Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2901
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, привет, мне подруга сказала что в 2010 году за ребенка дают 300 тыщ!!!
кто слышал? Куда документы подавать?
  • 0

#2902
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, привет, мне подруга сказала что в 2010 году за ребенка дают 300 тыщ!!!
кто слышал? Куда документы подавать?

это МИФ.
  • 0

#2903
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем!

в связи с изменением номера банковского счета (ИИК на IBAN) нужно ли что-то дополнительно предоставлять в ГЦВП? или они сами узнают в банке новые реквизиты?
  • 0

#2904
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
добрый день,
а единовременное пособие начисляется после рождения ребенка или во время начисления декретных?и сколько будет по сумме?спасибо!
  • 0

#2905
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Привет всем!

в связи с изменением номера банковского счета (ИИК на IBAN) нужно ли что-то дополнительно предоставлять в ГЦВП? или они сами узнают в банке новые реквизиты?



Я открыла счет в КазКоме, и ту справку которую они выдают указано сразу 2 счета, это и подразумевает изменение. Когда открываете лиц.счет скажете что для ГЦВП они знают. Я кроме этой бумаги дополнительно больше ничего не сдавала.
  • 0

#2906
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

добрый день,
а единовременное пособие начисляется после рождения ребенка или во время начисления декретных?и сколько будет по сумме?спасибо!

пособие начисляют после рождения ребенка, так как нужно свидетельство о рождении, а по сумме будут учитывать соц.отчисления за 24 месяца, если эта сумма будет меньше минимальных пособий, то получите 6,5 МРП как на второго ребенка = 9184,5 тенге
  • 0

#2907
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кто сдавал в середине апреля в Алмалинском получили уже деньги или нет?
  • 0

#2908
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я сдавала в середине апреля в Алмалинском, мне сказали в июне, сегодня звонила, по номеру справочная ГЦВП по всем районам, по выплатам пособий и пенсий они по базе посмотрели, сказали 15 июня начислят... вот номер если что : 8 800 080 37 07...
  • 0

#2909
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ура мы получили, подали документы в май и получили в начале месяца уря уря уря
  • 0

#2910
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, привет, мне подруга сказала что в 2010 году за ребенка дают 300 тыщ!!!
кто слышал? Куда документы подавать?

300 тысяч выдают многодетным семьям
  • 0

#2911
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем!

в связи с изменением номера банковского счета (ИИК на IBAN) нужно ли что-то дополнительно предоставлять в ГЦВП? или они сами узнают в банке новые реквизиты?

Обязательно нужно предоставлять новые счета, просто копию сдать, они подошьют к делу.
  • 0

#2912
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день,
а единовременное пособие начисляется после рождения ребенка или во время начисления декретных?и сколько будет по сумме?спасибо!

Единовременно пособие выплачивают до рождения ребенка, но это зависит от того когда вы подадите заявление. Обычно от даты подачи заявления, пособие начисляют через месяца. А пособие на ребенка до достижения года начисляют после того как будет предоставленно свидетельство о рождении + после предоставления больничного листа после родов получите родовые 42 390 тг.
  • 0

#2913
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


добрый день,
а единовременное пособие начисляется после рождения ребенка или во время начисления декретных?и сколько будет по сумме?спасибо!

Единовременно пособие выплачивают до рождения ребенка, но это зависит от того когда вы подадите заявление. Обычно от даты подачи заявления, пособие начисляют через месяца. А пособие на ребенка до достижения года начисляют после того как будет предоставленно свидетельство о рождении + после предоставления больничного листа после родов получите родовые 42 390 тг.

Что за бред? не путайте людей. Единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года выдают (и начисляют) только после родов и п предоставлении в числе прочих Свидетельства о рождении!
  • 0

#2914
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
kasiera
вы всех путаете :rolleyes:
во всех ваших 3-х постах неверная информация

Сообщение отредактировал mugalim: 10.06.2010, 23:47:33

  • 0

#2915
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Привет всем!

в связи с изменением номера банковского счета (ИИК на IBAN) нужно ли что-то дополнительно предоставлять в ГЦВП? или они сами узнают в банке новые реквизиты?

Обязательно нужно предоставлять новые счета, просто копию сдать, они подошьют к делу.


по действующим получателям пособий и пенсий ГЦВП и банки сами проводят сверку счетов

#2916
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений
Что за бред? не путайте людей. Единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1 года выдают (и начисляют) только после родов и п предоставлении в числе прочих Свидетельства о рождении!
[/quote] Уважаемая, я еще не родила, а мне же поступили на карточку единовременное пособие. А вот пособие на ребенка до достяжения 1 года я получу после того как рожу ребенка и предоставлю с ответствующие справки.
  • 0

#2917
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений

kasiera
вы всех путаете :(
во всех ваших 3-х постах неверная информация

Ничего я не путаю, эту всю информацию я узнала в ГЦВП.

Сообщение отредактировал kasiera: 12.06.2010, 13:07:57

  • 0

#2918
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
kasiera, не препирайтесь
вам правильно говорят, и не путайте людей.
либо вы не правильно поняли то, что вам сказали в ГЦВП, либо вы не правильно излагаете свои мысли.
1. декретные - можно получить как до родов, так и после родов, в зависимости от того когда вы пойдете подавать доки. сумма зависит от вашей среднемес зп за последние 12 месяцев.
2. единовременное пособие - в размере 30МРП на 1,2,3-го ре, и 50МРП на последующих деток. его можно получить только после родов, когда предоставите свид-во о рождении!
3. пособие по уходу за ре - подается вместе с пособием №2. пакет доков один, и получаете его тоже только после родов.
  • 0

#2919
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

kasiera, не препирайтесь
вам правильно говорят, и не путайте людей.
либо вы не правильно поняли то, что вам сказали в ГЦВП, либо вы не правильно излагаете свои мысли.
1. декретные - можно получить как до родов, так и после родов, в зависимости от того когда вы пойдете подавать доки. сумма зависит от вашей среднемес зп за последние 12 месяцев.
2. единовременное пособие - в размере 30МРП на 1,2,3-го ре, и 50МРП на последующих деток. его можно получить только после родов, когда предоставите свид-во о рождении!
3. пособие по уходу за ре - подается вместе с пособием №2. пакет доков один, и получаете его тоже только после родов.

точно, точно! То что вы получили это ДЕКРЕТНЫЕ в размере 4,2 з/п, а ЕДИНОВРЕМЕННОЕ дается ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ в размере 30 МРП!!!! Вместе с ним оформляется и пособие по уходу до года... :( мы же все доки подавали
  • 0

#2920
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, видимо под единовременными kasiera поняла декретные. Их ведь один раз выдают. Не ругайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.