Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2741
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я сдала, наконец, на пособия по уходу. не потребовали официальной справки с места работы.

сказали, что май уже закрыли, ждать только в конце июня.
если честно, вообще кое-как оформили и корешок не хотели давать. надеюсь, что все будет нормально в итоге.
  • 0

#2742
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

корешок не хотели давать. надеюсь, что все будет нормально в итоге.


что за корешок?? :)
  • 0

#2743
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
корешок о приеме документов. девушка мне несколько раз повторила - мы такой не дам, не даем, не даем.

в итоге дали. там дата и подпись того, кто принимал документы.
  • 0

#2744
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

корешок о приеме документов. девушка мне несколько раз повторила - мы такой не дам, не даем, не даем.

в итоге дали. там дата и подпись того, кто принимал документы.


Во во!!! Мне такой давали при сдаче доков на Декретные! А вот в этот раз не дали :) и что теперь мне делать. Безнего надеюсь начислят? :(
  • 0

#2745
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дамы, объясните, пожалуйста, что собой представляют декретные до родов?
С единовременным пособием и пособием по уходу за ребенком все понятно, только вот не могу понять как оплачиваются декретные (2 месяца до родов и 2 после), они оплачиваются в виде 4-х месячного оклада ? А потом после родов единовременная выплата по родам и далее по уходу за ребенком?
сейчас планирую когда выйти в декретный отпуск, я хотела в 32 недели, получается если я позже выйду то и меньше мне оплатят за декретный ? Объясните,пож-та, кто уже разобрался?
  • 0

#2746
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Дамы, объясните, пожалуйста, что собой представляют декретные до родов?



Сюда вот зайдите почитайте. http://vse.kz/index....opic=13...?????
Получите ответы на все ваши вопросы :-/
  • 0

#2747
Kotenok777

Kotenok777
  • Гость
  • 5 сообщений
какая полезная тема!
  • 0

#2748
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
goodluck, Большое Спасибо! Пойду изучать :eek:
  • 0

#2749
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Дамы, объясните, пожалуйста, что собой представляют декретные до родов?
С единовременным пособием и пособием по уходу за ребенком все понятно, только вот не могу понять как оплачиваются декретные (2 месяца до родов и 2 после), они оплачиваются в виде 4-х месячного оклада ? А потом после родов единовременная выплата по родам и далее по уходу за ребенком?
сейчас планирую когда выйти в декретный отпуск, я хотела в 32 недели, получается если я позже выйду то и меньше мне оплатят за декретный ? Объясните,пож-та, кто уже разобрался?

автор предоставил ссылку, по ней можете все прочитать и понять, в принципе трудного ничего нет. Я вот наоборот не пойму что такое единовременное. Думала что это то что получаешь за 2 мес.до и 2 мес. после, но кажись нет. В общем умножаете свой гросс на 4,2 (при ЕР без осложнений) и 4,6 (при КС либо осложнениях при родах), оттуда минусуете пенсионку 10%, и вся сумма вам.
  • 0

#2750
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, а денюшки прям ровно через месяц перечсляют?? :laugh:


я ждала 2 месяца

#2751
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
говорится в теч. 15 дней, но как я читала в юр.форумах, да 2 месяца ждут люди
  • 0

#2752
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

автор предоставил ссылку, по ней можете все прочитать и понять, в принципе трудного ничего нет. Я вот наоборот не пойму что такое единовременное. Думала что это то что получаешь за 2 мес.до и 2 мес. после, но кажись нет. В общем умножаете свой гросс на 4,2 (при ЕР без осложнений) и 4,6 (при КС либо осложнениях при родах), оттуда минусуете пенсионку 10%, и вся сумма вам.


единовременное - это 30 МРП на первого,второго, третьего ребенка или 50 МРП для 4-го и более ребенка.

#2753
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
понятно ...
  • 0

#2754
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
короче так я поняла:
деньги получаем три раза, то есть это
1) декретные (4 месяца - 2 до и 2 после)
2) где то около 30 с чем то тысяч (в зависимости какой по счету ребенок) один раз, их обычно перечислят после рождения (когда оформляете пособие по уходу за ребенком)
3) пособие по уходу за ребенком до года
СКОЛЬКО - варьируется в зависимости от вашей ЗП

Идем в ГЦВП ДВА раза))
Первый раз когда оформляем декретные (пункт 1)
Второй раз когда (уже родим) оформляем пособие (пункт 2 и 3)
  • 0

#2755
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки а вы когда планируете начать собирать доки, и вообще когда крайний срок сдачи всех доков. Я вот хочу ближе к родам (за 2-3недели до родов) получить. Считая что 2 мес. придется ждать, получается что на 7 месяц надо уже все сдать или надо раньше?
  • 0

#2756
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
всем ДД!

Данисима, не подскажете, если не перечислили в течении 2х месяцев со дня подачи доков, то звонить по тем же номерам, что указаны в темке про декретные?
  • 0

#2757
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений
Девченки, я сдавала на пособие 23 февраля 2010 года но родила в октябре 2009 года не смогла вовремя сдать документы так как были потерянны все мои документы сик рнн и домовая пока я их восстонавливала. А теперь седня пошла узнавать не перечислили мне денешку а вот и нет еще. Что делать деньги нужны. Я вот не понимаю это так государство о нас заботится. А что делать матерям одиночкам которым не хватает даже на хлеб. Родила да дай сразу деньги при выписке из роддлома. И все счастливы. Просто не понимаю

Так вот я последний раз работала т.е уволилась с работы в 2008 года в июне месяце и с тех пор нигде не работала. Сколько мне будут по месяцам начилять по 7000 тенге или как? В ГЦВП спросила никто ничто незна
ет. И вообще звоню туда никто трубку не поднимает. Завтра пойду хайвай устраивать. НОДОЕЛИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮЮТСЯ НАД МАМАМИ.
  • 0

#2758
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, Большое Спасибо! Пойду изучать :-)


:-/ всегда пожалуйста!

я ждала 2 месяца


Повезло Вам!!! :eek:

А здесь девочки вот ждут два с лишним месяца :)

ПС Кста, а если этот корешок не дали... это не страшно?? Или его обяз надо нам брать?

Сообщение отредактировал goodluck: 27.04.2010, 00:09:01

  • 0

#2759
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем ДД!

Данисима, не подскажете, если не перечислили в течении 2х месяцев со дня подачи доков, то звонить по тем же номерам, что указаны в темке про декретные?


да, там же указан номер приемной ГЦВП. Мне говорили ждать 2-3 месяца, деньги поступили через 2 месяца.

корешок желателен, но без него не так страшно, сестренке тоже в этом году корешок не дали, но деньги перечислили

25-го в ГЦВП закрывают ведомость, поэтому скорее всего на этой неделе денег может и не быть, только после 1 мая

#2760
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки а вы когда планируете начать собирать доки, и вообще когда крайний срок сдачи всех доков. Я вот хочу ближе к родам (за 2-3недели до родов) получить. Считая что 2 мес. придется ждать, получается что на 7 месяц надо уже все сдать или надо раньше?

2 месяца ждут единовременное и пособие до года на ре, а так как вы еще не родили, вы на него еще не можете подать доки, так как вам потребуется свидетельство о рождении ребенка :-/
вы пишите про декретные, здесь написано подробно, и ждать ее будете около 1 месяца. если вам нужны деньги до родов, то лучше сдать пораньше, где гарантия, что вы не родите раньше срока :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.