Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2441
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
доверенность нужна обязательно
  • 0

#2442
mukhatovamadina

mukhatovamadina
  • Гость
  • 25 сообщений
:laugh: спасибо за ответ Кристёна!
  • 0

#2443
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я уже 4 года живу в Алматы, сама с Узбекистана... родила здесь, и в далнейшем собираюсь жить здесь....
у меня с мужем документы Узб. у мужа ЛБГ. могу ли я получить пособие???? или вообще что-нибудь???

Сообщение отредактировал kimka87: 23.02.2010, 16:55:27

  • 0

#2444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я уже 4 года живу в Алматы, сама с Узбекистана... родила здесь, и в далнейшем собираюсь жить здесь....
у меня с мужем документы Узб. у мужа ЛБГ. могу ли я получить пособие???? или вообще что-нибудь???


единовременное пособие на рождение полагается только гражданам РК.

#2445
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
но мои знакомые получали тоже с узб документами... простов прошлом году..я вот думала в этом можно или нет...
  • 0

#2446
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но мои знакомые получали тоже с узб документами... простов прошлом году..я вот думала в этом можно или нет...


если мать ребенка работала официально, и у нее были соц. отчилсения, т она могла получить выплату по беременности и родам, Работающим женщинам-иностранкам такое полагается, но это в теме "Начисление декретных".

Это не пособие, это социальная выплата из гос. фонда соц. страхования, т.к. за тех, кто работает, в этот фонд уплачивают соц. отчисления

#2447
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


но мои знакомые получали тоже с узб документами... простов прошлом году..я вот думала в этом можно или нет...


если мать ребенка работала официально, и у нее были соц. отчилсения, т она могла получить выплату по беременности и родам, Работающим женщинам-иностранкам такое полагается, но это в теме "Начисление декретных".

Это не пособие, это социальная выплата из гос. фонда соц. страхования, т.к. за тех, кто работает, в этот фонд уплачивают соц. отчисления

нет.она не работа..домохозяйка... и ее знакомые тоже получили с узб. документами...
  • 0

#2448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нет.она не работа..домохозяйка... и ее знакомые тоже получили с узб. документами...


а у ребенка гражданство какое? потому что если ребенок будет гражданином РК, тогда можно получить едновременное 30 МРП и ежемесячное до года 5,5 РП на первого ребенка

#2449
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


нет.она не работа..домохозяйка... и ее знакомые тоже получили с узб. документами...


а у ребенка гражданство какое? потому что если ребенок будет гражданином РК, тогда можно получить едновременное 30 МРП и ежемесячное до года 5,5 РП на первого ребенка


метрика Казахская....

Сообщение отредактировал kimka87: 23.02.2010, 18:13:56

  • 0

#2450
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
ура! Сегодня сходила сдала все доки! заходишь в фойе,очередь огромная не пугаться это не все за декретными деньгами! :-))) принимать начинают с 9! я пришла в пол 9. пол часа зря проторчала. была первая ,сдала за 10 мин. договор с пенсионным не потребовался. карточка зар-платная с каз кома не подошла. пришлось сгонять в цум в каз ком. там за 5 мин открыли лицевой счет. банки работают с 10, так что я даже не знаю во сколько лучше в выплатной подходить(мало ли что). конечно никто там никому не рад ,но я ожидала совсем уж катастрофы!!!!! а так все в порядке, на всякий случай оденьте маску, народу куча!!!! а сейчас в Ате бушует инфекция кишечного гриппа или что то вроде того. так что береженого Бог бережет! так что собираем все доки и вперед с уверенностью! всем удачи!!!!

#2451
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девы, а если СИК и РНН уже не нужен с этим новым уд.л. тогда стоит ли менять СИК и РНН на новую фамилию?? заупаталась ужо :-)
  • 0

#2452
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

метрика Казахская....


если у ребенка свидетельство о рождении выдано в ЗАГСе Республики Казахстан, то он является гражданином РЕспублики Казахстан и имеет правл на пособие 30 МРП и ежемесячное в минимальном размере - 5,5 МРП на первого ребенка

МРП в 2010 году - 1413 тенге

#2453
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


метрика Казахская....


если у ребенка свидетельство о рождении выдано в ЗАГСе Республики Казахстан, то он является гражданином РЕспублики Казахстан и имеет правл на пособие 30 МРП и ежемесячное в минимальном размере - 5,5 МРП на первого ребенка

МРП в 2010 году - 1413 тенге

Ура!!!!! Спасибо вам большое!!!! как все сделаю отпишусь!!!!! :smoke:
  • 0

#2454
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

ура! Сегодня сходила сдала все доки! заходишь в фойе,очередь огромная не пугаться это не все за декретными деньгами! :smoke:)) принимать начинают с 9! я пришла в пол 9. пол часа зря проторчала. была первая ,сдала за 10 мин. договор с пенсионным не потребовался. карточка зар-платная с каз кома не подошла. пришлось сгонять в цум в каз ком. там за 5 мин открыли лицевой счет. банки работают с 10, так что я даже не знаю во сколько лучше в выплатной подходить(мало ли что). конечно никто там никому не рад ,но я ожидала совсем уж катастрофы!!!!! а так все в порядке, на всякий случай оденьте маску, народу куча!!!! а сейчас в Ате бушует инфекция кишечного гриппа или что то вроде того. так что береженого Бог бережет! так что собираем все доки и вперед с уверенностью! всем удачи!!!!



Почему карточка не подошла? Совсем запуталась, что им надо? У меня зп карточка народника, тоже пошлют?
  • 0

#2455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Почему карточка не подошла? Совсем запуталась, что им надо? У меня зп карточка народника, тоже пошлют?


з/п карта Казкома не подходит,т.к. для пособия Казком ваыпсукает специальную карточку, а карточка Народного подойдет

#2456
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений


Почему карточка не подошла? Совсем запуталась, что им надо? У меня зп карточка народника, тоже пошлют?


з/п карта Казкома не подходит,т.к. для пособия Казком ваыпсукает специальную карточку, а карточка Народного подойдет



Ура! Спасибо за ответ. На следующей неделе пойду сдавать документы для начала на пособие по беременности и родам. Если что не примут, напишу)
  • 0

#2457
кенгуренок

кенгуренок
  • Гость
  • 48 сообщений
свид.о рождении на ребенка нужно для пособия?
если подает муж, то моя доверенность нужна?

кому не сложно, напишите список всех документов для получения пособия
спасибо
  • 0

#2458
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДЛя оформления пособия документы предоставляются на одного из родителей.
1 удостоверение личности+копия
2 Свидетельство о рождение ребенка + копия
3 Рнн + копия
4 Сик + копия
5 Справка о рождении ребенка (приложение №3)
6 Домовая книга + ксерокопия прописки
7 Счет № в любом филиале Народного банка г.Алматы....
  • 0

#2459
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

свид.о рождении на ребенка нужно для пособия?
если подает муж, то моя доверенность нужна?

кому не сложно, напишите список всех документов для получения пособия
спасибо

конечно нужно и свидетельство и доверенность, если не вы пойдете сдавать
список документов расписан в прикрепленном посту:

Документы:
1. Удостоверение личности мамы (соответственно, если есть доверенность, то уд.личн. того, на кого она выписана)
2. Сведения о месте жительства (либо книга регистрации граждан либо справка из адресного бюро).
3. Свидетельства о рождении всех детей - включая свидетельство на новорожденного ребенка – выписывается в ЦОНе вашего района
4. свидетельство о браке
5. РНН
6. СИК
7. Лицевой счет в банке или № карточки, отделения почтовой связи.
Также нужны копии документов, посмотрите нюансы выше.


  • 0

#2460
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

ДЛя оформления пособия документы предоставляются на одного из родителей.

5 Справка о рождении ребенка (приложение №3)

7 Счет № в любом филиале Народного банка г.Алматы....


а это что еще за новшества??? почему имено в народнике???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.