Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2821
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста. Сдавала документы на пособие побеременности, оказалось много косяков бухи сделали-то не доперечислили, то не тот месяц указали. Теперь исправляют. А может сразу самой все проверить за 24 месяца, чтобы потом с пособием по уходу до года не было проблем?
  • 0

#2822
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

3r7w, хотела закрепить ваш пост сверху, но он слишком большой. закрепила ссылку на него. Спасибо вам.
2 all: прежде чем задавать вопросы, читаем этот пост очень внимательно.

Хотела открыть ссылочку, пишет ошибка, пришлось исправлять адрес на bb.ct.com.kz не очень удобно ;)
  • 0

#2823
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я сдавала 18 февраля. До сих пор денег нет. Звонила на днях в ГЦВП. Сказали, перечислят в 20-х числах мая.
  • 0

#2824
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я сдавала 18 февраля. До сих пор денег нет. Звонила на днях в ГЦВП. Сказали, перечислят в 20-х числах мая.


:D ничего себе. А какой район?
  • 0

#2825
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Я сдавала 18 февраля. До сих пор денег нет. Звонила на днях в ГЦВП. Сказали, перечислят в 20-х числах мая.


:smoke: ничего себе. А какой район?

Алмалинский. Но и внутри одного района тож в разные сроки перечисляют, как я поняла.
  • 0

#2826
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Я сдавала 18 февраля. До сих пор денег нет. Звонила на днях в ГЦВП. Сказали, перечислят в 20-х числах мая.


:smoke: ничего себе. А какой район?

Алмалинский. Но и внутри одного района тож в разные сроки перечисляют, как я поняла.
  • 0

#2827
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста. Сдавала документы на пособие побеременности, оказалось много косяков бухи сделали-то не доперечислили, то не тот месяц указали. Теперь исправляют. А может сразу самой все проверить за 24 месяца, чтобы потом с пособием по уходу до года не было проблем?


раз такое дело, то лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

#2828
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а подскажите такую вещь - кто может пойти оформить это пособие?
тот,чье удостоверение(мама/папа)?
и если свекровь придет - ее не погонят ли оттуда?

и еще..у меня пенсионный до сих пор не перефоормлен,на девичью фамилию до сих пор. Надо переделать или не обязательно?
  • 0

#2829
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а подскажите такую вещь - кто может пойти оформить это пособие?
тот,чье удостоверение(мама/папа)?
и если свекровь придет - ее не погонят ли оттуда?

и еще..у меня пенсионный до сих пор не перефоормлен,на девичью фамилию до сих пор. Надо переделать или не обязательно?

пенсионный договор у меня не просили, но я его все-равно переделала, занимает это минут 10.
сдать может мама или др.человек при наличии доверенности от матери
  • 0

#2830
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений

пенсионный договор у меня не просили, но я его все-равно переделала, занимает это минут 10.
сдать может мама или др.человек при наличии доверенности от матери



доверенность нотариально заверенная?

да просто мой дурацкий пенсионный...главный офис только до обеда работает, а второй офис далековато - дочь еще слишком маленькая, спит не каждый раз одинаковый промежуток времени.Оставлять с бабушкми/дедушками на так долго слишком рано.
  • 0

#2831
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Алмалинский. Но и внутри одного района тож в разные сроки перечисляют, как я поняла.


У мну тож Алмалинский :puke:
  • 0

#2832
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, все в курсе, что с 7 июня все банки переходят на 20-тизначные номера счетов?
  • 0

#2833
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, так сохранится ли пособие по уходу за ребенком, в случае, если я буду продолжать получать зарплату?
  • 0

#2834
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, так сохранится ли пособие по уходу за ребенком, в случае, если я буду продолжать получать зарплату?


обязательно, несмотря на то, что вы работаете.
  • 0

#2835
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


дело было так...
сходила жена в ГЦВП, и все таки какие вредные там некоторые бабки работают :D
в общем она не работает со 2-го мес. беременности и по сей день не работает, до этого работала соответственно
нам сказали, пособие 30МРП мы получим,а вот ежемесячное по 5МРП, нам не положено
кто нибудь знает почему?
правда к 30МРП нам добавят еще несколько тысяч за что то там, и всё
разве ежемесячно по 5МРП не всем подряд дают? :D

обязательно получите 5,5 МРП, он начисляется для всех безработных мам

а для работающих размер этой суммы зависит от з/п, не так ли?
  • 0

#2836
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, все в курсе, что с 7 июня все банки переходят на 20-тизначные номера счетов?

да, т.к. муж банкир, а то бы даже не знала. Но обычно в таких случаях узнаешь путем массовой рассылки инфы :D
  • 0

#2837
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки а вот пособие по уходу до достижения ребенком 1 года повысили, нет? У меня доход превышает 10 мзп, получается я по любому буду получать 42 000 с копейками или больше?
  • 0

#2838
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки а вот пособие по уходу до достижения ребенком 1 года повысили, нет? У меня доход превышает 10 мзп, получается я по любому буду получать 42 000 с копейками или больше?


по Вашим же данным, Ваш доход 10 МЗП не превышает

#2839
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
как не превышает, 1 мзп 10515, у меня офишал салари 140 000, не пойму вас
  • 0

#2840
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я сдавала 18 февраля. До сих пор денег нет. Звонила на днях в ГЦВП. Сказали, перечислят в 20-х числах мая.

Денежки поступили. Ура! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.