Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2641
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пособие считается доходом?

ну пенсонку они забирают, вроде
  • 0

#2642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пособие считается доходом?


пособие не является доходом, поэтому не облагается индивидуальным подоходным налогом, с него не платят соц. отчисления, но с ежемесячного пособия в связи с потерей дохода из-за ухода за ребенком снимают 10% пенсионных отчислений. С единовременного 30 МРП ничего не снимают

#2643
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
сегодня сдала документы в Алмалинском р-не. что удивило- вообще нет очереди :smoke:
сказали ждать в мае теперь.
Еще что порадовало, единовременное - 42 тысячи с копейками, а я думала что раз родила в 2009, то и выплаты будут как в 2009 году.
ежемесячное сказали 40% от ЗП, но там же кажется есть какое-то ограничение по сумме? подскажите какое?
  • 0

#2644
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
всё, нашла, не более 40% от 10-тикратного МЗП
  • 0

#2645
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
я получила 1 марта единовременное+пособие с октября, интересно там март включен или нет?
  • 0

#2646
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, кто-нибудь слышал про пособие в 2010 году? Говорят, что по телевизору слышали, что теперь пособие будет не до года, а до трех лет? Так ли это?
  • 0

#2647
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
И еще вопрос, если у мамы документы не в порядке (нет прописки), то может ли пособие получать отец? Вроде однократное пособие точно можно на папу оформить, а вот то, которое ежемесячное? Хотя бы самый минимум? Ответьте, кто знает?
  • 0

#2648
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

И еще вопрос, если у мамы документы не в порядке (нет прописки), то может ли пособие получать отец? Вроде однократное пособие точно можно на папу оформить, а вот то, которое ежемесячное? Хотя бы самый минимум? Ответьте, кто знает?

Если минимальное пособие, то можно!
Если же то, что расчитывается исходя из расчета 40% от среднемес з/п - то нет.
  • 0

#2649
vesel-gram

vesel-gram
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну вот наконец-то и я сдала :) . Сдала сегодня утром, никаких очередей, все очень быстро, буквально 10 минут. Попросили некоторые оригиналы и копии, да и то не все. Про св-во о браке, договор с пен. фондом вообще не спрашивали. Сдавала по Алмалинскому району, там два кабинета №22 и №25, там окна, наокнах ищещь свою улицу и дом и в это окно сдаешь. С утра видеть настроение у сотрудников хорошее, сразу сказали когда ожидать поступление и суммы. Так что будем ждать :dandy: .
  • 0

#2650
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Народ не подскажете кода обычно начисляют единовременное пособие и декретные? я сдавала доки где-то в 10 числах марта.
  • 0

#2651
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Народ не подскажете кода обычно начисляют единовременное пособие и декретные? я сдавала доки где-то в 10 числах марта.

через 2 месяца
  • 0

#2652
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
обещали 10-апреля. сегодня проверила. упало ежемесячное пособие, единовременного еще нет.
  • 0

#2653
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
наконец-то и я сдала доки, сказали ждать 2 месяца, не было очередей. главное, все документы брать в оригинале и копии. для тех, кто проживает в бостандыкском районе, и открыл счет в казкоме кабинет 315
  • 0

#2654
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений

сегодня сдала документы в Алмалинском р-не. что удивило- вообще нет очереди :(
сказали ждать в мае теперь.
Еще что порадовало, единовременное - 42 тысячи с копейками, а я думала что раз родила в 2009, то и выплаты будут как в 2009 году.
ежемесячное сказали 40% от ЗП, но там же кажется есть какое-то ограничение по сумме? подскажите какое?



Я тоже сдавала и тоже без очереди, правда в Бостандкский. И вообще, заметила такую тенденцию, что после обеда народу горааааздо меньше. А по поводу огрничений, их там валом, даже обидно...Почитайте здесь
http://www.gfss.kz/r...enkom/Index.php
  • 0

#2655
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений

я получила 1 марта единовременное+пособие с октября, интересно там март включен или нет?


Месяц вперед оплачивается или как? хотя...такое вряд ли...
  • 0

#2656
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


я получила 1 марта единовременное+пособие с октября, интересно там март включен или нет?


Месяц вперед оплачивается или как? хотя...такое вряд ли...

правильно, за месяц вперед оплачивают :(
  • 0

#2657
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Народ не подскажете кода обычно начисляют единовременное пособие и декретные? я сдавала доки где-то в 10 числах марта.

через 2 месяца



Ммммм как долго оказывается. А после того как малыш родился какие документы надо нести? все то же самое?+свид о рождении?
  • 0

#2658
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Пособие считается доходом?

единовременное пособие не считается доходом
  • 0

#2659
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

оформила пособие 1 февраля. сказали проверять 1 апреля. сегодня бегала, меняла карточку, сказали проверить 10-го апреля и упадет вся сумма. единовременное, до апреля вся сумма и за апрель. остальные ежемесячно. я рада!


я звонила в гцвп мне сказали единовременное 5 - го
а до конца апреля все остальное

так вот интересует апрель включен будет сразу или в мае?
  • 0

#2660
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
единовременное упало на след дени у меня апрель включен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.