Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2661
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем здрасьте! Родилась у нас доча 26 марта, собираюсь сдавать документы, но так как я прописан в области, получается на себя в городе оформит не смогу, ну а у нее времени сами понимаете что нет! Говорят доверенность нужна, а что если документы сдать позже, ничего страшного в этом нет? Потом не скажут что поздно и всё такое? И еще вопрос, от многих слышал про год женщины, и за рожденного мальчика что то около 150 тыс., а за девочку 250 тыс., но в ГЦВП по этому поводу ничего не ответили сказали что это не у них, куда обратится с этим вопросом не знаю.
  • 0

#2662
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
да вроде в любое время до года можно. я лично в четыре ребенкиных мес сама сдавала. никто не придирался. но в очереди в основном были с новорожденными.
а по поводу года женщины, вроде миф. тем более что сейчас не год женщины :smoke:
  • 0

#2663
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Так суть в том что получали деньги знакомые знакомых! Но что-то никак узнать не могут где и как!
  • 0

#2664
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у меня племяшка родилась 3 мес назад. пособия получили самые обычные. не думаю, что ГЦВП технично недодали причитающиеся деньги...
просто очень много об этом говорят, но никто еще здесь не отписался, что получили эти 250-300 тыс.
  • 0

#2665
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
3 месяца назад это был 2009 год? Так суть в том что в ГЦВП про это ничего не знают, я так понял по их словам! Сейчас пытался в Нур Отан дозвониться, там блин факс на автомате! Вообщем пытаюсь выяснить! Как что-то будет отпишу!
  • 0

#2666
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
упс, сорри. 2 мес назад. не так посчитала. в феврале родилась. а вы обязательно отпишитесь. интересно очень!
  • 0

#2667
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Всем здрасьте! Родилась у нас доча 26 марта, собираюсь сдавать документы, но так как я прописан в области, получается на себя в городе оформит не смогу, ну а у нее времени сами понимаете что нет! Говорят доверенность нужна, а что если документы сдать позже, ничего страшного в этом нет? Потом не скажут что поздно и всё такое? И еще вопрос, от многих слышал про год женщины, и за рожденного мальчика что то около 150 тыс., а за девочку 250 тыс., но в ГЦВП по этому поводу ничего не ответили сказали что это не у них, куда обратится с этим вопросом не знаю.

получение таких денег - миф чистой воды, скорей всего люди ошибочно принимают декретные за пособия :laugh:
  • 0

#2668
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Всем здрасьте! Родилась у нас доча 26 марта, собираюсь сдавать документы, но так как я прописан в области, получается на себя в городе оформит не смогу, ну а у нее времени сами понимаете что нет! Говорят доверенность нужна, а что если документы сдать позже, ничего страшного в этом нет? Потом не скажут что поздно и всё такое? И еще вопрос, от многих слышал про год женщины, и за рожденного мальчика что то около 150 тыс., а за девочку 250 тыс., но в ГЦВП по этому поводу ничего не ответили сказали что это не у них, куда обратится с этим вопросом не знаю.

получение таких денег - миф чистой воды, скорей всего люди ошибочно принимают декретные за пособия :laugh:


Это полная ерунда что за мальчика или за девочку дают какие то деньги. Кто-то пустил этот слух. Я получила в начале марта пособие по беременности и родам в размере 461 000. Но данная сумма была получена мною на основании того что за предыдущие 12 месяцев до наступления декретного отпуска я работала и с мой работодатель производил отчисления соц.страхования в ГЦВП. После родов мне положено пособие по уходу за ребёнком до 1 года в размере 40% от заработной платы. Данные 2 вида пособия выплачивают только тем женщинам, которые до выхода в декрет работали и их работодатель производили соц. отчисления. Независимо от того кто родится мальчик или девочка.
Единовременное пособие в размере 30 МРП х 1413 = 42 390, выплачивается всем женщинам, которые родили ребёнка независимо от того работала она или нет.
Никаких выплат за мальчика или за девочку в Казахстане в этом году нет.
  • 0

#2669
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений
девочки, мы очень сильно опоздали с пособием...
скажите, нам сейчас 10 мес....уже ничего не светит? или еще успеем?
  • 0

#2670
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
до года (11 мес) вроде можно. все сразу скинут вам.
  • 0

#2671
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девочки, мы очень сильно опоздали с пособием...
скажите, нам сейчас 10 мес....уже ничего не светит? или еще успеем?

По закону документы на единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком можно подать в течение 12 мес со дня рождения ребенка.
  • 0

#2672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Помните, я тут удивлялась, что бывшая жена дала мужу оригиналы свидетельств о рождении их 3 детей, чтобы он оофрмил ежемесячное пособие на ребенка в новом браке как на 4-го?

вот что нашла на сайте МТСЗН

дата поступления вопроса: 2010-03-26
дата ответа: 2010-04-01

Вопрос Здраствуйте,у нас такая ситуация,у мужа от первого брака 2детей,у нас родился ребенок,можно ли нам взять выписку что у него есть еще дети чтоб получать ежемесячное пособие как на третьего ребенка?и в каком органе?Так как документы на детей его жена не дает!Он платит алименты ежемесячно!Подскажите пожалуйста
Ответ Ответ: Согласно действующему законодательству в перечень необходимых документов для назначения пособия по уходу за ребенком входят сведения о составе семьи. Сведения о составе семьи – заполняются на бланке установленного образца (приложение 1 Правил назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей утвержденными постановлением Правительства РК от 2 ноября 2005 года № 1092) Заявитель в сведениях о составе семьи указывает фамилию, имя, отчество, родственное отношение к заявителю, дату и год рождения, домашний адрес, телефон каждого члена семьи. В связи тем, что дети от первого брака проживают с матерью, в состав Вашей семьи они не входят и учету при определении права на пособие не подлежат. Нуриденова

имхо, причем тут кто с кем проживает? а если бы принесли свидетельства о рождении, тогда что? крючкотворы.

#2673
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я звонила в гцвп мне сказали единовременное 5 - го
а до конца апреля все остальное

так вот интересует апрель включен будет сразу или в мае?


апрель должен быть включен в апреле. Уже получили? Кстати, с соц. отчислениями с премии за рождение в декабре разобрались? :p

#2674
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго времени суток!
Готовлюсь стать мамой, с 31 марта получила в поликлинике больничный (декретный), сдала в отдел кадров (сняли копию) , сказали отдать в гцвп. В бухгалтерии сказали подождать до 15 апреля, т.к. необходимо произвести расчеты.
Вопрос в том, что я не совсем понимаю, начисления я получу ТОЛЬКО за апрель и май? срок родов у меня - середина ИЮНЯ.
Или как?
Существует формула: Средняя ЗП*4,2= Единовременная выплата.

СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ, ДЕВОЧКИ(((((
объясните, пож-та, чтоб краснеть не пришлось в гцвп....
  • 0

#2675
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Доброго времени суток!
Готовлюсь стать мамой, с 31 марта получила в поликлинике больничный (декретный), сдала в отдел кадров (сняли копию) , сказали отдать в гцвп. В бухгалтерии сказали подождать до 15 апреля, т.к. необходимо произвести расчеты.
Вопрос в том, что я не совсем понимаю, начисления я получу ТОЛЬКО за апрель и май? срок родов у меня - середина ИЮНЯ.
Или как?
Существует формула: Средняя ЗП*4,2= Единовременная выплата.

СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ, ДЕВОЧКИ(((((
объясните, пож-та, чтоб краснеть не пришлось в гцвп....

вы получите 2 месяца до родовых и 2 месяца послеродовых, т.е. коэф. 4,2 - расчет за 126 дней вашего больничного :)

а в гцвп краснеть не придется, так как это они вам и посчитают, а не вы сами :)

Сообщение отредактировал mugalim: 06.04.2010, 22:30:42

  • 0

#2676
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки, подскажите кто сдавал доки на пособие по Ауэзовскому р-ну в каком кабинете?
  • 0

#2677
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Очередь большая? и еще на единовременное и до года доки сдаются сразу вместе?
  • 0

#2678
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, подскажите кто сдавал доки на пособие по Ауэзовскому р-ну в каком кабинете?

внизу есть справочная, там вам подскажут

и еще на единовременное и до года доки сдаются сразу вместе?

вместе
  • 0

#2679
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
девочки всем привет!!!
вопрос по поводу сведений о месте жительства, помню с первым Ре в 2007 году надо было прописать ре и предоставить еще и по ре сведения, сейчас также, или достаточно прописки матери? Всем спасибо заранее :D
  • 0

#2680
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
девочки, кто сдавал в начале марта документы? или в конце февраля? поступление денег ждать в мае? я дополнительно сдавала справку о КС, компенсацию сказали проверить в начале апреля, до сих пор ничего нет((( а дозвониться до них невозможно. сдавала документы 1- марта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.