Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2881
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вопрос такой: Если не гражданка, но все доки есть, работала 2 месяца около 2-х лет назад, но все таки работала, значит на папу единовременно оформлять не могу? Если один день но все таки соц. отчисления были, значит на папу оформлять нельзя??? Я правильно понимаю?
  • 0

#2882
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сдала документы на пособие + единовременное + доплата за кесарево 12 марта. Денег нет, все уже получили, кто в марте сдавал?
  • 0

#2883
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У меня вопрос. Если я работаю на ТОО и еще зарегестрирована, как ИП (индивидуальный предприниматель) и после родов доход, так же будет идти. В общем со всеми работами моя з/п с которых я пенсионные плачу составляет 300 000 тенге, в итоге я получу
300000*12/12*4,2 - 10%(ОПВ) = 1134000 тенге? Или существуют какие-то ограничения?
  • 0

#2884
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Сдала документы на пособие + единовременное + доплата за кесарево 12 марта. Денег нет, все уже получили, кто в марте сдавал?

Я сдавала 15 марта точно такой же пакет доков.
Все суммы упали в начале мая.
  • 0

#2885
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сдала документы на пособие + единовременное + доплата за кесарево 12 марта. Денег нет, все уже получили, кто в марте сдавал?




да я уже получила, сдавала доки тоже 12 марта. Начислили в начале мая если не ошибаюсь
  • 0

#2886
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Звоню им, а меня даже в базе нет, отбрили на июль ... :(
  • 0

#2887
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сходила в ГЦВП, потеряли мои документы, поговорила с начальницей, виновные пишут объяснительные, но деньги получу только в июле.
  • 0

#2888
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Бардак везде...
  • 0

#2889
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У меня вопрос. Если я работаю на ТОО и еще зарегестрирована, как ИП (индивидуальный предприниматель) и после родов доход, так же будет идти. В общем со всеми работами моя з/п с которых я пенсионные плачу составляет 300 000 тенге, в итоге я получу
300000*12/12*4,2 - 10%(ОПВ) = 1134000 тенге? Или существуют какие-то ограничения?

это обсуждается здесь
  • 0

#2890
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, вопрос: сестренка сегодня ходила в Халык банк открыть текущий счет (получить книжку) для перечисления пособий. Счет ей открыли, а книжку не выдали. Сейчас что, какие-то новые правила??? В банке ей сказали, чтобы она шла в свой выплатной центр (что это?), и что книжки они сейчас не выдают. Как так может быть, как снимаь деньги?
  • 0

#2891
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
подскажите, если мама одиночка, в понедельник собирается ехать в ГЦВП подавать документы на пособие на ребенка до года, у нее двойня, куда можно сдать документы что мама одинока?
и вообще есть ли у нас какая-либо доплата?
буду признательна за ответ!
  • 0

#2892
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, вопрос: сестренка сегодня ходила в Халык банк открыть текущий счет (получить книжку) для перечисления пособий. Счет ей открыли, а книжку не выдали. Сейчас что, какие-то новые правила??? В банке ей сказали, чтобы она шла в свой выплатной центр (что это?), и что книжки они сейчас не выдают. Как так может быть, как снимаь деньги?

Мне тоже не давали никакую книжку, только договор. Я в казкоме оформляла, там бесплатно открывают счет и делают карточку, на нее деньги и будут падать, это какая-то специальная у них программа для дет. пособий, там все бесплатно приснятии денег никакие проценты не удерживаются.
Сестра также сделала и сейчас поступления проверяет не выходя из дома, через интернет.
  • 0

#2893
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, вопрос: сестренка сегодня ходила в Халык банк открыть текущий счет (получить книжку) для перечисления пособий. Счет ей открыли, а книжку не выдали. Сейчас что, какие-то новые правила??? В банке ей сказали, чтобы она шла в свой выплатной центр (что это?), и что книжки они сейчас не выдают. Как так может быть, как снимаь деньги?


книжки - это же дополнение (особенно для людей эпохи СССР). главное, чтобы был счет. Больше 2 лет пользуюсь счетаи в банках без всяких книжек

#2894
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Девочки, вопрос: сестренка сегодня ходила в Халык банк открыть текущий счет (получить книжку) для перечисления пособий. Счет ей открыли, а книжку не выдали. Сейчас что, какие-то новые правила??? В банке ей сказали, чтобы она шла в свой выплатной центр (что это?), и что книжки они сейчас не выдают. Как так может быть, как снимаь деньги?


книжки - это же дополнение (особенно для людей эпохи СССР). главное, чтобы был счет. Больше 2 лет пользуюсь счетаи в банках без всяких книжек


Ну я не совсем с эпохи СССР, но мне книжку в Народном выдали по-умолчанию. Я пришла открыть текущий счет только и всего. Просто я думала, что книжки - обязательное приложение к счету. Теперь понятно :-)
  • 0

#2895
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну я не совсем с эпохи СССР, но мне книжку в Народном выдали по-умолчанию. Я пришла открыть текущий счет только и всего. Просто я думала, что книжки - обязательное приложение к счету. Теперь понятно :-)


раньше давлаи по умолчанию, теперь вроде по желанию клиента или вообще не дают

#2896
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет, такой вопрос родила в начале, а сдала на пособие в конце мая, сказали что ждать через 2 месяца, вот интересно получу я ежем. сумму за РЕ начиная с февраля то есть с рождение или все таки с того времени когда сдала. Спасибо. Еще интересно если оклад был 15000 тенге то что нибудь подкинут поверх этой суммы???
  • 0

#2897
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

подскажите, если мама одиночка, в понедельник собирается ехать в ГЦВП подавать документы на пособие на ребенка до года, у нее двойня, куда можно сдать документы что мама одинока?
и вообще есть ли у нас какая-либо доплата?
буду признательна за ответ!

документы сдаются туда же, куда и с мужем. при выдаче свидетельства о рождении деток должны были выдать справку о том, что отец выписан по указанию матери. Доплата будет лишь за осложнённые роды (двойня)
Никаких доплат одиноким матерям не полагается, наше государство вообще не хочет признавать таких мам...
как сказал один чиновник"мы не должны поощрять матерей одиночек", типа это нифига не подвиг, что женщина решила 1 воспитывать, несмотря ни на что... :-)
Говорят есть пособие в 1 МРП - 1413 тг, но его надо ежеквартально подтверждать... т.е. постоянно приносить им кучу справок, что мужика там нигде не прячет, ради такой грандиозной суммы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.06.2010, 13:04:59

  • 0

#2898
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет, такой вопрос родила в начале, а сдала на пособие в конце мая, сказали что ждать через 2 месяца, вот интересно получу я ежем. сумму за РЕ начиная с февраля то есть с рождение или все таки с того времени когда сдала. Спасибо. Еще интересно если оклад был 15000 тенге то что нибудь подкинут поверх этой суммы???

пособие начислят с рождения.
поверх ничего не накинут, только то, что полагается... :-)


вопрос отпал

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.06.2010, 14:12:11

  • 0

#2899
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений

подскажите, если мама одиночка, в понедельник собирается ехать в ГЦВП подавать документы на пособие на ребенка до года, у нее двойня, куда можно сдать документы что мама одинока?
и вообще есть ли у нас какая-либо доплата?
буду признательна за ответ!

Это все в ГЦВП нужно узнавать
  • 0

#2900
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Ну я не совсем с эпохи СССР, но мне книжку в Народном выдали по-умолчанию. Я пришла открыть текущий счет только и всего. Просто я думала, что книжки - обязательное приложение к счету. Теперь понятно :-)


раньше давлаи по умолчанию, теперь вроде по желанию клиента или вообще не дают

Сейчас книжки не выдают совсем, открывают только текущий счет (возможно в связи с тем, что переходят на 20-ти значные счета).. даже пенсионеры, я видела, перезаключают доп.соглашения и будут обходиться без книжек! Видимо действительно отходим от СССР-овских времен)))
P.S. Danissima, приятно Вас и здесь встретить!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.