Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2841
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как не превышает, 1 мзп 10515, у меня офишал салари 140 000, не пойму вас


10 МЗП сейчас - 10*14 952=149 520 тг. А у Вас доход за минсуом пенс. отчислений меньше этого показателя

#2842
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки, все в курсе, что с 7 июня все банки переходят на 20-тизначные номера счетов?

Да, не только банки, но и все юр. и физ. лица, расчетный счет станет таким огромным, еще и буквенно-цифровым! Какое счастье, что я уже в декрете...работа у меня с этим связана просто! :rotate:
  • 0

#2843
_Anna_

_Anna_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я слышала, что сейчас пособие по рождению ребенка платят 3 года. Это правда?
  • 0

#2844
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я слышала, что сейчас пособие по рождению ребенка платят 3 года. Это правда?

сомневаюсь, если бы было так - трубили бы во всю!
  • 0

#2845
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
у меня такой вопрос, на днях подала заявление, мне сказали, что до года будут платить из расчетов моих пенсионных отчислений за 2 года. Я почти не работала. На одной работе я проработала пару месяцев, где з\п составляла 15000, а на другой работе 40000, тоже пару месяцев. Кто подскажет сколько я примерно буду получать?
  • 0

#2846
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я слышала, что сейчас пособие по рождению ребенка платят 3 года. Это правда?


3года дается отпуск по уходу за Ре. А из них только первый год оплачивается государством.
  • 0

#2847
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

у меня такой вопрос, на днях подала заявление, мне сказали, что до года будут платить из расчетов моих пенсионных отчислений за 2 года. Я почти не работала. На одной работе я проработала пару месяцев, где з\п составляла 15000, а на другой работе 40000, тоже пару месяцев. Кто подскажет сколько я примерно буду получать?


минимум, который сейчас предусмотрен государством, за ребенка (с учетом того, который это по счету ребенок). в прошлом году -это было около 6 тыс, за первого и около 6.5 тыс за второго, например. В этом году чуть больше

Сообщение отредактировал Ларина: 21.05.2010, 10:12:38

  • 0

#2848
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, подскажите плиз сколько в этом году разовое пособие на роды составляет? А то я свое в 2008 получала, тогда было 35.000 тг кажись, а сейчас сестренке надо подсказать :rolleyes:
  • 0

#2849
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня такой вопрос, на днях подала заявление, мне сказали, что до года будут платить из расчетов моих пенсионных отчислений за 2 года. Я почти не работала. На одной работе я проработала пару месяцев, где з\п составляла 15000, а на другой работе 40000, тоже пару месяцев. Кто подскажет сколько я примерно буду получать?


не могла пройти мимо :rolleyes: при расчете ежемесячного пособия пенсионные отчисления не учитываются, только социальные отчисления, это очень важно

#2850
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, подскажите плиз сколько в этом году разовое пособие на роды составляет? А то я свое в 2008 получала, тогда было 35.000 тг кажись, а сейчас сестренке надо подсказать :rolleyes:

30 МРП, 42 тысячи с копейками
  • 0

#2851
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


у меня такой вопрос, на днях подала заявление, мне сказали, что до года будут платить из расчетов моих пенсионных отчислений за 2 года. Я почти не работала. На одной работе я проработала пару месяцев, где з\п составляла 15000, а на другой работе 40000, тоже пару месяцев. Кто подскажет сколько я примерно буду получать?


не могла пройти мимо :rolleyes: при расчете ежемесячного пособия пенсионные отчисления не учитываются, только социальные отчисления, это очень важно

Странно, у меня когда доки принимали сказали с пенсионных отчислений или я не правильно поняла, спасибо.
  • 0

#2852
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


у меня такой вопрос, на днях подала заявление, мне сказали, что до года будут платить из расчетов моих пенсионных отчислений за 2 года. Я почти не работала. На одной работе я проработала пару месяцев, где з\п составляла 15000, а на другой работе 40000, тоже пару месяцев. Кто подскажет сколько я примерно буду получать?


минимум, который сейчас предусмотрен государством, за ребенка (с учетом того, который это по счету ребенок). в прошлом году -это было около 6 тыс, за первого и около 6.5 тыс за второго, например. В этом году чуть больше

Спасибо за ответ. Теперь хоть какое-то представление буду иметь
  • 0

#2853
Хельга Патаки

Хельга Патаки
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите пожалуйста, сможет ли женщина, гражданка РК, родившая ребенка в Китае, и оформившая свидетельство о рождении через посольство РК, что ребенок казах-получить здесь единовременное пособие и пособие до года. Спасибо!!
  • 0

#2854
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки!!!! читаю темку и так далека пока от этого ,на днях появилась кроха!!! и хотелось бы узнать уже у опытных мамочек какие документы необходимо подать для единовременное пособие и пособие до года? спасибо !!!
  • 0

#2855
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет!
я проработала всего месяц до выхода в декретный отпуск, до этого была в декретном, декретные получила, а вот про пособие до года все же сомневаюсь! :rolleyes:
если бы я так же не работала, сидела в первом декретном отпуске, то получала бы как не работающая мадам 7000 тг, а теперь кажись и вовсе меньше? если они ЗП делят на 24 мес и от туда 40%... я не права?
спасибо!
  • 0

#2856
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Всем привет!
я проработала всего месяц до выхода в декретный отпуск, до этого была в декретном, декретные получила, а вот про пособие до года все же сомневаюсь! :rolleyes:
если бы я так же не работала, сидела в первом декретном отпуске, то получала бы как не работающая мадам 7000 тг, а теперь кажись и вовсе меньше? если они ЗП делят на 24 мес и от туда 40%... я не права?
спасибо!

Если по отчислениям получается меньше чем как у неработающих, дадут минимум, а это как раз та сумма которую платят неработающим.
  • 0

#2857
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
спасибо за ответ!
на первого ребенка хорошо получала :weep:
жаль, что намного меньше... ну хоть и за это спасибо!
  • 0

#2858
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Скажите пожалуйста, сможет ли женщина, гражданка РК, родившая ребенка в Китае, и оформившая свидетельство о рождении через посольство РК, что ребенок казах-получить здесь единовременное пособие и пособие до года. Спасибо!!

Да вроде проблем у вас быть не должно.
Вы гражданка РК, ваш ре тоже.
собираете доки и топаете получать свои денюжки :weep:
  • 0

#2859
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девочки!!!! читаю темку и так далека пока от этого ,на днях появилась кроха!!! и хотелось бы узнать уже у опытных мамочек какие документы необходимо подать для единовременное пособие и пособие до года? спасибо !!!

В самом верхнем сообщении, через ссылочку закреплен пост, в котором все подробно расписано.
Почитайте, и будет вам ЩАСТЕ!!! :weep:
  • 0

#2860
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, все в курсе, что с 7 июня все банки переходят на 20-тизначные номера счетов?

Вот теперь мучает меня вопрос, а на какой счет мне теперь пособия поступят? или счет переоформлять надо и в ГЦВП сообщать? или деньги автоматически на новый счет поступят? (просто я сдала доки и теперь жду поступлений)
Кто-нибудь развеет мои сомнения... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.