Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2621
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
мамочки, кто знает в какой срок нужно подать документы на выплату по рождению ребенка? все ж 40 тыс на дороге не валяются ;)
  • 0

#2622
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

мамочки, кто знает в какой срок нужно подать документы на выплату по рождению ребенка? все ж 40 тыс на дороге не валяются :kiss:

до года ре :(

не мешало бы и вам почитать темку ;)
  • 0

#2623
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений
19/03/2010 в общем скинули мне 42 390 - единовременное. а пособие по уходу что-то нету. Кажется там одно заявление на 2 пособия сразу было. Всем отдельно скидывают?или у меня что-то не так и надо разбираться идти к ним? :eek:
  • 0

#2624
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

19/03/2010 в общем скинули мне 42 390 - единовременное. а пособие по уходу что-то нету. Кажется там одно заявление на 2 пособия сразу было. Всем отдельно скидывают?или у меня что-то не так и надо разбираться идти к ним? :laugh:

я получила все вместе в один день, но начисляли по отдельности :eek: может пособие поступит 25-го :super:
  • 0

#2625
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Пихта
у вас просят ваши документы или сик и рнн ребенка?

У меня кроме моих документов, просят документы ребенка, его прописку, его сик и его рнн.

Кристёна, у меня то конечно сик и рнн есть!!!))))


Дурдом какой то
я там же СИК на ребенка сделала )
недолго правда ждала
но все же )) зачем Ре СИК и РНН
  • 0

#2626
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений


19/03/2010 в общем скинули мне 42 390 - единовременное. а пособие по уходу что-то нету. Кажется там одно заявление на 2 пособия сразу было. Всем отдельно скидывают?или у меня что-то не так и надо разбираться идти к ним? :lol:

я получила все вместе в один день, но начисляли по отдельности :-) может пособие поступит 25-го :-/



о точно! :rotate:
сегодня упала оставшаяся сумма!!! :laugh:
  • 0

#2627
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

о точно! :D
сегодня упала оставшаяся сумма!!! :)

у них наверное в пятницу был короткий день :) , и они не успели закинуть вторую сумму :D
поздравляю с денюжками!
  • 0

#2628
Олег82

Олег82
  • Гость
  • 43 сообщений
Такая ситуация жена не работает и не работала после учебы родила я работаю несколько лет , официальная зп 40000, живем в Талгаре (алматинская область) так вот сотруднику с работы сказали (он алматинский) что если мать не работала и не работает то можно ребенка оформить на отца соответственно единовременное пособие будет более солидней около 160000 тг как ему сообщили на гоголя комунистической , жене же ездившей сегодня в талгарский ЦОН сказали что оформление на отца невозможно, дескать только оралманы так могут делать, так что теперь довольствоваться 30 тысячами((( несправедиво как то( или может областникам другие условия( подскажите плиз как быть :D
  • 0

#2629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Такая ситуация жена не работает и не работала после учебы родила я работаю несколько лет , официальная зп 40000, живем в Талгаре (алматинская область) так вот сотруднику с работы сказали (он алматинский) что если мать не работала и не работает то можно ребенка оформить на отца соответственно единовременное пособие будет более солидней около 160000 тг как ему сообщили на гоголя комунистической , жене же ездившей сегодня в талгарский ЦОН сказали что оформление на отца невозможно, дескать только оралманы так могут делать, так что теперь довольствоваться 30 тысячами((( несправедиво как то( или может областникам другие условия( подскажите плиз как быть :hi:


Вы уже здесь :super: Для неработавших женщин:

единовременное - 30 МРП на первого, второго, третьего ребенка, 50 МРП - на четвертого и более

ежемесячное до 1 года - 5,5 МРП на первого ребенка, 6,5 МРП - на второго и т.д

МРП в 2010 году - 1 413 тенге

#2630
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Такая ситуация жена не работает и не работала после учебы родила я работаю несколько лет , официальная зп 40000, живем в Талгаре (алматинская область) так вот сотруднику с работы сказали (он алматинский) что если мать не работала и не работает то можно ребенка оформить на отца соответственно единовременное пособие будет более солидней около 160000 тг как ему сообщили на гоголя комунистической , жене же ездившей сегодня в талгарский ЦОН сказали что оформление на отца невозможно, дескать только оралманы так могут делать, так что теперь довольствоваться 30 тысячами((( несправедиво как то( или может областникам другие условия( подскажите плиз как быть :-)

единовременное пособие никак не может быть в размере 160000 тг, минимум 42390 и максимум 70650 :-)
  • 0

#2631
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, подскажите со скольки до скольки в ГЦВП документы на ед.пособие принимают?
  • 0

#2632
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Такая ситуация жена не работает и не работала после учебы родила я работаю несколько лет , официальная зп 40000, живем в Талгаре (алматинская область) так вот сотруднику с работы сказали (он алматинский) что если мать не работала и не работает то можно ребенка оформить на отца соответственно единовременное пособие будет более солидней около 160000 тг как ему сообщили на гоголя комунистической , жене же ездившей сегодня в талгарский ЦОН сказали что оформление на отца невозможно, дескать только оралманы так могут делать, так что теперь довольствоваться 30 тысячами((( несправедиво как то( или может областникам другие условия( подскажите плиз как быть :)


если ваша жена не работала ни одного дня в своей жизни, то пособие можно оформить по вашим пенсионным отчислениям, а если работала хоть одни день, то уже не получится оформить на вас. по крайней мере, меня тоже когда то интересовал такой вопрос, и мне в ГЦВП так ответили.
  • 0

#2633
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

девочки, подскажите со скольки до скольки в ГЦВП документы на ед.пособие принимают?

с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00
  • 0

#2634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Такая ситуация жена не работает и не работала после учебы родила я работаю несколько лет , официальная зп 40000, живем в Талгаре (алматинская область) так вот сотруднику с работы сказали (он алматинский) что если мать не работала и не работает то можно ребенка оформить на отца соответственно единовременное пособие будет более солидней около 160000 тг как ему сообщили на гоголя комунистической , жене же ездившей сегодня в талгарский ЦОН сказали что оформление на отца невозможно, дескать только оралманы так могут делать, так что теперь довольствоваться 30 тысячами((( несправедиво как то( или может областникам другие условия( подскажите плиз как быть :)


если ваша жена не работала ни одного дня в своей жизни, то пособие можно оформить по вашим пенсионным отчислениям, а если работала хоть одни день, то уже не получится оформить на вас. по крайней мере, меня тоже когда то интересовал такой вопрос, и мне в ГЦВП так ответили.


либо Вам не так объяснили, либо Вы не так поняли. Если женщина не была участником системы соц. страхования, то можно оформить ежемесячное пособие на мужа, но его доходы не играют никакой роли, будут считать только по количеству детей.

#2635
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


девочки, подскажите со скольки до скольки в ГЦВП документы на ед.пособие принимают?

с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00

спасибо!! :)
  • 0

#2636
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Цитата(kiddy @ 29.03.2010, 09:45) *

девочки, подскажите со скольки до скольки в ГЦВП документы на ед.пособие принимают?

с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Cегодня мне девушка в ГЦВП, котор принимает доки сказала что с пн-чт- с 9-18, в пятницу с 9-16, обед с 13-14
  • 0

#2637
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет всем!
Родила в феврале второго Ре, дети у меня погодки. До июля 2009 года получала пособие по уходу за первым Ре в размере 18 тыс.тенге, пособие было с учетом ЗП за предыдущие 2 г до родов в 2008 г. С 2008 года не работаю. Будет ли пособие по уходу за ребенком больше чем 6,5 МРП? Такой вот немного запутанный вопрос... ;)
  • 0

#2638
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
оформила пособие 1 февраля. сказали проверять 1 апреля. сегодня бегала, меняла карточку, сказали проверить 10-го апреля и упадет вся сумма. единовременное, до апреля вся сумма и за апрель. остальные ежемесячно. я рада!
  • 0

#2639
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Привет всем!
Родила в феврале второго Ре, дети у меня погодки. До июля 2009 года получала пособие по уходу за первым Ре в размере 18 тыс.тенге, пособие было с учетом ЗП за предыдущие 2 г до родов в 2008 г. С 2008 года не работаю. Будет ли пособие по уходу за ребенком больше чем 6,5 МРП? Такой вот немного запутанный вопрос... :eek:

у меня такое чувство, что сумма как раз таки и будет 6,5 мрп. т.к. возьмут ваш доход за последние 2 года, а реально за 1 год и поделят как за 2 года. т.е. сумма будет в 2 р меньше. ну там +-копейки чуть больше 9 тыс.
  • 0

#2640
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Пособие считается доходом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.