Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3061
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
для не работающих:
УД личности
свидетельство о заключении брака
свидетельство о рождении
домовая книга
номер счета платежной карточки
сик
рнн
  • 0

#3062
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений



А я все терроризирую хоум банк :D

я его тоже извожу :(

вам поступили?

мне поступило вечером 9-го :-)

Сообщение отредактировал mugalim: 13.07.2010, 23:42:57

  • 0

#3063
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
спасибо!! а то ребенку скоро год а я еще ничего не сдавала)))
  • 0

#3064
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


А это пособие выдается всем или только безработным?
Мне потому что сказали, что так как я не безработная, то мне ничего не положено.


Всё положено, и всем! Просто сделали так сложно, что многие махнут рукой и не сдают бумаги и не получают
деньги....пусть и не большие

Думаю MercEdes уже вот как шесть лет не интересует этот вопрос :-)
  • 0

#3065
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

спасибо!! а то ребенку скоро год а я еще ничего не сдавала)))

поторопитесь,
все доки нужно сдать до года ре.
  • 0

#3066
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравствуйте! Девчонки подскажите пожалуйста, как влияет второй или третий ребенок на пособие по уходу за ребенкой до года, если я работала до последнего? При сдаче к документам прилагается состав семьи с приложением документов на первых детей. Существенна ли разница в денежном выражении?

Сообщение отредактировал AsAi: 16.07.2010, 13:42:10

  • 0

#3067
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Здравствуйте! Девчонки подскажите пожалуйста, как влияет второй или третий ребенок на пособие по уходу за ребенкой до года, если я работала до последнего? При сдаче к документам прилагается состав семьи с приложением документов на первых детей. Существенна ли разница в денежном выражении?

единовременное пособие на второго ре больше чем на первого, на третьего ре больше чем на второго соответственно.
а вот само пособие на ребенка по достижению им 1 года зависит только от отчислений мамы за два года до рождения ре.
  • 0

#3068
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

единовременное пособие на второго ре больше чем на первого, на третьего ре больше чем на второго соответственно.
а вот само пособие на ребенка по достижению им 1 года зависит только от отчислений мамы за два года до рождения ре.


А разве единовременное - оно не одинаковое для всех? По моему оно одинаково в размере 42т.тг.
Просто у меня старший ребенок в данный момент в деревне у моих родителей, и приедет только через пару месяцев, соответственно и ее свид-во о рождении там. А без ее свид-ва я сейчас получается не могу сдакть документы на пособие по 2 ре. Я поэтому интересуюсь - если для работающих мам един-ое одинаковое, а пособие до года 40% от ср.зп - то как влияет рождение второй ре?
  • 0

#3069
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сегодня сдала на пособия документы. Все ок! Для инфо, кто Алмалинский район - наши кабинеты: 122, 124, работают с 9.00 утра до 16.00, с 13.00 до 14.00 обед. Сдавала документы как не работающая мама на пособие для 3его ребенка (около 10 тысяч с копейками), единовременное - 42 тысячи с копейками. Если будет нужна кому то инфо по документам, подскажу. И если у кого, как у меня расчетная книжка Народного банка с лицевым счетом, обязательно нужна копия соглашения с банком на изменение лицевого счета. Всего доброго.
  • 0

#3070
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Здравствуйте! Девчонки подскажите пожалуйста, как влияет второй или третий ребенок на пособие по уходу за ребенкой до года, если я работала до последнего? При сдаче к документам прилагается состав семьи с приложением документов на первых детей. Существенна ли разница в денежном выражении?

для работающих мам количество детей не влияет на размер пособия до года
но это при условии, что у вас з\п была нормальной
проще говоря: сложите все свои доходы за последние два года - разделите полученную сумму на 24
а затем умножьте на 40%. Если полученная сумма будет больше чем 6,5МРП, то вы будете получать ее.
если же полученная сумма меньше чем 6,5 МРП, то будете получать эти самые 6, 5 МРП (на второго по счету ре)
но вам обязательно надо предоставить свид-во о рождении первого ре
т.к. если вдруг так получится, что ваши 40% от среднемесячного дохода будут, допустим 5000тг,
то ГЦВП вам назначит пособие как на первого ре, то бишь 5,5МРП
надеюсь понятно изложила свои мысли
  • 0

#3071
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


единовременное пособие на второго ре больше чем на первого, на третьего ре больше чем на второго соответственно.
а вот само пособие на ребенка по достижению им 1 года зависит только от отчислений мамы за два года до рождения ре.


А разве единовременное - оно не одинаковое для всех? По моему оно одинаково в размере 42т.тг.
Просто у меня старший ребенок в данный момент в деревне у моих родителей, и приедет только через пару месяцев, соответственно и ее свид-во о рождении там. А без ее свид-ва я сейчас получается не могу сдакть документы на пособие по 2 ре. Я поэтому интересуюсь - если для работающих мам един-ое одинаковое, а пособие до года 40% от ср.зп - то как влияет рождение второй ре?

единовременное пособие одинаково для первого, 2-го, 30-го ре = 30МРП (42390тг сейчас),
на 4-го и более по счету ре = 50МРП
  • 0

#3072
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Пользователь 3r7w очень подробно расписал все, что касается единовременных пособий и пособий по уходу за ребенком до года. Смотреть тут, автору спасибо! ВСЕМ ЧИТАТЬ!


Вот именно потому, что там нет ни слова о госслужащих я свой вопрос и задала. Если ничего об этом не знаете, тогда ясно. А если знаете, может поделитесь?
  • 0

#3073
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

В соответствии с пунктом 17 Постановления если ежемесячный доход, принимаемый для исчисления социальных выплат на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) больше 10-кратного размера минимальной заработной платы (МЗП), установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, то для расчета социальной выплаты принимается доход, с которого в рассматриваемом периоде производились обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды. При этом, ежемесячный доход не должен превышать 75-кратного размера МЗП.

Исходя из данного пункта, вроде как и должны заплатить, поскольку 75 МЗП составляет 1,121,400

Ну и связанный вопрос: что если сотрудник договаривается с работодателем, что до родов отпуск составит, скажем, 20 дней, а после - 106. Это как-то проверяется и есть ли кому-то до этого дело?

Ну и маленький вопросик по 3-ему: выплаты на ребенка до года производятся независимо от того, работает мама или сидит дома?

Заранее спасибо!

Вообще именно этот вид пособий обсуждаются в теме про декретные.
Попробую расшифровать неофициальным языком то, что у Вас синим цветом выделено: Если зарплата беременной женщины составляет меньше 10 МЗП (меньше 149520 тенге), то ее декретные считаются по социальным отчислениям (то есть берут сумму уже за вычетом пенсионки, ее умножают на 4,2 и потом еще пенсионку отнимают). Если з/п женщины от 10 до 75 МЗП, то в расчет берут полную з/п, с которой считают пенисонку. И уже эту сумму умножают на 4,2 и -10% в пенсионку. Если з/п у женщины больше 75 МЗП (больше 1121400 тенге в месяц), то декретные она все равно получит от 75 МЗП (то есть 1121400*4,2-10%).
Единственное, в ГЦВП если сумма к выплате больше полутора миллионов просят дополнительные какие то документы.
Ответ на связанный с этим вопрос: сотрудница может работать хоть до родов, но только на свой страх и риск. Так как если ей приспичит родить на 36 неделе, а декретного больничного еще не будет, то этот больничный ей на 126 дней уже не дадут, а дадут то ли на 70, то ли на 52 дня (надо уточнить). Соответсвенно, пособие у нее будет з/п*не на 4,2, а только на 1,4 или 2,8 получается.
В деньгах потеряет солидно.
Можно уйти на больничный как положено, в 30-31 неделю и продолжать работать. Но там надо договариваться с работодателем что они ей будут з/п неофициально платить, т.к. работать официально на больничном она не имеет права. Но и соответственно если с ней на работе что то случиться, то работодатель будет нести ответственность вплоть до уголовной, т.к. выкидыш приравнивается к травме на производстве средней тяжести.
  • 0

#3074
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
По списку необходимых документов, я правильно понимаю, что сведения о составе семьи - заполняется в ГЦВПП по их форме и дополнительно никаких справок нести не нужно?
  • 0

#3075
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

По списку необходимых документов, я правильно понимаю, что сведения о составе семьи - заполняется в ГЦВПП по их форме и дополнительно никаких справок нести не нужно?

это вы должны принести свидетельство о рождении всех своих деток, если это у вас не первый ре
и там в ГЦВП заполняете заявление, в котором все подробно расписываете.
  • 0

#3076
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не подскажете пособие по уходу к каким числам скидывают?
а то ждем за июль, но жена говорит наверное за июль скидывают в августе
получаем в первый раз
  • 0

#3077
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

не подскажете пособие по уходу к каким числам скидывают?
а то ждем за июль, но жена говорит наверное за июль скидывают в августе
получаем в первый раз

у всех по разному, но в основной массе в начале месяца, где-то до 10 числа
за июль вы должны были получить деньги в начале июля, за август порлучите в начале августа.
если это вы в первый раз получаете, то вы получите в совокупе с единовремнным пособием (42 390тг)
плюс с даы рождения ре по текущий месяц.
у вас задержка возможна из-за того, что в июне месяце все банки перешли на 20-ти значные номера счетов.
вы когда доки в ГЦВП относили, у вас номер счета в банке какой был? 20-тизначный или еще старый 6-тизначный?
  • 0

#3078
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вообще именно этот вид пособий обсуждаются в теме про декретные.

Можно уйти на больничный как положено, в 30-31 неделю и продолжать работать. Но там надо договариваться с работодателем что они ей будут з/п неофициально платить, т.к. работать официально на больничном она не имеет права. Но и соответственно если с ней на работе что то случиться, то работодатель будет нести ответственность вплоть до уголовной, т.к. выкидыш приравнивается к травме на производстве средней тяжести.

Танченок, спасибо большое! Уже вычислила, что надо было в другой темке написать. Сейчас уже разобрались более-менее по выплатам. В декрет девушка пошла, но работает дома как договорница (по собственному желанию, естественно :D ). Она у нас, в общем-то всю Б с самого первого месяца дома работает, так что не подумайте, что мы заставляем сотрудников пахать как негров на плантациях :D
  • 0

#3079
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


По списку необходимых документов, я правильно понимаю, что сведения о составе семьи - заполняется в ГЦВПП по их форме и дополнительно никаких справок нести не нужно?

это вы должны принести свидетельство о рождении всех своих деток, если это у вас не первый ре
и там в ГЦВП заполняете заявление, в котором все подробно расписываете.


Спасибо!
  • 0

#3080
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сижу в декрете со вторым ребенком, ему 2,2 года, третий ре родится в начале марта 2011. До 2-го ре работала, получила все пособия, как мне будут начислять пособие на 3-го, з/п не учитывается? Веь уже 2 года нет поступлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.