Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3101
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

с 10 утро до 16 про обед не слышала! но сама доки сдавала в 11,30 !

С 13 до 14 у них обед! :rolleyes:
  • 0

#3102
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а очереди огромные? стоять долго?
  • 0

#3103
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, тут как-то девочки писали, что по ежемесячному (ну и единовременному) работавшим за последние 24 месяца мамам и неработавшим в разные кабинеты или разным специалистам подавать документы. Есть такое или нет?

#3104
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не знаю как в других районах, а в Ауэзовском есть такое. В частности Аксай 1 работающие идут в 301 кабинет к Меруерт, а не работающие в 324 (если не ошибаюсь) кабинет к Карлыгаш...
Вчера сдавала документы. Сначала пошла в 304, там где сдавала доки на декретные, мне сказали что наш район передали в 324(?) кабинет к Карлыгаш. Пошла туда, постояла немного, подождала свою очередь, зашла и меня оттуда как работавшую отправили в 301. В 301 очереди не было...
  • 0

#3105
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
да, я тоже это подтверждаю, Ауэзовский район.
так что девочки, прежде чем занимать очередь уточните этот нюанс у инспекторов.
  • 0

#3106
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

для расчета ежемесячного справки с мест работы не требуют, просто берут фактически уплаченные отчисления за 24 месяца до рождения ребенка.


т.е. подтвердите мне еще раз :rolleyes: я могу и не нести им этот заполненный бланк о зп со второй работы?????
  • 0

#3107
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


для расчета ежемесячного справки с мест работы не требуют, просто берут фактически уплаченные отчисления за 24 месяца до рождения ребенка.


т.е. подтвердите мне еще раз :rolleyes: я могу и не нести им этот заполненный бланк о зп со второй работы?????


Для единовременного и ежемесячного пособий справки о зп не нужно.
  • 0

#3108
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
а домовую книгу ТОЛЬКО оригинал?
  • 0

#3109
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

а домовую книгу ТОЛЬКО оригинал?

сдаете копию, но с собой нужно иметь оригинал, они там сверяют
  • 0

#3110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


для расчета ежемесячного справки с мест работы не требуют, просто берут фактически уплаченные отчисления за 24 месяца до рождения ребенка.


т.е. подтвердите мне еще раз :smoke: я могу и не нести им этот заполненный бланк о зп со второй работы?????


справка о доходах не входит в перечень обязательных документов дял получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Эти документы подаются после рождения ребенка

#3111
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, извините, но торможу- когда, что и с какими документами сдавать: декретные, единовременное и ежемесячное пособие. Что можно оформить сразу после выхода в декрет, ккакие доплаты за КС (у меня ожидается) и когда оформлять другие выплат? еще раз сорри!!!!!! :smoke:
  • 0

#3112
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, извините, но торможу- когда, что и с какими документами сдавать: декретные, единовременное и ежемесячное пособие. Что можно оформить сразу после выхода в декрет, ккакие доплаты за КС (у меня ожидается) и когда оформлять другие выплат? еще раз сорри!!!!!! :smoke:

В закрепл. в начале каждой страницы вроде всё понятно написано
  • 0

#3113
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, для единовременного и для ежемесячного требуется больничный лист. А я же его должна в ГЦВП сдать для декретных еще до родов. Где мне еще 2 экземпляра взять?
  • 0

#3114
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, для единовременного и для ежемесячного требуется больничный лист. А я же его должна в ГЦВП сдать для декретных еще до родов. Где мне еще 2 экземпляра взять?


здесь больничный не нужен. нужно свидетельство о рождении ребенка ( а также предыдущих детей), уд/лич, РНН, СИК, домовая книга/адресная справка матери, свидетельство о заключении брака

#3115
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Danissima, я по ссылке закрепленной пошла, там написано нужОн больничный.
Еще. Если и справка о доходах не нужна, как же они вычислят мне ежемесячное пособие, сами отчисления глянут?

Сообщение отредактировал Первый снег: 29.07.2010, 17:50:04

  • 0

#3116
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а домовую книгу ТОЛЬКО оригинал?

В Турксибском мне сказали, что могут взять оригинал заверенной нотариусом домовой книги (что стоит в районе 2000 Т). В этом случае простую копию делать не нужно.
  • 0

#3117
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Danissima, я по ссылке закрепленной пошла, там написано нужОн больничный.
Еще. Если и справка о доходах не нужна, как же они вычислят мне ежемесячное пособие, сами отчисления глянут?

Посмотрите под пунктом 2 и 3, там больничный не упоминается. А в первом пункте говорится про выплаты на случай потери дохода при беременности и родах.

А по второму вопросу - они смотрят отчисления по программе, справка не нужна (у меня не брали).

Сори, что встряла, хоть вопрос и не ко мне :kiss:.
  • 0

#3118
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Danissima, я по ссылке закрепленной пошла, там написано нужОн больничный.
Еще. Если и справка о доходах не нужна, как же они вычислят мне ежемесячное пособие, сами отчисления глянут?

Посмотрите под пунктом 2 и 3, там больничный не упоминается. А в первом пункте говорится про выплаты на случай потери дохода при беременности и родах.

А по второму вопросу - они смотрят отчисления по программе, справка не нужна (у меня не брали).

Сори, что встряла, хоть вопрос и не ко мне :kiss:.


Все так и есть

#3119
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
Мамочки добрый день! Подскажите! :kiss:
интересно мы родились 08.12.2009 подала док-ты на пособие и единовременные 22.04.2010. Получу сказали в августе. Я получу за 8 месяцев? Сколько сейчас 1 МРп?
  • 0

#3120
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня попыталась сдать доки - не приняли :-) Номер счета с банка "старый" хотя открывала в этом году в январе, когда подавала на декретные. 20-ти значный нужен с 7 июля этого года. На след. неделе повторю попытку :-) надеюсь все прокатит. По ауэзовскому для работающих очередь была небольшая 3,4 человека, но так дооолго принимают. Может кто подскажет из своего опыта в какое время лучше приезжать с утра или после обеда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.