Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2861
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, все в курсе, что с 7 июня все банки переходят на 20-тизначные номера счетов?

по новостям по радио слышали с мужем что это перенесено на январь 2011
  • 0

#2862
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветствую всех! Будте добры, подскажите, какие карточки принимают в ГЦВП. а то ведь у них все каждый месяц меняется, кто недавно сдавал документы?
  • 0

#2863
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
простите а где насчет года матери и пособий типа за рождение девочек почитать?
  • 0

#2864
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

простите а где насчет года матери и пособий типа за рождение девочек почитать?



Совершенно точно могу сказать, что это слухи и ни кто ни чего не получит
  • 0

#2865
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений



дело было так...
сходила жена в ГЦВП, и все таки какие вредные там некоторые бабки работают :mad:
в общем она не работает со 2-го мес. беременности и по сей день не работает, до этого работала соответственно
нам сказали, пособие 30МРП мы получим,а вот ежемесячное по 5МРП, нам не положено
кто нибудь знает почему?
правда к 30МРП нам добавят еще несколько тысяч за что то там, и всё
разве ежемесячно по 5МРП не всем подряд дают? :mad:

обязательно получите 5,5 МРП, он начисляется для всех безработных мам

а для работающих размер этой суммы зависит от з/п, не так ли?

да
  • 0

#2866
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


у меня такой вопрос, на днях подала заявление, мне сказали, что до года будут платить из расчетов моих пенсионных отчислений за 2 года. Я почти не работала. На одной работе я проработала пару месяцев, где з\п составляла 15000, а на другой работе 40000, тоже пару месяцев. Кто подскажет сколько я примерно буду получать?


минимум, который сейчас предусмотрен государством, за ребенка (с учетом того, который это по счету ребенок). в прошлом году -это было около 6 тыс, за первого и около 6.5 тыс за второго, например. В этом году чуть больше

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года:
на первого ребенка – 7772 тенге (5,5 МРП);
на второго – 9 185 тенге (6,5 МРП);
на третьего – 10 598 тенге (7,5 МРП);
на четвертого и более – 12 011 тенге (8,5 МРП).
  • 0

#2867
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Приветствую всех! Будте добры, подскажите, какие карточки принимают в ГЦВП. а то ведь у них все каждый месяц меняется, кто недавно сдавал документы?

почти все, в прикрепленном посту список, пока ничего не удаляли, если не добавили конечно
  • 0

#2868
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yasenka: 25.05.2010, 09:13:50

  • 0

#2869
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.05.2010, 12:16:48

  • 0

#2870
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, все в курсе, что с 7 июня все банки переходят на 20-тизначные номера счетов?

Вот теперь мучает меня вопрос, а на какой счет мне теперь пособия поступят? или счет переоформлять надо и в ГЦВП сообщать? или деньги автоматически на новый счет поступят? (просто я сдала доки и теперь жду поступлений)
Кто-нибудь развеет мои сомнения... :-)


Счет остается прежним, просто номер счета меняется на IBAN, так что деньги автоматически поступят, не переживайте, это заботы банка.
  • 0

#2871
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Подскажиет пожалуйста.

Подруга на третьем месяце береvенности, не замужем, сирота. Какое пособие ей положенно?размер пособия?
  • 0

#2872
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос, может и не вовремя, но все же кто может просветить, жена родила 1,5 года назад, когда ребенок родился собрали все доки для получения пособия и отдали их, т.к. живем не в КЗ, к карточке на которой должны быть деньги обратились только через год и обнаружили, что денег на карточке нет, обратились в банк, там сказали, что деньги не поступали, обратились в гос орган, который должен был начислять деньги(не знаю как называется я не гражданин КЗ) там сказали что они поздно отправили документы поэтому пособие нам не положено. Вопрос состоит в следующем: если я вовремя подал все необходимые доки, но гос контора не вовремя их переслала, то есть я по сути ни в чем не виноват, но и денег тоже не перечеслили, куда идти и кому жаловаться

Сообщение отредактировал a.suraev: 31.05.2010, 14:44:48

  • 0

#2873
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
На пособие по рождению ребенка и на пособие до 1 года можно одновременно сдавать документы? После рождения ребенка?
  • 0

#2874
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос, может и не вовремя, но все же кто может просветить, жена родила 1,5 года назад, когда ребенок родился собрали все доки для получения пособия и отдали их, т.к. живем не в КЗ, к карточке на которой должны быть деньги обратились только через год и обнаружили, что денег на карточке нет, обратились в банк, там сказали, что деньги не поступали, обратились в гос орган, который должен был начислять деньги(не знаю как называется я не гражданин КЗ) там сказали что они поздно отправили документы поэтому пособие нам не положено. Вопрос состоит в следующем: если я вовремя подал все необходимые доки, но гос контора не вовремя их переслала, то есть я по сути ни в чем не виноват, но и денег тоже не перечеслили, куда идти и кому жаловаться

жаловаться можно в Министертсво труда и социальной защиты www.enbek.gov.kz

по срокам - у Вас было право подать документы в течение 12 месяцев с рождения ребенка. Если ГЦВП (государственнный центр по выплате пособий и пенсий) при рассмотрении ваших документов обнаружил какие-то несоответствия или неполноту документов, то Вам должно было потспуить письмо на адрес, по которому прописана Ваша супруга - гражданка РК или ребенок-гражданин РК (без наличия адрес регистрации заявителя документы бы просто не приняли).

#2875
a.suraev

a.suraev
  • Гость
  • 17 сообщений
Большое спасибо за ответ.
  • 0

#2876
Aizhuka

Aizhuka
  • Гость
  • 10 сообщений


Я сдавала 18 февраля. До сих пор денег нет. Звонила на днях в ГЦВП. Сказали, перечислят в 20-х числах мая.

Денежки поступили. Ура! :D


Через 3 месяца???????? :-) Ужас!
  • 0

#2877
anch

anch
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день! может ли кто-нибудь ответить, положено ли нам пособие по уходу до года?
- мама не является гражданкой РК, не работала на территории РК и не имеет половины необходимых документов (РНН, пенсионное и др)
- папа гражданин РК, работает, в пенсионное отчисляет
- ребенок родился в РК, имеет свидетельство о рождении РК

может ли пособие по уходу за ребенком до года начисляться на папу? или может быть, минимальное на неработающую маму-иностранку?
  • 0

#2878
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Подскажиет пожалуйста.

Подруга на третьем месяце береvенности, не замужем, сирота. Какое пособие ей положенно?размер пособия?

единовременное 30 МРП и пособие до года по минимуму: 5,5 МРП
  • 0

#2879
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

На пособие по рождению ребенка и на пособие до 1 года можно одновременно сдавать документы? После рождения ребенка?

на единовременное и пособие до года доки сдаются в одном месте и одновременно, со свидетельством о рождении
  • 0

#2880
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

может ли пособие по уходу за ребенком до года начисляться на папу? или может быть, минимальное на неработающую маму-иностранку?

на папу можно оформить единовременное, а насчет ежемесячного надо у них уточнить :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.