Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2801
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

если вы на момент родов не имеете на руках больничного листа, то пособие до года вы получаете в минимальном объеме - 5,5 МРП ежемесячно.

больничный лист не имеет никакого отношения к единовременному пособию и пособию до года :-)
  • 0

#2802
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Всем ДН. Девочки, с единовременным я так поняла: собираешь доки, идешь в ГЦВП, сдаешь, ждешь около 2-х мес. А что с пособием на ребенка до года, если мне рожать в июле, а я в ноябре 2009 уволилась? Как посчитать или где посмотреть попонятнее, кстати перечень необходимых доков? :mad: А то в нашем гоударстве все так запущено, что надо загодя суетиться(

получается что будут считать с июля 2008 по июль 2010, по отработанным 16 мес, а доки в закрепленном посту расписаны :-)
  • 0

#2803
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Наконе-то начислили. :kiss:
Сдавала доки аж 17 февраля, только сегодня денюжки упали на карточку: единовременное + пособие по уходу за 4,5 месяца :rotate:
  • 0

#2804
Техпомошь

Техпомошь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Наконе-то начислили. :kiss:
Сдавала доки аж 17 февраля, только сегодня денюжки упали на карточку: единовременное + пособие по уходу за 4,5 месяца :rotate:


Если не секрет сколько начислили? Мы сдавали 25 февраля и нам тоже сегодня зачислили! Просто интересно сколько сейчас составляет единовременное пособие а сколько добавленные президенсткие?
  • 0

#2805
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Наконе-то начислили. :kiss:
Сдавала доки аж 17 февраля, только сегодня денюжки упали на карточку: единовременное + пособие по уходу за 4,5 месяца :rotate:


Если не секрет сколько начислили? Мы сдавали 25 февраля и нам тоже сегодня зачислили! Просто интересно сколько сейчас составляет единовременное пособие а сколько добавленные президенсткие?

Первый раз слышу про какие-то добавленные. Единовременное у всех одинаковое. 30 МРП.
  • 0

#2806
Техпомошь

Техпомошь
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]
Первый раз слышу про какие-то добавленные. Единовременное у всех одинаковое. 30 МРП.
[/quote]
Как 1 раз? С 2010 г. президент поднял на пособие до 1 года и единовременное!
  • 0

#2807
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

неправда. По крайней мере, Законом не предусмотрено прекращение пособия при выходе на работу, так пишут в большинстве ответов на сайте МИнтруда.

ну и я весь 2009 год получала и работала. Только вот Hamina тут писала, что ее подруге перестали впылачивать, но я думаю, тут недоразумение, обращались ли они с письмом не знаю.

а Вам кто про это сказал?

Не прекратят! Пособие до года платится не Вам, а РЕБЕНКУ :rotate: Вы можете работать, это не запрещается. Я сама вышла на работу когда сыну было всего 3 месяца и продолжала "его денежку" получать до года.


Да подруга сказала!! Я уже вышла и проработала месяц, а потом напугали!! Задала вопрос в мин труда и соц защиты пока не ответили!
Спасибо!! Будем надеяться, что все нормально будет!

Сообщение отредактировал эксперементатор: 07.05.2010, 11:43:05

  • 0

#2808
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Как 1 раз? С 2010 г. президент поднял на пособие до 1 года и единовременное!

С 1 января этого года Законом РК "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" предусмотрено увеличение размеров единовременного пособия по рождению четвертого и более ребенка с 30 до 50 месячных расчетных показателей (МРП). Это составит 70 650 тенге. Пособие по рождению четвертого ребенка и более (двойня: 4–5-й ребенок) – 100 МРП (141 300 тенге).
Пособие по рождению четвертого ребенка и более (тройня: 4–5–6-й) – 150 МРП (211 950 тенге).
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года:
на первого ребенка – 7772 тенге (с 5 до 5,5 МРП);
на второго – 9 185 тенге (с 5,5 до 6,5 МРП);
на третьего – 10 598 тенге (с 6 до 7,5 МРП);
на четвертого и более – 12 011 тенге (с 6,5 до 8,5 МРП).
  • 0

#2809
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Да подруга сказала!! Я уже вышла и проработала месяц, а потом напугали!! Задала вопрос в мин труда и соц защиты пока не ответили!
Спасибо!! Будем надеяться, что все нормально будет!

Я работаю уже пол года и получаю пособие на дочь. Не переживайте!
  • 0

#2810
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Всем ДН. Девочки, с единовременным я так поняла: собираешь доки, идешь в ГЦВП, сдаешь, ждешь около 2-х мес. А что с пособием на ребенка до года, если мне рожать в июле, а я в ноябре 2009 уволилась? Как посчитать или где посмотреть попонятнее, кстати перечень необходимых доков? :-/ А то в нашем гоударстве все так запущено, что надо загодя суетиться(

получается что будут считать с июля 2008 по июль 2010, по отработанным 16 мес, а доки в закрепленном посту расписаны :eek:



Спасибки!
  • 0

#2811
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
Девчонки, сегодня снова пошла в банк проверять не начисли ли мне пособие по родам и ежемесячно. До сих пор нет!!!! сдавала доки 10 марта. Уже прошло 2 месяца! кому позвонить в ГВЦП? или еще стоит подождать?! :-)
  • 0

#2812
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девчонки, сегодня снова пошла в банк проверять не начисли ли мне пособие по родам и ежемесячно. До сих пор нет!!!! сдавала доки 10 марта. Уже прошло 2 месяца! кому позвонить в ГВЦП? или еще стоит подождать?! :-)

В очередь пож-ста :D Сдавала 18 февраля, ещё нет!
  • 0

#2813
Gaka

Gaka
  • Гость
  • 16 сообщений
Сдала доки 3 марта, как думаете, сходить проверить?
или не стоит? :-)
  • 0

#2814
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Сдала доки 3 марта, как думаете, сходить проверить?
или не стоит? :rolleyes:


:D лучше позвоните. Свой район попросите, они скажут когда вам перечислят!
  • 0

#2815
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


если вы на момент родов не имеете на руках больничного листа, то пособие до года вы получаете в минимальном объеме - 5,5 МРП ежемесячно.

больничный лист не имеет никакого отношения к единовременному пособию и пособию до года :rolleyes:

упс... извините... ввела в заблуждение...
  • -1

#2816
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Сдавала доки 15 марта. И на перерасчет за кесарево, и на единовременное за рождение, и на ежемесячное.
Перерасчет упал 4-го мая,
а единовременное и ежемес 5-го числа!!!
Теперь хоть душа успокоилась)))
  • 0

#2817
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
сдавала документы 30 марта, сегодня денюшки упали :smoke: начислили меньше чем за 2 месяца
  • 0

#2818
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Azurif, kiddy, поздравляю!

#2819
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
дело было так...
сходила жена в ГЦВП, и все таки какие вредные там некоторые бабки работают :-)
в общем она не работает со 2-го мес. беременности и по сей день не работает, до этого работала соответственно
нам сказали, пособие 30МРП мы получим,а вот ежемесячное по 5МРП, нам не положено
кто нибудь знает почему?
правда к 30МРП нам добавят еще несколько тысяч за что то там, и всё
разве ежемесячно по 5МРП не всем подряд дают? :lol:
  • 0

#2820
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

дело было так...
сходила жена в ГЦВП, и все таки какие вредные там некоторые бабки работают :-)
в общем она не работает со 2-го мес. беременности и по сей день не работает, до этого работала соответственно
нам сказали, пособие 30МРП мы получим,а вот ежемесячное по 5МРП, нам не положено
кто нибудь знает почему?
правда к 30МРП нам добавят еще несколько тысяч за что то там, и всё
разве ежемесячно по 5МРП не всем подряд дают? :rotate:

обязательно получите 5,5 МРП, он начисляется для всех безработных мам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.