Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3081
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сижу в декрете со вторым ребенком, ему 2,2 года, третий ре родится в начале марта 2011. До 2-го ре работала, получила все пособия, как мне будут начислять пособие на 3-го, з/п не учитывается? Веь уже 2 года нет поступлений.

да, з\п тут уже учитываться не будет
получите единовремнное за рождение (в данный момент это 42390тг, сколько это будет на след год не знаю)
и минимальное ежемесячное до года (сейчас на третьего 7,5МРП)
  • 0

#3082
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Пользователь 3r7w очень подробно расписал все, что касается единовременных пособий и пособий по уходу за ребенком до года. Смотреть тут, автору спасибо! ВСЕМ ЧИТАТЬ!


Вот именно потому, что там нет ни слова о госслужащих я свой вопрос и задала. Если ничего об этом не знаете, тогда ясно. А если знаете, может поделитесь?


при чем тут госслужащие? пособия не разделяются по месту работы

#3083
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

т.к. работать официально на больничном она не имеет права.

работать можно, нигде это не зпарещается
  • 0

#3084
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


т.к. работать официально на больничном она не имеет права.

работать можно, нигде это не зпарещается


как не запрещается? больничный лист, заверенный работодателем, является официальным подвтерждением временной нетрудоспособности, и если придет с проверкой гос. инспектор по труду ( МТСЗН), то это будет нарушением трудового законодательства

#3085
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений



т.к. работать официально на больничном она не имеет права.

работать можно, нигде это не зпарещается


как не запрещается? больничный лист, заверенный работодателем, является официальным подвтерждением временной нетрудоспособности, и если придет с проверкой гос. инспектор по труду ( МТСЗН), то это будет нарушением трудового законодательства

Запрещается, запрещается. Если же все таки договориться с работодателем и еще какое то время работать, то нужно будет решить вопрос с оплатой труда, т.к. официально оплатить не смогут. А не дай бог, если что случтся на рабочем месте..
  • 0

#3086
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ДД!
Подскажите, пож-ста, кто не давно сдавал доки в ГЦВП по турксибскому р-ну? Там большие очереди? А то детя оставить не с кем, придется с собой брать...
  • 0

#3087
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Добрый день. У меня такой вопрос.....
Я гражданка казахстана, в марте месяце родила ребенка в азербайджане. Работала в казахстане до июня 2009 года. Имею ли я право хоть на какие то начисления или выплаты?????????
  • 0

#3088
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вчера сдала доки на получение пособие до года,обещали начислисть в сент.(почему так поздно интересно) кто когда получил свои мани?
  • 0

#3089
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Наша мама родила четвертого ребенка 11 июня 2010. По закону мы должны быть многодетной семьей, но нас такой не признали! Так как старшему уже есть восемнадцать, кроме того, нам не начислили ежемесячных пособий в размере 5511. Единовременного тоже еще не получили, ГЦВ хранит молчание. Задается вопрос, неужели нашему государству плевать на население. Почему нам отказали в этих 5511 тенге? Им жалко? Министры попы себе вытерают деньгами, получая по семь, по восемь тысяч долларов. Почему с нами так обращаются?

Сорри, по моему написал не туда...

Сообщение отредактировал ogogo94: 24.07.2010, 20:57:16

  • 0

#3090
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Наша мама родила четвертого ребенка 11 июня 2010. По закону мы должны быть многодетной семьей, но нас такой не признали! Так как старшему уже есть восемнадцать, кроме того, нам не начислили ежемесячных пособий в размере 5511. Единовременного тоже еще не получили, ГЦВ хранит молчание. Задается вопрос, неужели нашему государству плевать на население. Почему нам отказали в этих 5511 тенге? Им жалко? Министры попы себе вытерают деньгами, получая по семь, по восемь тысяч долларов. Почему с нами так обращаются?

Сорри, по моему написал не туда...

на счет 5511тг, это пособие получают семьи,у которых есть четверо несовершеннолетних ребенка.
Раз старший достиг 18-летия, значит теперь у вас только трое детей :-)
понимаю, что обидно, но таково у нас законодательство.
что на счет единовременного, то вот тут как раз не порядок.
Это пособие положено всем женщинам родившим ребенка, и здесь не важно сколько лет каждому из детей.
Требуйте хотя бы этого! вам положено получить 70 МРП! вот и требуйте положенного!!!
  • 0

#3091
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

вчера сдала доки на получение пособие до года,обещали начислисть в сент.(почему так поздно интересно) кто когда получил свои мани?

в основном все ждут почти два месяца, так что и вы настраивайтесь на этот срок, чтоб зря не париться.
  • 0

#3092
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сегодня подала документы на пособия до года и единовременное. Алмалинский район -очередь жуткая. Одна ушла в отпуск, ее дела передали другой...
  • 0

#3093
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ДД!
Подскажите, пож-ста, кто не давно сдавал доки в ГЦВП по турксибскому р-ну? Там большие очереди? А то детя оставить не с кем, придется с собой брать...

Я была там 22 июля кое-что выяснить, людей было мало, там окошечки по адресам - названиям улиц. Многие окошечки без дела сидели.
  • 0

#3094
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Добрый день, подскажите кто знает,
у меня отчисления идут (т.е. шли) с 2-х мест, одна основная работа, вторая, так.. я там просто оформлена, работает другой человек, пришла в ГЦПВ, с основной работы все доки в порядке, а вот где формально оформлена, оттуда ни одной бумаги, но отчисления они то видят, могу ли я отказаться от этих денег???
  • 0

#3095
tulieva_l

tulieva_l
  • Гость
  • 15 сообщений


ДД!
Подскажите, пож-ста, кто не давно сдавал доки в ГЦВП по турксибскому р-ну? Там большие очереди? А то детя оставить не с кем, придется с собой брать...

Я была там 22 июля кое-что выяснить, людей было мало, там окошечки по адресам - названиям улиц. Многие окошечки без дела сидели.

Подскажите какие документы для этого необходимы. Если распишите все подробно, буду оочень благодарна.. ЛС не работает. Пишите пж-ста на tvrose@mail.ru
  • 0

#3096
tulieva_l

tulieva_l
  • Гость
  • 15 сообщений
Сори, вопрос адресован NPV. Не туда "с цитированием" нажала..
  • 0

#3097
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сори, вопрос адресован NPV. Не туда "с цитированием" нажала..

вверху в теме закреплена ссылка. там все подробно расписано! :laugh:
  • 0

#3098
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день, подскажите кто знает,
у меня отчисления идут (т.е. шли) с 2-х мест, одна основная работа, вторая, так.. я там просто оформлена, работает другой человек, пришла в ГЦПВ, с основной работы все доки в порядке, а вот где формально оформлена, оттуда ни одной бумаги, но отчисления они то видят, могу ли я отказаться от этих денег???


для расчета ежемесячного справки с мест работы не требуют, просто берут фактически уплаченные отчисления за 24 месяца до рождения ребенка.

#3099
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а со скольки и до скольки документы принимают в гцвп? когда там у них обед? а то обычно в гос учереждениях по 3 часа обед. как будто у них желудки там киллометровые!
  • 0

#3100
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
с 10 утро до 16 про обед не слышала! но сама доки сдавала в 11,30 !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.