Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ужас чего там так долго можно высчитывать? :)


думаю, это дольше из-за того, что единовременное 30-50 МРП выплачивается из госбюджета, минимальное тоже, поэтому волокиты больше. А тем, кто получает ежемесячное из ГФСС, все равно перечисляют толкьо вместе с единовременным

#3162
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений


до беременности 6 месяцев она работала.
Еще же существует единовременное пособие и пособие ежемесячное до достижении ребенка одного года. Их же выплачивают всем (конечно домохзяйкам минимальная сумма, а работающим в соответствии с их оплатой)?

катя123, если мама не является участницей системы обязательного социального страхования (не платила пенсионные), то это пособие может оформить на себя папа (если он участник системы обязательного социального страхования) и сумма выйдет неминимальная. Но в вашем случае же мама немного работала, поэтому лучше задать вопрос на сайте ГЦВП http://www.gcvp.kz/ru/faq/ либо сходить и спросить на пр. Аблай хана, 74а.
Единовременное папа тоже может на себя оформить

Люди подскажите плиз - это правда? что пособия, ежемесячное и единовременное, может оформить на себя папа? ведь я не смогу предоставить справку о неработоспособности по уходу за ребенком?
  • 0

#3163
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем привет! Девочки. подскажите по поводу начисления единовременного пособия: Хочу 1 сентября выйти в декретный отпуск (получается 30 недель). но главная проблема в том. что последние 12 мес. я работаю в разных компаниях - до марта. в одной. с марта по сентябрь в другой...скажите. мне теперь надо заполнить две справки о доходах или обе компании можно в одну вбить...И еще при подсчете единовременного пособия я ничего не потеряю. а то кто то мне сказал. что обязательно надо проработать на одной работе 12 мес.. ч.б. коэф-т (на который они умножают) нормальный был
Заранее всем спасибо!!!


Да придется заполнять 2 справки о доходах. И причем по формам которые они дают сами. Я ездила в 2 компании. И единовременное пособие это одно, а декретные это совсем другое 20908 прав(а). А вот меня интересует вопрос (пожалела, что не спросила на месте): сегодня подала документы на единовременное пособие и мне сказали что прийти за ним надо будет через 2 месяца :D . Во-первых, почему через 2 месяца? А во-вторых, разве не на карточку перечисляют деньги??


)))...Да. сорри перепутала единовременное с декретными. меня интерисовали декретные деньги...Спасибо девочки за ответы!!!
  • 0

#3164
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Люди подскажите плиз - это правда? что пособия, ежемесячное и единовременное, может оформить на себя папа? ведь я не смогу предоставить справку о неработоспособности по уходу за ребенком?


только в том случае, если мать в течение 24 месяцев до рождения ребенка ни 1 месяца не работала официально. Тогда папа может подать на единовременное и минимальное гарантированное государством ежемесячное

#3165
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите плиз насчет ед.пособия. Сегодня первый раз скинули сумму, но она не тянет на 30--40 мрп которые выплачивают всем, получается это ежемес. выплата по уходу за ребенком. А когда начисляют эти самые 30-40 мрп? позже?
  • 0

#3166
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите плиз насчет ед.пособия. Сегодня первый раз скинули сумму, но она не тянет на 30--40 мрп которые выплачивают всем, получается это ежемес. выплата по уходу за ребенком. А когда начисляют эти самые 30-40 мрп? позже?


обычно скидывают вместе ну или с разницей в 1 день

#3167
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пока голова гудит от подсчета декретных, нет сил ежемесячное подсчитывать :D .
Напишите, пожалуйста, сколько максимум чистыми получается? Спасибо.
  • 0

#3168
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пока голова гудит от подсчета декретных, нет сил ежемесячное подсчитывать :mad: .
Напишите, пожалуйста, сколько максимум чистыми получается? Спасибо.


для расчета максимально возможного складываем 10 МЗП за 24 месяца до рождения ребенка, делим на 24, умножаем на 0,4 и отнимаем 10%.

Например, ребенок родился в августе 2010, за все месяцы ( в т.ч. июль 2010 и август 2010 был доход) доходы выше 10 МЗП, тогда:

(149520*8+137170*6+134700*6+120500*4)/24*0,4-10%=49 640 тг

Максимум расчетный (40% от текущих 10 МЗП за минусом 10% в пенс. фонд) никто никогда не получит, т.к математически эта цифра из формулы не выйдет.

Заявленный максимум - 149520*0,4-10%=53 827,2

#3169
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Например, ребенок родился в августе 2010, за все месяцы ( в т.ч. июль 2010 и август 2010 был доход) доходы выше 10 МЗП,

Danissima, за 2 месяца до родов же нет дохода. Считать же 24 месяца на момент выписки больничного?
  • 0

#3170
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Например, ребенок родился в августе 2010, за все месяцы ( в т.ч. июль 2010 и август 2010 был доход) доходы выше 10 МЗП,

Danissima, за 2 месяца до родов же нет дохода. Считать же 24 месяца на момент выписки больничного?

в том то и дело, что считают от даты рождения ре, больничный тут не берется во внимание
получается, что в основной массе у всех последние 2 мес пустышки
  • 0

#3171
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем ДД!
Возможно здесь уже писали, но я что-то не нашла, поэтому заранее приношу свои сорри.
Дело в том, что сами мы не местные, находимся в процессе получения ВНЖ (вид на жительство в РК), поэтому я лично не очень пока разбираюсь во всех ваших законах касательно беременности и получения единовременных пособий за родившегося ребенка.
Хочу попросить объяснить мне буквально на пальцах людей, которые сталкивались со всеми этими делами.
Я пока работаю неофициально (т.к. нет пока ВНЖ), в сентябре мы его получим и я планирую устроиться уже офиц. чтобы производились все необходимые отчисления. Вопрос: сколько я должна проработать(год, полгода) до момента беременности??? :mad: Потому что хочу уже ее наконец запланировать, чтобы было у нас все как у людей: ребенок, пособия и т.д. Есть ли разница в том, какая прописка (областная и например алматинская)? Ну и соответственно каков размер ежемесячного пособия и единовременного, из расчета например оклада в 60 000 тг. (смотрела выше, где велись математические подсчеты-но так ничего и не поняла, может кто поможет подсчитать пожалуйста) ;)
Всем спасибо. Отвечать можно в ЛС или тут же.
  • 0

#3172
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

в том то и дело, что считают от даты рождения ре, больничный тут не берется во внимание
получается, что в основной массе у всех последние 2 мес пустышки

Да ну.... :-) Это же не честно.
  • 0

#3173
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,доброго всем вечера!!!
может кто в курсе ответьте на мой вопрос,пожалуйста....
сдала доки еще в прошлым месяце,подсчитали все как нужно,умножили на коэффицент 4.2. (нормальные роды), а оказалось так что родила и теперь отношусь к категории людей у кого были "сложные роды",там говорят коэффицент какой то другой.... чет я ващеее не шарю :-)
может кто знает че теперь делать?????????7
  • 0

#3174
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

может кто знает че теперь делать?????????7

c выпиской из рд, идете к своему врачу, она выписыавет еще один больничный, вы его относите, куда до этого сдавали доки и все)) вам доначислят :-)
  • 0

#3175
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


может кто знает че теперь делать?????????7

c выпиской из рд, идете к своему врачу, она выписыавет еще один больничный, вы его относите, куда до этого сдавали доки и все)) вам доначислят :-)


пасиб богльшооооое,вы настоящий верный друг :-)
  • 0

#3176
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем ДД!


Ответила :weep:
  • 0

#3177
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



может кто знает че теперь делать?????????7

c выпиской из рд, идете к своему врачу, она выписыавет еще один больничный, вы его относите, куда до этого сдавали доки и все)) вам доначислят :rotate:


пасиб богльшооооое,вы настоящий верный друг :super:

больничный сначала надо отметить на работе, как и с основным было. и нужно все доки еще раз предоставить-оригиналы+копии, кроме справок о заработной плате.
  • 0

#3178
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений




может кто знает че теперь делать?????????7

c выпиской из рд, идете к своему врачу, она выписыавет еще один больничный, вы его относите, куда до этого сдавали доки и все)) вам доначислят :rotate:


пасиб богльшооооое,вы настоящий верный друг :super:

больничный сначала надо отметить на работе, как и с основным было. и нужно все доки еще раз предоставить-оригиналы+копии, кроме справок о заработной плате.

и справки с работы тоже???
  • 0

#3179
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Девочки, а ребенка надо сначала прописать и потом доки на пособие сдавать? Первого мы помню сначала прописывали, так не принимали документы!
  • 0

#3180
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, а ребенка надо сначала прописать и потом доки на пособие сдавать? Первого мы помню сначала прописывали, так не принимали документы!

сейчас смотрят только прописку мамы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.