсь понятно написала))) Просто никто не может дать мне четкого ответа на эти вопросы.

Вообще я думала, что проще сначала поменять свидетельство о браке (вернуть свою девичью фамилию), потом поменять свидетельство о рождении ребенка и свое удостоверение и тогда спокойно подать доку на все пособия. Но сегодня звонила в ЗАГс по месту прописки (Ауезовский) и мне там сказали, что это очень сложно и долго менять свидетельство о браке!!! Что это дело особой важности и что займет очень много времени, а у меня есть всего 4 месяца (так как ребенку исполнится год и я не смогу получить пособия потом).
Какие документы нужны чтобы поменять свидетельство о браке??? Сказали, что я даже должна писать какую-то биографию!!! Что это еще за законы такие? Черт ногу сломит...

Очень надеюсь на Вашу помощь! А то мы сами уже запутались...
Заранее спасибо!
  • 0

#3137
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Какие документы нужны чтобы поменять свидетельство о браке??? Сказали, что я даже должна писать какую-то биографию!!! Что это еще за законы такие? Черт ногу сломит...


Блин... Ин.. неужели все так сложно?? я расстроена ((
В общем на сколько я помню... свидет-во о браке поменять это гемор еще тот. А вот свидет-во о расотрж браке можно получить уже на свое дев фамилие. А свидет-во о рожд Ре ты можешь поменять фамилию Ре только в том случае если отец Ре даст отказ на отцовства. Хех... лучше сдай доки как есть.... а то времени у тебя во обрез.... (((
  • 0

#3138
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не подскажете плиз, мне уже должны в этом месяце перечислить сумму, до какого числа обычно скидывают кто-нибудь знает?
  • 0

#3139
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Не подскажете плиз, мне уже должны в этом месяце перечислить сумму, до какого числа обычно скидывают кто-нибудь знает?

после 15го обычно.
  • 0

#3140
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
скажите в домовой смотрят прописку мамы или ребенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.