Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

согласно школьной программе чтобы вычислить среднее арифметическое надо брать сумму и делить на КОЛЛИЧЕСТВО слагаемых (А1+...+А16)/16*0,042, а не на период времени (А1+...+А16)/24*0,042. Что за идиотизм??? Тут на одной ветке сказали, что если бы мама работала 1 месяц между декретами, то получила бы А1/24*0,042!!!!


речь в законе идет не о среднем арифметическом, а о среднемесячном доходе, с которого были соц. отчисления, за 24 меяца до рождения ребенка, включая месяц рождения ребенка, если за этот месяц были отчисления.

нельзя полагаться только на плакаты, тем более, когда идешь на жертвы или аферы. Помню случаи, когда люди себе по 30 тыс тг в пенс. фонд перечисляли, чтобюы для банка показать высокую з/п, приходили через 6 месяцев, а о том, что добровльные и обязательные пенс. отчисления отражаются на разных счетах, не подумали. Конечно, банки их брили.

#2782
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

добровльные и обязательные пенс. отчисления отражаются на разных счетах


И я этого не знаю. Не могли бы вы поподробнее рассказать.
  • 0

#2783
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


много было прецедентов, когда вынуждали увольняться (не все ведь работают на госслужбе и в социально этичных компаниях)


+1!

да, также была в такой же ситуации: на 5 мес беременности попросили написать по собственному заявление об уходе без указания даты :hi:
  • 0

#2784
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Дорогие форумчане! у меня такой вопрос, сегодня в разговоре с соседками почерпнула такую инфу, что мол 2010 год - Год Женщины, в связи с чем единовременную выплату по родам при рождении девочки подняли до 300 тысяч, а мальчика 100 с лишним :rotate: Правда ли это или очередная "утка"?
Возможно вопрос уже обсуждался, некогда перечитывать последние страницы... а подруге рожать через недельку :rotate:
  • -1

#2785
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Дорогие форумчане! у меня такой вопрос, сегодня в разговоре с соседками почерпнула такую инфу, что мол 2010 год - Год Женщины, в связи с чем единовременную выплату по родам при рождении девочки подняли до 300 тысяч, а мальчика 100 с лишним :rotate: Правда ли это или очередная "утка"?
Возможно вопрос уже обсуждался, некогда перечитывать последние страницы... а подруге рожать через недельку :rotate:


думаю утка, это ж противоречит Конституции - половая дискриминация
  • 0

#2786
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Дорогие форумчане! у меня такой вопрос, сегодня в разговоре с соседками почерпнула такую инфу, что мол 2010 год - Год Женщины, в связи с чем единовременную выплату по родам при рождении девочки подняли до 300 тысяч, а мальчика 100 с лишним :D Правда ли это или очередная "утка"?
Возможно вопрос уже обсуждался, некогда перечитывать последние страницы... а подруге рожать через недельку :cry:

да страницы 3-4 назад мы уже обсудили этот вопрос, что скорее всего люди ошибочно полагают полученные кем-либо декретные и единовременные в таких больших размерах за пособия на мальчиков и девочек :rotate:
  • 0

#2787
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Дорогие форумчане! у меня такой вопрос, сегодня в разговоре с соседками почерпнула такую инфу, что мол 2010 год - Год Женщины, в связи с чем единовременную выплату по родам при рождении девочки подняли до 300 тысяч, а мальчика 100 с лишним :eek: Правда ли это или очередная "утка"?
Возможно вопрос уже обсуждался, некогда перечитывать последние страницы... а подруге рожать через недельку :cry:

да страницы 3-4 назад мы уже обсудили этот вопрос, что скорее всего люди ошибочно полагают полученные кем-либо декретные и единовременные в таких больших размерах за пособия на мальчиков и девочек :rotate:

ох уж этот испорченный телефон :D
  • 0

#2788
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
Девчонки не подскажете кому звонить в ГЦВП. Сдавала доки вначале марте на получение пособия ежемесячно и единовременно по родам. До сих пор не перечислили. :cry: Когда сдавала доки, сказали 2 месяца ждать.
  • 0

#2789
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девчонки не подскажете кому звонить в ГЦВП. Сдавала доки вначале марте на получение пособия ежемесячно и единовременно по родам. До сих пор не перечислили. :cry: Когда сдавала доки, сказали 2 месяца ждать.

Подождите хотябы до 10 числа.
Я звонила, сказали числа 5-6-го проверить счет.
  • 0

#2790
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчонки не подскажете кому звонить в ГЦВП. Сдавала доки вначале марте на получение пособия ежемесячно и единовременно по родам. До сих пор не перечислили. :rotate: Когда сдавала доки, сказали 2 месяца ждать.

Я в феврале сдавала, и то до сих пор ничего нет. :cry:
  • 0

#2791
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Кошмар :D !! Подскажите кто-нибудь правда что если ребенку например 7 месяцев и я выйду на работу, то мне прекратят платить пособие как только в ГЦВП увидят мои соц отчисления? :D

Сообщение отредактировал эксперементатор: 03.05.2010, 10:01:47

  • 0

#2792
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений


Девчонки не подскажете кому звонить в ГЦВП. Сдавала доки вначале марте на получение пособия ежемесячно и единовременно по родам. До сих пор не перечислили. :eek: Когда сдавала доки, сказали 2 месяца ждать.

Я в феврале сдавала, и то до сих пор ничего нет. :lol:



вот вот, кому вы будете звонить?
тоже боюсь, что мне будут тянуть с этим :dont:
  • 0

#2793
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Когда перечисляют обяз.пенс.взносы,то указывают работодатемля как агента-плательщика,его рнн,период,к которому относится платеж,назначение платежа-10% обяз.пенс.взносов. При добровольном перечислении все,соответственно, другое

#2794
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кошмар :rolleyes: !! Подскажите кто-нибудь правда что если ребенку например 7 месяцев и я выйду на работу, то мне прекратят платить пособие как только в ГЦВП увидят мои соц отчисления? :rolleyes:


неправда. По крайней мере, Законом не предусмотрено прекращение пособия при выходе на работу, так пишут в большинстве ответов на сайте МИнтруда.

ну и я весь 2009 год получала и работала. Только вот Hamina тут писала, что ее подруге перестали впылачивать, но я думаю, тут недоразумение, обращались ли они с письмом не знаю.

а Вам кто про это сказал?

#2795
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
когда здавала на декретные сказали месяц ждать , а пособие целых два (еще не факт что вовремя перечислят ) почему ни кто не знает?
  • 0

#2796
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

когда здавала на декретные сказали месяц ждать , а пособие целых два (еще не факт что вовремя перечислят ) почему ни кто не знает?


наверное, потому что единовременное пособие выплачивают из гос. бюджета, а декретные ( больничный и ежемесячное для работавших) из гос. фонда соц. страхования

#2797
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем ДН. Девочки, с единовременным я так поняла: собираешь доки, идешь в ГЦВП, сдаешь, ждешь около 2-х мес. А что с пособием на ребенка до года, если мне рожать в июле, а я в ноябре 2009 уволилась? Как посчитать или где посмотреть попонятнее, кстати перечень необходимых доков? :rolleyes: А то в нашем гоударстве все так запущено, что надо загодя суетиться(
  • 0

#2798
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кошмар :-) !! Подскажите кто-нибудь правда что если ребенку например 7 месяцев и я выйду на работу, то мне прекратят платить пособие как только в ГЦВП увидят мои соц отчисления? :rolleyes:


Не прекратят! Пособие до года платится не Вам, а РЕБЕНКУ :) Вы можете работать, это не запрещается. Я сама вышла на работу когда сыну было всего 3 месяца и продолжала "его денежку" получать до года.
  • 0

#2799
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем ДН. Девочки, с единовременным я так поняла: собираешь доки, идешь в ГЦВП, сдаешь, ждешь около 2-х мес. А что с пособием на ребенка до года, если мне рожать в июле, а я в ноябре 2009 уволилась? Как посчитать или где посмотреть попонятнее, кстати перечень необходимых доков? :rolleyes: А то в нашем гоударстве все так запущено, что надо загодя суетиться

если вы на момент родов не имеете на руках больничного листа, то пособие до года вы получаете в минимальном объеме - 5,5 МРП ежемесячно. Доки всё те же, что и на единовременное пособие (уд. лич., рнн, сик, св-во о браке, домовая, св-во о рождении, копия пенс договора) и сдаются туда же

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.05.2010, 09:59:24

  • -1

#2800
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем ДН. Девочки, с единовременным я так поняла: собираешь доки, идешь в ГЦВП, сдаешь, ждешь около 2-х мес. А что с пособием на ребенка до года, если мне рожать в июле, а я в ноябре 2009 уволилась? Как посчитать или где посмотреть попонятнее, кстати перечень необходимых доков? :rolleyes: А то в нашем гоударстве все так запущено, что надо загодя суетиться(


документы подаются одновременно, Вам просто сложат доходы, с которых были соц. отчисления ( а это доход за минсуом пенс. отчислений, но не выше 10 МЗП) за июль 2008-июнь 2010, поделят на 24. умножат на 0,4, отнимут 10%. Если полученная сумма будет мнеьеш минимального пособия, то будете получать минимальное пособие


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.