Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#241
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А если ребенок оформляется где прописан папа, то счет тоже на папу открывать? или можно на маму?
  • 0

#242
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Если мама вписана в ту домовую книгу, то можно на маму, а если только там папа прописан, то на папу.

У меня была ситуация: я не прописана в собственной квартире, хотя являюсь собственником, но прописана в другой квартире. В моей квартире прописан муж и детей вписали в домовую книгу. Мы оформили на папу, так как в той квартире, где я прописана нет домовой книги. Но можно было оформить и на меня, но только я должна была предоставить справку из адресного бюро о своей прописке, так мне сказали при оформлении. А так как мне ломы туда ехать, то оформили на папу.
  • 0

#243
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
а если счет на папу, то только пап потом снять может деньги, без него не дадут?
  • 0

#244
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Скажите, пожалуйста, а по какому району Вы оформлялись? А то мы сегодня ходили, Алмалинский р-н, сказали, обязательна нужна прописка ребенка по месту прописки матери или отца.


В Алмалинском как раз таки :cool:
Сходите в Акимат который на Коммунны выше Гололя, вход не центарльный, а ниже чуть-чуть, там находится ГЦВП вроде :)

Кабинет 128. Очередей нет вообще...

Еще раз повторюсь, ребенка прописывать не обязательно. Все оформляется на родителя, вот он должен быть прописан.


Спасибо за ответ. Ерунда какая-то получается, туда и ходили, кабинет ?128, я вписанна в домовую книгу по месту жительства своих родителей. На себя и оформляю пособие. Сказали обязательно, что бы в этой домовой книге стояла и регистрация ребенка. Обязательно причем. Отправляли с очереди людей в паспортный, чтобы они вписывали туда ребенка.
Может быть, они по настроению отвечают?
Ничего не пойму.
  • 0

#245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вам нужно было сказать, что ребенок прописан в другом месте, хотя.. ерунда какая то посмотрите в перечне нужна ли прописка
  • 0

#246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

За назначением пособий заявителю необходимо обращаться в соответствующий уполномоченный орган по месту жительства семьи, имеющей право на пособия, с приложением следующих документов:

заявления установленного образца;
копии свидетельства о рождении ребенка;
копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
копии документа, подтверждающего место жительства семьи(домовая книга);
сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей);
сведений о доходах членов семьи (для пособия на детей).


скорее всего просто по разному понимается вот этот пункт :

копии документа, подтверждающего место жительства семьи(домовая книга);


кто то считает что ребенок должен быть вписан, кто то нет.
  • 0

#247
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
а какой размер пособия сейчас?
  • 0

#248
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

а если счет на папу, то только пап потом снять может деньги, без него не дадут?

без папы дадут только если папа выпишет доверенность...
  • 0

#249
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а какой размер пособия сейчас?


Единовременное пособие, кажется, = 15 МРП (1 МРП=1092), ежемесячное до 1 года = 3 МРП

Без папы не дадут ... плохо ... с папой придется бегать ... или потом за раз все снять

Сообщение отредактировал Lessika: 21.06.2007, 18:53:30

  • 0

#250
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Девушки, причем тут папа.
Открываете карточку пластиковую в Народном банке - и на нее пособие перечисляют, не обязательно открывать именно счет! Просто принесите ксерокопию номера карточки и все будет ОК.

svet745, нас тоже заставили прописать малыша по месту прописки матери. Прописана я тоже в Алмалинском :)
  • 0

#251
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ромашка, насколько мне известно, что карточку нельзя передавать в пользование третьему лицу, соответсвенно.. тоже саамое что и со счетом получается, на кого счет, карточка заведены тот и получает. вот при этом здесь папа:)
  • 0

#252
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мы 7 месяцев назад сдали все документы на пособие. Получили карточку или чего там дают. Но чет не проверяли накаполо нам чего там. Решили до годика не снимать. А на годик взять какую-нить хорошую вещь для дочи. Может автрокресло.
  • 0

#253
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ЛизаМария, а кто вам мешает открыть карточку на себя?
Это первое. А второе - чтобы снять деньги с карточки в банкомате или проверить остаток, владелец карточки не нужен. Нужно знать пин-код на нее. :) Банкомат пока не умеет определять, вы истинный владелец или нет, ему главное - пин правильный :D
  • 0

#254
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ромашка, так и счет можно открыть на себя:))))))) об этом и речь что если документы оформлены на папу, то и счет папин должен быть:D А открыть и офромить все на себя я так понимаю многим мешает отсутсвие возмости, т.к. не всем хочется идти с малышом в собес, а уж тем более мотаться открывать счет и т.д.
А вот со вторым согласна, чтоб снять деньги с карточки папа не нужен, хотя например не знаю как сейчас, а деньги со счета можно было снять прийдя со сберкнижкой, и удостоверением владельца и своим. За сейчас сказать не могу.
  • 0

#255
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Лучше открыть карточный счет в Народном, очередей нет, 10 рабочих дней, т.е. 2 недели.

Мы повторно поехали сдавать документы на пособие, Алмалинский район, кабинет 128 и на этот раз у нас приняли документы без прописки ребенка. Очереди не было. Там заполняешь только заевление и документ о составе семьи. Приготовьте ксерокопии и оригиналы:
1. Уд.личности заявителя.
2. РНН
3 СИК
4. Номер счета карточки или лицевого.
5. Домовую книгу с Вашей (а не с ребенка) пропиской, нужны все страницы с первой о собственнике жилья до последней, где видна именно ваша регистрация.
6. Свид-во о рождении ребенка

Справка с род.дома не требуется, я ее принесла, специально уточнила, нужна ли она - нет, не взяли, даже не смотрели. Никаких других справок также не понадобилось, ни с места работы, ни с каких других.

все, больше ничего не требовали, если есть все эти копии, оформление занимает 10 минут. С оригиналами даже не сверяют.

Через два месяца ожидаем поступлений.
  • 0

#256
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
svet745, а что они вам сказали по поводу прописки ребенка? насколько я поняла первый раз загвоздка именно в этом была?
  • 0

#257
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а пособие куда идти оформлять? Вчера СИК меняла себе, видела там, что по Алмалинскому району пособие точно там оформлять.. А Бостандыкский - тоже там?
  • 0

#258
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Sinaya, там же
девчёнки соседки ездили туда же на гоголя советскую
  • 0

#259
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
значит я опять ступила... Там же рядом Народный банк, надо было счет открыть и вернуться оформить пособие.. Е мое.. Опять по жаре через весь город телепаться... Сегодня пойду в местное отделение Народного, выясню - везде можно карточный счет открывать или нет..
  • 0

#260
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Sinaya, там же
девчёнки соседки ездили туда же на гоголя советскую

Гоголя- Октябрьская(Айтеке би) точнее, а Советская все-таки выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.