Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2461
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


ДЛя оформления пособия документы предоставляются на одного из родителей.

5 Справка о рождении ребенка (приложение №3)

7 Счет № в любом филиале Народного банка г.Алматы....


а это что еще за новшества??? почему имено в народнике???

этот перечень мне дали в загсе на прошлой неделе.... в 5 роддоме..

Сообщение отредактировал kimka87: 25.02.2010, 13:15:19

  • 0

#2462
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
можно в любом другом банке, карточки тоже принимаются
а справка о рождении ребенка не нужна :smoke: вместо нее нужно свидетельство о рождении
  • 0

#2463
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я ничего не имею против)) то что мне дали я написала... сама вот тоже в марте сдам док-ты
  • 0

#2464
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, может кто знает: Ребенок родился в июне прошлого года, но я так и не подавала ни на единовременное пособие, ни на пособие за уходом. В декрет уходила. Вопрос: Могу ли я это сделать сейчас или поезд уже ушел?
  • 0

#2465
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки, может кто знает: Ребенок родился в июне прошлого года, но я так и не подавала ни на единовременное пособие, ни на пособие за уходом. В декрет уходила. Вопрос: Могу ли я это сделать сейчас или поезд уже ушел?


Можете! Год дают на это дело!
Тут в темке не один раз про это писали. Удачи ;)
  • 0

#2466
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, может кто знает: Ребенок родился в июне прошлого года, но я так и не подавала ни на единовременное пособие, ни на пособие за уходом. В декрет уходила. Вопрос: Могу ли я это сделать сейчас или поезд уже ушел?


на единовременное 30 МРП и ежемсячное - в течение 12 месяцев с рождения ребенка

на выплату по беременности и родам - в течение 12 месяцев с даты начала основного больничного

#2467
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
Муж пошёл сдавать доп болн лист после кесарева. Ему всучили бумажку, в которой работодатель должен заполнить доходы за последние 12 месяцев работы. Справка о доходах называется.
Сказали, что сие новршество обязательно. У меня на руках сейчас есть выписка о доходах (брала в ГЦВП на 1-м этаже). Так зачем заполнять эту? Девочки, кому выдавали такую бумагу? И правда, что эта справка сейчас входит в обязательный перечень док-тов?
Сорри, если вопрос обсуждался уже.
  • 0

#2468
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Муж пошёл сдавать доп болн лист после кесарева. Ему всучили бумажку, в которой работодатель должен заполнить доходы за последние 12 месяцев работы. Справка о доходах называется.
Сказали, что сие новршество обязательно. У меня на руках сейчас есть выписка о доходах (брала в ГЦВП на 1-м этаже). Так зачем заполнять эту? Девочки, кому выдавали такую бумагу? И правда, что эта справка сейчас входит в обязательный перечень док-тов?
Сорри, если вопрос обсуждался уже.


с мая 2009 года для выплаты по беременности и родам обязательно предоставление такой справки для сверки фактически уплаченных и начисленных отчислений, выписка о доходах из ГЦВП - это констатация факта, а не фактт, что бухгалтер все перечислил правильно.

Если Вы не сдавали ранее на основной больничный такую справку, то требуют теперь, это в теме "Начисление декретных"

#2469
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
ок, спасибо за подробну консультацию. отдаю справку на заполнение.
  • 0

#2470
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, в ГЦВП обед в какое время, сколько длится??
И доки сдаются там же где на декретные или уже в другой кабинет? :rotate:
  • 0

#2471
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, в ГЦВП обед в какое время, сколько длится??
И доки сдаются там же где на декретные или уже в другой кабинет? :laugh:

обед с 13-00 до 14-00
и кабинеты разные :laugh:
  • 0

#2472
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


обед с 13-00 до 14-00
и кабинеты разные :laugh:


спс :laugh:
почему все так сложно :laugh:
  • 0

#2473
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Еще вопрос. На Единовременное и на Ре сдаются доки по отдельности. То есть по две копии? или по одной копии им достаточно? :laugh:

Сообщение отредактировал goodluck: 27.02.2010, 16:57:49

  • 0

#2474
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девушки а если я с начала родов проработала только до 3 месяца беременности, а потом ушла в неоплачиваемый отпуск и на 7 уже оформила декрет...получается что я получу пособие только по фактически проработанному времени? и еще вопрос помимо этого мне еще должны будут выплатить соц отчисления по уходу за ребенком в течении какого кол-ва времени? больше я так понимаю никаких соц выплат не полагается?
  • 0

#2475
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Еще вопрос. На Единовременное и на Ре сдаются доки по отдельности. То есть по две копии? или по одной копии им достаточно? :laugh:

на единовременное и на ре сдаются вместе и поэтому копии по одной хватит :laugh:
  • 0

#2476
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девушки а если я с начала родов проработала только до 3 месяца беременности, а потом ушла в неоплачиваемый отпуск и на 7 уже оформила декрет...получается что я получу пособие только по фактически проработанному времени? и еще вопрос помимо этого мне еще должны будут выплатить соц отчисления по уходу за ребенком в течении какого кол-ва времени? больше я так понимаю никаких соц выплат не полагается?

вы получите еще единовременное пособие в размере 30 МРП и пособие до года ребенка
  • 0

#2477
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


на единовременное и на ре сдаются вместе и поэтому копии по одной хватит :rotate:


:D и еще муллиённый раз спАсибо :fie:
  • 0

#2478
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Можете! Год дают на это дело!
Тут в темке не один раз про это писали. Удачи :rotate:




Девочки, может кто знает: Ребенок родился в июне прошлого года, но я так и не подавала ни на единовременное пособие, ни на пособие за уходом. В декрет уходила. Вопрос: Могу ли я это сделать сейчас или поезд уже ушел?


на единовременное 30 МРП и ежемсячное - в течение 12 месяцев с рождения ребенка

на выплату по беременности и родам - в течение 12 месяцев с даты начала основного больничного

спасибо большое :fie:
  • 0

#2479
Викулишна

Викулишна
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите, а когда надо собирать и подавать документы? у меня сейчас пятый месяц.
  • 0

#2480
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Скажите, а когда надо собирать и подавать документы? у меня сейчас пятый месяц.

На единовременное пособие и пособие до года - только после родов, т.к. нужна копия свид-ва о рождении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.