Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, кто сдавал в начале марта документы? или в конце февраля? поступление денег ждать в мае? я дополнительно сдавала справку о КС, компенсацию сказали проверить в начале апреля, до сих пор ничего нет((( а дозвониться до них невозможно. сдавала документы 1- марта


справка о КС - это что? Если доп. больничный на 14 дней, то это в теме "начисление декретных"

#2682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки всем привет!!!
вопрос по поводу сведений о месте жительства, помню с первым Ре в 2007 году надо было прописать ре и предоставить еще и по ре сведения, сейчас также, или достаточно прописки матери? Всем спасибо заранее :fie:


это как повезет. Формально право требования прописки ребенка у ГЦВП есть, т.к. по Закону о гос. пособиях предоставляются сведения о месте жительства семьи. под гос. пособиями понимается единовременное 30 (для 4-го и более) 50 МРП и минимальное ежемесячное. Ежемесячное пособие, расчитанное от доходов, выплачивается из гос. фонда соц. страхования и регулируется Законом о соц. страховании, для него прописка ребенка не требуется.

в Алматы на моей памяти прописку ребенка не требовали, в регионах требовали :mad:

можете попробовать без прописки вначале, потом, если затребуют, прописать

#2683
IsaBell

IsaBell
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, подскажите кто сдавал доки на пособие по Ауэзовскому р-ну в каком кабинете?



Я сдала вчера документы в ГЦВП Ауэзовского р-на. Кабинет №309, находится на 3-м этаже. Пришла в 14.00. Очередь была небольшая, человек 5. Принимали по двое. Так что ждать пришлось всего минут 15. Документы в этом кабинете принимаю ТОЛЬКО на единовременное пособие по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до года оформляется в ДРУГОМ кабинете (назвали номер, но не запомнила, можете уточнить. Все девушки, работающие в 309 кабинете вежливо отвечают). Сказали, что деньги должны поступить через месяц. Буду надеяться, что поступят в обещанный срок )))
  • 0

#2684
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Интерсно, а СИК и РНН все еще нужно предоставлять? Веддь врде ИНН все это заменять должен?
  • 0

#2685
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, подскажите, кто на пособия по уходу за ребенком в этом году сдавал - обязательна ли справка с места работы с указанием исх. № и даты??? у меня справка есть, но я ее в прошлом году была, а в этом, говорят, какие-то требования еще появились..
  • 0

#2686
Veinarde

Veinarde
  • Гость
  • 16 сообщений


Доброго времени суток!
Готовлюсь стать мамой, с 31 марта получила в поликлинике больничный (декретный), сдала в отдел кадров (сняли копию) , сказали отдать в гцвп. В бухгалтерии сказали подождать до 15 апреля, т.к. необходимо произвести расчеты.
Вопрос в том, что я не совсем понимаю, начисления я получу ТОЛЬКО за апрель и май? срок родов у меня - середина ИЮНЯ.
Или как?
Существует формула: Средняя ЗП*4,2= Единовременная выплата.

СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ, ДЕВОЧКИ(((((
объясните, пож-та, чтоб краснеть не пришлось в гцвп....

вы получите 2 месяца до родовых и 2 месяца послеродовых, т.е. коэф. 4,2 - расчет за 126 дней вашего больничного :super:

а в гцвп краснеть не придется, так как это они вам и посчитают, а не вы сами :surprise:

Пасиба большое!! :kiss:
несколько девушек стали мамами в этом году, среди моих знакомых, но почему то никто вовремя не получил единовремен пособие((((
а на скока я знаю, его получают ДО родов...
  • 0

#2687
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

девочки, подскажите, кто на пособия по уходу за ребенком в этом году сдавал - обязательна ли справка с места работы с указанием исх. № и даты??? у меня справка есть, но я ее в прошлом году была, а в этом, говорят, какие-то требования еще появились..

у меня не смотрели эту справку когда сдавала доки по уходу. на декретные требовали.
  • 0

#2688
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

несколько девушек стали мамами в этом году, среди моих знакомых, но почему то никто вовремя не получил единовремен пособие((((
а на скока я знаю, его получают ДО родов...

неправда. единовременное до родов никак вы не сможете получить. только после родов, т.к. среди доков нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка.
  • 0

#2689
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


девочки, подскажите, кто на пособия по уходу за ребенком в этом году сдавал - обязательна ли справка с места работы с указанием исх. № и даты??? у меня справка есть, но я ее в прошлом году была, а в этом, говорят, какие-то требования еще появились..

у меня не смотрели эту справку когда сдавала доки по уходу. на декретные требовали.

спасибо!
тогда буду пробовать без этих справок.
  • 0

#2690
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Kamelia, справку у меня не требовали, просто спросили сдала ли? потом пошла в тот кабинет, где есть список тех, кто НЕ сдал. сдала безо всякого номера и исходящего. а на единовременное и ежемесячное итак приняли :surprise:
  • 0

#2691
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

девочки, кто сдавал в начале марта документы? или в конце февраля? поступление денег ждать в мае? я дополнительно сдавала справку о КС, компенсацию сказали проверить в начале апреля, до сих пор ничего нет((( а дозвониться до них невозможно. сдавала документы 1- марта

А можно в ЛС подробности по поводу дополнительного в связи с КС?! :surprise: Заранее спс

это как повезет. Формально право требования прописки ребенка у ГЦВП есть, т.к. по Закону о гос. пособиях предоставляются сведения о месте жительства семьи. под гос. пособиями понимается единовременное 30 (для 4-го и более) 50 МРП и минимальное ежемесячное. Ежемесячное пособие, расчитанное от доходов, выплачивается из гос. фонда соц. страхования и регулируется Законом о соц. страховании, для него прописка ребенка не требуется.

в Алматы на моей памяти прописку ребенка не требовали, в регионах требовали :super:

можете попробовать без прописки вначале, потом, если затребуют, прописать

Ок, спасибо. Будем пробовать без прописки, а то так не охота еще ходить в паспортный прописывать Ре :kiss:
  • 0

#2692
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Интерсно, а СИК и РНН все еще нужно предоставлять? Веддь врде ИНН все это заменять должен?

сказали до августа со старыми РНН и СИК :(
  • 0

#2693
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

неправда. единовременное до родов никак вы не сможете получить. только после родов, т.к. среди доков нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Veinarde путает декретные с единовременными пособиями на ре :(
  • 0

#2694
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, подскажите кто сдавал доки на пособие по Ауэзовскому р-ну в каком кабинете?

Привет! Ауэз. р-н на третьем этаже. Там спросите. У меня принимала доки на пособие по бе-ти и родам (первое пособие) Айдана. Неплохая девушка, сказала размер пособия, которое должно упасть в течение месяца. Сказала что по двум оставшимся пособиям придете после рождения ребенка.
  • 0

#2695
Chika777

Chika777
  • Гость
  • 27 сообщений



Всем здрасьте! Родилась у нас доча 26 марта, собираюсь сдавать документы, но так как я прописан в области, получается на себя в городе оформит не смогу, ну а у нее времени сами понимаете что нет! Говорят доверенность нужна, а что если документы сдать позже, ничего страшного в этом нет? Потом не скажут что поздно и всё такое? И еще вопрос, от многих слышал про год женщины, и за рожденного мальчика что то около 150 тыс., а за девочку 250 тыс., но в ГЦВП по этому поводу ничего не ответили сказали что это не у них, куда обратится с этим вопросом не знаю.

получение таких денег - миф чистой воды, скорей всего люди ошибочно принимают декретные за пособия :-)


Это полная ерунда что за мальчика или за девочку дают какие то деньги. Кто-то пустил этот слух. Я получила в начале марта пособие по беременности и родам в размере 461 000. Но данная сумма была получена мною на основании того что за предыдущие 12 месяцев до наступления декретного отпуска я работала и с мой работодатель производил отчисления соц.страхования в ГЦВП. После родов мне положено пособие по уходу за ребёнком до 1 года в размере 40% от заработной платы. Данные 2 вида пособия выплачивают только тем женщинам, которые до выхода в декрет работали и их работодатель производили соц. отчисления. Независимо от того кто родится мальчик или девочка.
Единовременное пособие в размере 30 МРП х 1413 = 42 390, выплачивается всем женщинам, которые родили ребёнка независимо от того работала она или нет.
Никаких выплат за мальчика или за девочку в Казахстане в этом году нет.

А можно поинтересоваться какая у вас получилась сумма по ежемесячному пособию, (просто судя по пособию по беременности з.п у нас примерно одинаковые), а то что-то меня гложат сомнения что сумма у меня неверная - маловато :weep: :fie:
  • 0

#2696
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем ! Я сдала на той неделе, где то в конце марта. Пособие после рождения малыша. Мне сказали чтоб через 2 месяца проверила счет. Вот так ! так что кто сдавал и если не прошел и месяц, рановато !!!
  • 0

#2697
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Привет всем ! Я сдала на той неделе, где то в конце марта. Пособие после рождения малыша. Мне сказали чтоб через 2 месяца проверила счет. Вот так ! так что кто сдавал и если не прошел и месяц, рановато !!!

Странно, а мне сказали через 1 месяц прийти если не будет перечисления. У вас какой район?
  • 0

#2698
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не знаю , мне сразу сказали проверить через 2 мес...я еще так удивилась, подумала че так долго. У меня Бостандыкский
  • 0

#2699
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не знаю , мне сразу сказали проверить через 2 мес...я еще так удивилась, подумала че так долго. У меня Бостандыкский

У меня ауэзовский.
  • 0

#2700
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Странно, а мне сказали через 1 месяц прийти если не будет перечисления. У вас какой район?

Вы людей не путайте!
Вы сдали доки на пособия по беременности и родам, оно начисляется в течении месяца.
А единовременное пособие и по потери дохода в связи с уходом за ребенком сдаются после рождения ребенка и начисляются около 2-х месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.