Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#201
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сегодня была в ЦОНе, получила новую синюю книжку жильцов, вписалась туда под новой фамилией и Делю вписала. Специально спросила - обязательно ли ребенка именно у них записывать и чтобы печать была для получения пособия. Мне сказали - обязательно... Мало ли кто куда самовольно впишется. А они якобы и следят, чтобы только при согласии владельца могли вписываться. Незаверенные печатями дописки не являются законными.

Но если там, куда сдаешь пакет копий прокатывает незаверенная дописка - тем лучше.. позже зарегистрировать просто можно будет. С такими незаверенными дописками удавалось комундь получить пособие?

Сообщение отредактировал Sinaya: 22.05.2007, 17:13:39

  • 0

#202
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, мне при выписке дали на дочку ее выписку с параметрами при рождении и еще какую-то справку. Если честно, я не вдавалась в подробности, что там было написано, но мне сказали, что только при предъявлении этой справки мы сможем получить разовое пособие на ребенка. Но это же было уже год с лишним назад (февраль 2006), может в этом году правила изменились. Вы когда родили? В этом году?

Я в декабре 2006 родила. Рожала в пятом роддоме - там же мы и свидетельство о рождении получили. Кроме выписки и свидетельства нам больше ничего не дали.

Получал ли кто нибудь единовременное пособие без справки из роддома?
  • 0

#203
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, когда я сдавала все доки в центре на Аблайхана, мне эта тетенька, которая принимала доки сказала, что на счет поступит и единовременное пособие и ежемесячные пособия, то есть все вместе оформляется. Карина, я имела ввиду когда говорила о 500 у.е. включая все суммы.
Насчет дописывать своего ребенка самим родителем тоже от этой самой тетеньки. На самом деле когда мы прописываем, то тогда должны быть штампики или печати напротив данных человека кого прописывают. Когда я получала новую адресную книгу (дело было в декабре того года, когда я еще не родила третьего), мне сказали самой переписать из старой адресной всех тех кто прописан был, хотя квартира свекрови, то есть мы у нее прописаны. Тогда я хотела и 2 деток своих прописать и мне разрешили тоже без ведома моей свекрови, вписать-вписала, а госпошлину не успела заплатить, так как окошко банковское, которое на 1 этаже уже закрыли. Они так и стались вписаны, я подошла к начальнику отдела по прописке(не знаю как этот отдел называется, находится в том же здании где и Налоговая Жетысуского района, возле ж.д 2 Алматы) и она сказала, что можно детей не прописывать, но когда пойдут в шкоду, тогда нужно будет точно прописать. Так что получается дети могут быть вписаны без печатей, главное что с родителями в одном документе, то бишь адресной книге.
  • 0

#204
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо
  • 0

#205
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
TutaTama, в общем, как и обещала вчера узнать у мужа, что он делал для получения единовременного. Пришлось выпытывать, т.к. муж сейчас простыл и болеет, и у него кажется, немного провалы в памяти :-)

Собрал доки: РНН, удостворение личности (он не помнит, только свое брал или мое тоже), св-во о рождении дочери, домовую книгу, и номер лиц. счета (счет открыл заранее в Народном), и еще говорит, брал св-во о браке (нафиг, я не поняла, я говорю, а вдруг я в гражданском браке, мне что ж не выплатят тогда что ли... но вразумительного ответа не получила...).
Все эти доки (копии кажись) отнес в акимат, там все оформили и сказали прийти в банк за деньгами через два месяца. Оформили в середине февраля, в середине апреля деньги были на счету.

Еще. Я помню, нам однажды пришла бумажка на имя мужа, что ему нужно получить единовременное пособие на ребенка. Почему пришло на его имя я не поняла (между прочим зятю тоже пришла такая бумажка). И сейчас не могу вспомнить - это было до того, как он сдал доки или после...

Но мы еще как-то коряво сделали. Единовременное муж оформил на себя и получил. А ежемесячные решили на меня. Я говорю, зачем, мы же уже один раз доки все собрали... а муж говорит, дочь прописана у тебя (так получилось, что мы с дочей пока числимся на одной квартире, а муж - у дальних родственников в частном доме), поэтому надо оформлять на тебя...
почему с единовременным эта петрушка прокатила, а с ежемесячным нет, я до сих пор не поняла :lol:
  • 0

#206
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
как всё запущено и запутано :lol:
спасибо
  • 0

#207
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вот поэтому, TutaTama, я тоже не все до конца поняла :smoke:
  • 0

#208
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, мы с мужем тоже в разных домах прописаны, а дочу ко мне прописали, документы оформляли на мужа, потребовали только к стандартному набору документов копии обеих домовых книг.
  • 0

#209
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вот видите, получается что ребенок должен быть вписан с мамой в адресную книгу, ведь не у всех есть папы или не все папы женаты на мамах и имеют свид-ва о браке. А поскольку ребенка вписывают только к маме, значит только в том районе и получат пособия, где прописана мама, а ребенок может быть просто вписан к ней
  • 0

#210
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ну вот видите, получается что ребенок должен быть вписан с мамой в адресную книгу, ведь не у всех есть папы или не все папы женаты на мамах и имеют свид-ва о браке. А поскольку ребенка вписывают только к маме, значит только в том районе и получат пособия, где прописана мама, а ребенок может быть просто вписан к ней


Так у нас пособие на папу оформлено в том районе где папа прописан и получает папа - на его счет деньги перечисляются
А вписан ребенок может быть и с папой и с мамой, мы когда прописывали ребенка, нам сказали если родители прописаны в разных местах, то ребенка можно к любому родителю прописать, с условием что они в браке состоят.
Если не состоят в браке или папы нет, тогда, конечно, мама должна на себя пособия оформлять по своей прописке, и ребенок у нее прописан должен быть.

Сообщение отредактировал Женюша: 23.05.2007, 14:27:20

  • 0

#211
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений

Так у нас пособие на папу оформлено в том районе где папа прописан и получает папа - на его счет деньги перечисляются
А вписан ребенок может быть и с папой и с мамой, мы когда прописывали ребенка, нам сказали если родители прописаны в разных местах, то ребенка можно к любому родителю прописать, с условием что они в браке состоят.
Если не состоят в браке или папы нет, тогда, конечно, мама должна на себя пособия оформлять по своей прописке, и ребенок у нее прописан должен быть.


Не, Жень, ребенка прописывают тока к маме а вот оформить можно либо на папу либо на маму. Если на папу оформлять- тада нужно свидетельство о браке, все документы папы, и обе домовые. Если на маму- то документов меньше просто. И оформляют в том районе, где числится оформитель. Я же сначала пошел оформлять в ГЦВП, в твой район, а меня послали в ауэзовский собес, в 3-м микрорайоне, где прописан я. Единственный район, где оформляют не в ГЦВП

Сообщение отредактировал Ant[W&P]: 23.05.2007, 14:51:15

  • 0

#212
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ant[W&P], были ли сложности с оформлением пособия в Ауэзовском собесе?
  • 0

#213
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений

Ant[W&P], были ли сложности с оформлением пособия в Ауэзовском собесе?

У меня были определенные -)
В первый раз когда я туда пошел, у меня не было домовой книги где прописан я (родители не оформили). И еще - когда она посмотрела в мой СИК, то сказала что номер моего удостовренеия (менял после 25 лет) не соответствует номеру удостоверения в Сике. И пока я там сидел в очереди, с этой же формулировкой тамошняя бабуля завернула еще пару человек. Де то через месяц, после того как родители мои оформили домовую книгу, я пошел туда снова. СИК естественно мне в ГЦВП сказали что переделывать не будут. Так что СИК я засунул в самый конец своих документов, бабуля на него внимательно не смотрела и приняла мои документы.
Из документов (то, что помню) я сдавал- обе домовые, открывал счет в народном банке (в ауэзовском нужен определенный счет, подскажут в банке, в ГЦВП по словам знакомого можно оформить на карточку любого банка), сик, рнн, удостоверение, свидетельство о рождении, свидетельство о браке - на все это иметь копии+ оригинал (оригинал просто смотрят). Документы жены по- моему не понадобились.
Работают они по-моему до 13. В первый раз очереди почти не было (человек 5), во второй раз было человек 15 (в 9 30 утра, я зашел только в 12 30 где то). И перед тем, как зайти в кабинет, нужно заполнить бланки заявлений на единовременное и на ежемесячное пособия (они получаются в кабинете, где делают ксерокопии), но если заполнить неправильно, то бабулька отшивает, придется либо сдерживать очередь, либо пропускать перед собой человека, пока заполняешь повторно. Ну в принципе если все документы есть на руках, то ничего сложного, только вот у тамошней бабули характер не очень -))
  • 0

#214
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

' date='23.05.2007, 14:48' post='3549038']


Так у нас пособие на папу оформлено в том районе где папа прописан и получает папа - на его счет деньги перечисляются
А вписан ребенок может быть и с папой и с мамой, мы когда прописывали ребенка, нам сказали если родители прописаны в разных местах, то ребенка можно к любому родителю прописать, с условием что они в браке состоят.
Если не состоят в браке или папы нет, тогда, конечно, мама должна на себя пособия оформлять по своей прописке, и ребенок у нее прописан должен быть.


Не, Жень, ребенка прописывают тока к маме а вот оформить можно либо на папу либо на маму. Если на папу оформлять- тада нужно свидетельство о браке, все документы папы, и обе домовые. Если на маму- то документов меньше просто. И оформляют в том районе, где числится оформитель. Я же сначала пошел оформлять в ГЦВП, в твой район, а меня послали в ауэзовский собес, в 3-м микрорайоне, где прописан я. Единственный район, где оформляют не в ГЦВП

оформляли на папу пособие, Медеуский район,
Нам потребовалось для единовременного и ежемесячного строго что в перечне по Закону:
заявление(бланк выдают на месте);
оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
оригинал и копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
домовая книга заявителя;
Для заполнения заявления необходимо иметь при себе данные:
СИК,
РНН
номер лицевого счета( счет открыли в Народном банке, но в Законе не указан банк, так что ).
То что не потребовалось : мое удостоверение, домовая книга где прописана я с малышом(Жетысуйский р-н), сама прописка малыша тоже оказалось не нужна, свидетельство о браке.

Оформляли на Аблайхана, если снять копии заранее и счет уже имеется, то все офрмляют быстро.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.05.2007, 16:56:41

  • 0

#215
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сегодня сходила в ГЦВП. Взяла пеерчень документов необходимых (все, что перечислила ЛизаМария). Только счет можно иметь не только в народном. Там списочек банков из восьми примерно - точно помню, что нет казкома и атфбанка (у меня карточки этих банков). Хорошо, что есть еще альянс у меня.

Очереди нет, девочки скучают :smoke:, и прием ежедневно до 16ч.
  • 0

#216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня сходила в ГЦВП. Взяла пеерчень документов необходимых (все, что перечислила ЛизаМария). Только счет можно иметь не только в народном. Там списочек банков из восьми примерно - точно помню, что нет казкома и атфбанка (у меня карточки этих банков). Хорошо, что есть еще альянс у меня.

Очереди нет, девочки скучают :smoke:, и прием ежедневно до 16ч.


Вайф, вообще можно и в Казком оформить у мужа там счет есть, но он решил открыть в народном чтоб проблем меньше было, хотя сотрудница ему не отказывала в оформлении и в Казкоме, прсто стала объяснять, что трудности какие то могут возникнуть, он решил не заморачиваться, а пойти по пути наименьшего сопротивления, тем более открытие счета заняло 10 мин. максимум вместе с очередью. Поэтому можно в любой банк
  • 0

#217
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, а мы вчера узнали, что деньги уже поступили нам на счет. Я оформила пособие в конце января, и вот в 10 числах мая поступили все сразу, и единовременное и за все месяца включая май.
Кстати, я спросила про блокироване счета, мне ответили, что если нет движения по счету в теч 2 мес, то в целях защиты и сохранности они просто блокируют до того момента как вы придете. То есть при вашем появлении в банке все разблокируется. Так что все нормально :rolleyes:
  • 0

#218
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, а мы вчера узнали, что деньги уже поступили нам на счет. Я оформила пособие в конце января, и вот в 10 числах мая поступили все сразу, и единовременное и за все месяца включая май.
Кстати, я спросила про блокироване счета, мне ответили, что если нет движения по счету в теч 2 мес, то в целях защиты и сохранности они просто блокируют до того момента как вы придете. То есть при вашем появлении в банке все разблокируется. Так что все нормально :rolleyes:



а как вы узнали о поступлении денег? карточку проверили или звонили куда? у нас уже 2 месяца прошло а денег на карте нет...
  • 0

#219
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
AlyaR, увы, но до народного банка научно технический прогресс не дошел
я привыкла балансы проверять по инету, ну в крайнем случае по телефону с кодовым словом... во всех банках, где у меня счета, все замечательно говорят
можно даже не выходить из дома или с работы
а тут звоню в народный, спрашиваю "деньги поступили или нет", а девушка грит, что у них нет такой услуги и подобную информацию они по телефону не говорят :rolleyes:
документы подавала 4го апреля, вот хочу в пн съездить в отделение, проверить... вдруг уже упали
  • 0

#220
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
На самом деле, мне тоже сказали что они по телефону не говорят, но я сказала что мне только надо узнать поступили или нет, мне надо сумму знать. В итоге мне потом дали телефон заведующей и та распорядилась чтобы сказали мне. Я ей просто сказала, что с грудным ребенком далеко ехать а мне надо знать о поступлении средств. И еще я упомянула что при открытии счета мне говорили, что так можно делать (так оно было на самом деле).
А потом позже мы оказались возле Народного банка и я зашла и проверила со своей сберкнижкой и уд. личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.