Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2701
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девчонки у меня вопрос, если уже был такой, то не обижайтесь, не нашла. Есть ли какие то ограничения по единовременному, допусти если средняя ЗП составляет 400 тыс. в месяц, значит ли это что я получу пособие в размере 1,680, тыс. тенге (400х4.2) ??? Или все таки есть какой то потолок?? Спасибо заранее
  • 0

#2702
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте ! Думаю так и получите, только точно не знаю. Ну вроде потолка нет ))) ЭХ...мне б такую зп. Если не секрет, где Вы раньше работали и кем ?
  • 0

#2703
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



девочки, подскажите, кто на пособия по уходу за ребенком в этом году сдавал - обязательна ли справка с места работы с указанием исх. № и даты??? у меня справка есть, но я ее в прошлом году была, а в этом, говорят, какие-то требования еще появились..

у меня не смотрели эту справку когда сдавала доки по уходу. на декретные требовали.

спасибо!
тогда буду пробовать без этих справок.

Они на самом деле раньше справку не требовали, потом с мая 2009 начали требовать, а с нового года вообще утвердили форму справки установленного образца http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350, в распечатанном виде дают там же, нужно ехать к работодателю, заполнять...
  • 0

#2704
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девчонки у меня вопрос, если уже был такой, то не обижайтесь, не нашла. Есть ли какие то ограничения по единовременному, допусти если средняя ЗП составляет 400 тыс. в месяц, значит ли это что я получу пособие в размере 1,680, тыс. тенге (400х4.2) ??? Или все таки есть какой то потолок?? Спасибо заранее

вам сюда:
http://vse.kz/index....=137167&st=5540

есть ограничения по пособию до года, зарплата не более 10 МЗП
  • 0

#2705
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Они на самом деле раньше справку не требовали, потом с мая 2009 начали требовать, а с нового года вообще утвердили форму справки установленного образца http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350, в распечатанном виде дают там же, нужно ехать к работодателю, заполнять...

сдавала после НГ, с меня никто справки о доходах не требовал :-/

Сообщение отредактировал mugalim: 09.04.2010, 11:34:44

  • 0

#2706
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девчонки у меня вопрос, если уже был такой, то не обижайтесь, не нашла. Есть ли какие то ограничения по единовременному, допусти если средняя ЗП составляет 400 тыс. в месяц, значит ли это что я получу пособие в размере 1,680, тыс. тенге (400х4.2) ??? Или все таки есть какой то потолок?? Спасибо заранее

вам сюда http://vse.kz/index....howtopic=137167

про справку о доходах. Сдала документы 30 марта, справку о доходах не просили
  • 0

#2707
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девчонки у меня вопрос, если уже был такой, то не обижайтесь, не нашла. Есть ли какие то ограничения по единовременному, допусти если средняя ЗП составляет 400 тыс. в месяц, значит ли это что я получу пособие в размере 1,680, тыс. тенге (400х4.2) ??? Или все таки есть какой то потолок?? Спасибо заранее

еще нашла в пркрепленном посту, внимательнее читайте:

Если з.п больше 10-кратного размер мин.з.п., который равен 10.515 тенге, то для расчета принимается доход, с которого производился обязательный пенсионный взнос (конкретно, что это значит, сказать не могу – уточните, если нужно, в ГЦВПП). При наличии нескольких работ – доход для вычислений пособий суммируется, но он не должен превышать 75-кратного мин.з.п.


  • 0

#2708
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Они на самом деле раньше справку не требовали, потом с мая 2009 начали требовать, а с нового года вообще утвердили форму справки установленного образца http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350, в распечатанном виде дают там же, нужно ехать к работодателю, заполнять...

сдавала после НГ, с меня никто справки о доходах не требовал :-/

Я в Ауэзовском сдавала - пришлось повторно приезжать, сдала в итоге 17 марта. Хотя у меня была справка из 1-ски типовая, они ее не приняли, дали свой образец.
При мне девочки стояли, жаловались, что их повторно гоняют из-за этой самой справки... Подозрительно....

Сообщение отредактировал jasyana: 09.04.2010, 11:41:57

  • 0

#2709
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Странно, а мне сказали через 1 месяц прийти если не будет перечисления. У вас какой район?

Вы людей не путайте!
Вы сдали доки на пособия по беременности и родам, оно начисляется в течении месяца.
А единовременное пособие и по потери дохода в связи с уходом за ребенком сдаются после рождения ребенка и начисляются около 2-х месяцев.


Я никого не путаю!!!! Пособие по беременности и родам и имелось ввиду. :-/
  • 0

#2710
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я никого не путаю!!!! Пособие по беременности и родам и имелось ввиду. :-/

эти пособия обсуждаются в другой темке, а здесь един.пособие. вот девочки и не поймут - как так - вам за месяц, другим за 2 начисляют :-)
  • 0

#2711
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ууууф, какой бардак в темке наделали.
все напутали, и пособия смешади все воедино, и справки о доходах.
Декретные, они же пособие по беременности и родам (то что расчитывается путем умножения сред з/п на коэф-т) - это все в другой ветке. Имено там нужна эта справка о доходах. А для пособия, что обсуждается в этой темке справки не нужны!
  • 0

#2712
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Tashamurrr
внимательнее читайте название темы, вам сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=137167
  • 0

#2713
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

единовременное пособие никак не может быть в размере 160000 тг, минимум 42390 и максимум 70650 :)


А можно объяснить, пожалуйста?

Спасибо!

Сообщение отредактировал WRX STI: 09.04.2010, 16:13:20

  • 0

#2714
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А можно объяснить, пожалуйста?

единовременное пособие на 1,2 и 3 ребенка - 30 МРП, на 4 и далее - 50 МРП
  • 0

#2715
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Да уж....ну и бардак тут!!!!!!!девочки,вы хоть понимаете о чём вы пишите?! :)
существует 3 (Три!) выплаты:
1. Пособие (просто пособие,а НЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ)по беременности и родам в связи с поторей дохода (выплачивается работающим беременным исходя из их зп. всю схему описывать, думаю, не стоит)
2. Единовременное пособие на ребенка (для того оно и единовременное,что выплачивается ОДИН раз при рождении ребенка и всё! 30МРП,если ничего не изменилось)
3. Пособие по уходу за ребенком по достижению им возраста 1 года (тоже складывается либо из зп,если вы работали,либо по минималке) :D
  • 0

#2716
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Да уж....ну и бардак тут!!!!!!!девочки,вы хоть понимаете о чём вы пишите?! :)
существует 3 (Три!) выплаты:
1. Пособие (просто пособие,а НЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ)по беременности и родам в связи с поторей дохода (выплачивается работающим беременным исходя из их зп. всю схему описывать, думаю, не стоит)
2. Единовременное пособие на ребенка (для того оно и единовременное,что выплачивается ОДИН раз при рождении ребенка и всё! 30МРП,если ничего не изменилось)
3. Пособие по уходу за ребенком по достижению им возраста 1 года (тоже складывается либо из зп,если вы работали,либо по минималке) :D

и еще для понимания:
из вышеприведенного списка в этой темке обсуждаются пособия под №2 "Единовременное пособие на ребенка" и №3 " Пособие по уходу за ребенком по достижению им возраста 1 года"
  • 0

#2717
Natylya

Natylya
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки подскажите, где можно проконсультироваться: Живу и работаю в Алмате уже 2 года, работаю официально. Прописка в городе N( Казахстан), рожать собираюсь в Алмате, но квартира сьёмная как быть с пропиской ребенка и могу ли я тут получить какие либо пособия?? Огромное спасибо за помощь и сорри если не в ту ветку.
  • 0

#2718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки подскажите, где можно проконсультироваться: Живу и работаю в Алмате уже 2 года, работаю официально. Прописка в городе N( Казахстан), рожать собираюсь в Алмате, но квартира сьёмная как быть с пропиской ребенка и могу ли я тут получить какие либо пособия?? Огромное спасибо за помощь и сорри если не в ту ветку.


Вам прдется обратиться в город N - по месту Вашей прописки, там могут запросить прописку ребенка по этому же адресу. Если бы Вы были прописаны в Алматы, то прописку ребенка в ГЦВП г. Алматы не просят, а в регионах просят (формально такое право у ГЦВП есть, просто алматинцам пока везет :-) )

Съемная квартира ни при чем, свидетельство о рождении рбенка Вы получите в ЗАГСе района, к которому относится роддом, туда сдают справки о рождении, для получения свидетельства о рождении прописка ребенка не нужна.

#2719
Natylya

Natylya
  • Гость
  • 14 сообщений
Danissima, огромное спасибо. Придёться всё таки ехать по месту прописки, а так хотелось этого избежать((((
  • 0

#2720
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
привет! подскажите пожалуйста какие нужны документы для получения пособия до года, и единовременное пособие. И как скоро они выплачивают?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.