Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#221
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Iren, а вам наверное рано еще. Мне говорили, что через 2 месяца после оформления доков. У меня вообще на 4 месяц поступили.
  • 0

#222
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На самом деле, мне тоже сказали что они по телефону не говорят, но я сказала что мне только надо узнать поступили или нет, мне надо сумму знать. В итоге мне потом дали телефон заведующей и та распорядилась чтобы сказали мне. Я ей просто сказала, что с грудным ребенком далеко ехать а мне надо знать о поступлении средств. И еще я упомянула что при открытии счета мне говорили, что так можно делать (так оно было на самом деле).
А потом позже мы оказались возле Народного банка и я зашла и проверила со своей сберкнижкой и уд. личности.

мы тоже по телефону узнавали, но вчера спросив у мужа, он уточнил, что сказать-то ему сказали, но с оговоркой в первый и последний раз :laugh: а вообще странные, зачем они тогда заявляют о такой услуге??
  • 0

#223
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А открывать карточку обязательно нужно на того, кто будет оформлять документы? Можно например, карточку открыть на меня, а всем этим заниматься будет бабушка/дедушка?
  • 0

#224
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, а вам наверное рано еще. Мне говорили, что через 2 месяца после оформления доков. У меня вообще на 4 месяц поступили.


аха, сегодня заезжала в филиал
ничего нетЬ ;-)
  • 0

#225
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
сходила сегодня в гцвп. Моя карточка альянс-банка не прокатила. В альянс-банке нужно иметь лицевой счет. А карточки принимают только народного банка, темир, и центр-кредита. Глюк.
Пришлось идти карточку в народном открывать :) Сделают через 2 недели. 700 тенге карточка стоит и 1% с суммы будут снимать еще..
  • 0

#226
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мне в Народном сказали, что для этих пособий нужно некарточный счет открыть, а обыкновенный сберегательный счет со сберкнижкой, открыли за 10 минут.
  • 0

#227
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
такой мне тоже предложили, но это ж надо будет в банк ходить, чтоб деньги снять. Неудобно :)
  • 0

#228
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну если каждый месяц ходить, то конечно неудобно, а если прийти в конце ребенкиного года то,можно один раз прийти и все накопленное забрать и в банке :) имхо
  • 0

#229
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ну вообще-то я так и планировала сделать :) Только потом поразмыслила, что карточки нар.банка в семье все равно нету, а пригодится может.
  • 0

#230
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Wife: 30.05.2007, 22:16:10

  • 0

#231
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
еще один

Сообщение отредактировал Wife: 30.05.2007, 22:16:08

  • 0

#232
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня еще со студенческих времен карточка осталась, срок истекает как раз когда нам годик будет.. С таких карт комиссию кажется не снимают...
  • 0

#233
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Люди добрые, просветите, что такое ЦОН ? Это не БТИ случайно? В доме старая домовая книга, с которой наверное в ГЦВП выставят и ребенок ни один не вписан. Так и не поняла, кто должен туда детей прописать
  • 0

#234
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
центр обслуживания населения, это не бти

вписать можно и самой
на прошлой неделе поружка съездила сдала доки, сама вписала

Сообщение отредактировал TutaTama: 18.06.2007, 19:04:50

  • 0

#235
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
по поводу счета, не обзятельно в народном открывать.
можно в любом... только там не обычный лицевой счет нужен, а спец счет "для выплат пенс/пособий".

В ГЦВП взяли домовую старого образца, ничего не сказали по этому поводу.. Ребенка прописывать не обязательно, нужна прописка только родителя, на которого оформляется пособие.

Деньги поступят в течении двух/трех месяцев.

Сообщение отредактировал Danjae: 19.06.2007, 10:20:35

  • 0

#236
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо за ответы, теперь еще бы морально настроиться на поход в ГЦВП :-)
  • 0

#237
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений

взяли домовую старого образца, ничего не сказали по этому поводу.. Ребенка прописывать не обязательно, нужна прописка только родителя, на которого оформляется пособие.



Скажите, пожалуйста, а по какому району Вы оформлялись? А то мы сегодня ходили, Алмалинский р-н, сказали, обязательна нужна прописка ребенка по месту прописки матери или отца.
  • 0

#238
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ребенка нужно вписать в домовую книгу, в Ауэзовском районе это тоже обязательно. Когда я получала домовую книгу нового образца мне вписали детворишек и печать поставили сразу.
  • 0

#239
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Скажите, пожалуйста, а по какому району Вы оформлялись? А то мы сегодня ходили, Алмалинский р-н, сказали, обязательна нужна прописка ребенка по месту прописки матери или отца.


В Алмалинском как раз таки :cool:
Сходите в Акимат который на Коммунны выше Гололя, вход не центарльный, а ниже чуть-чуть, там находится ГЦВП вроде :)

Кабинет 128. Очередей нет вообще...

Еще раз повторюсь, ребенка прописывать не обязательно. Все оформляется на родителя, вот он должен быть прописан.

Сообщение отредактировал Danjae: 21.06.2007, 09:09:57

  • 0

#240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам тоже прописка ребенка не потребовалась Медеуский район
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.