Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2501
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Для того чтобы уточнить какой по счету ре, так как сумма ежемесячного пособия зависит от количества детей.

для работающих мам количество детей не имеет значения :lol:
мы это и обсуждали несколькими постами выше


для работающих и работавших мам количество детей играет роль при сравнении расчитанной от доходов суммы с минимальным пособием.

Есть женщины с з/п, например, 20 000 тг, у них от доходов 20000*0,4-10%=7 200 тг, что меньше гарантированного, допустим, на второго ребенка 6,5 МРП. И если они получают пособие, приравненное к минималному, то им и повышают с ростом МРП.

К сожалению, работающая мама не всегда получает з/п выше 10 МЗП :)

#2502
Олег82

Олег82
  • Гость
  • 43 сообщений
Извините что возможно повторяюсь, но не могу отыскать эту инфу...Жена не работала родила 1 декабря, мальчика...сколько нам полагается единовременная выплата...и ежемесячные пособия каковы?
  • 0

#2503
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Извините что возможно повторяюсь, но не могу отыскать эту инфу...Жена не работала родила 1 декабря, мальчика...сколько нам полагается единовременная выплата...и ежемесячные пособия каковы?


Единовременное пособие по рождению - 30 МРП, пособие по уходу за ребенком - 5,5 МРП (если ребенок первый)
  • 0

#2504
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто-нибудь знает в чем разница между пособием по уходу и пособием на детей?
  • 0

#2505
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

для работающих и работавших мам количество детей играет роль при сравнении расчитанной от доходов суммы с минимальным пособием.

Есть женщины с з/п, например, 20 000 тг, у них от доходов 20000*0,4-10%=7 200 тг, что меньше гарантированного, допустим, на второго ребенка 6,5 МРП. И если они получают пособие, приравненное к минималному, то им и повышают с ростом МРП.

К сожалению, работающая мама не всегда получает з/п выше 10 МЗП :rotate:


Хммм, сори конечно что туплю...(в последнее время часто туплю :rotate: :( видимо из за не досыпа..) Но не совсем поняла ваш пост... значит кол-во детей все таки имеет значение на пособие для работающих мам??

Сообщение отредактировал goodluck: 02.03.2010, 22:33:32

  • 0

#2506
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


для работающих и работавших мам количество детей играет роль при сравнении расчитанной от доходов суммы с минимальным пособием.

Есть женщины с з/п, например, 20 000 тг, у них от доходов 20000*0,4-10%=7 200 тг, что меньше гарантированного, допустим, на второго ребенка 6,5 МРП. И если они получают пособие, приравненное к минималному, то им и повышают с ростом МРП.

К сожалению, работающая мама не всегда получает з/п выше 10 МЗП :rotate:


Хммм, сори конечно что туплю...(в последнее время часто туплю :rotate: :( видимо из за не досыпа..) Но не совсем поняла ваш пост... значит кол-во детей все таки имеет значение на пособие для работающих мам??


количество детей имеет значение для размера минимального пособия, при этом у работающих женщин разщмер пособия расчитывается как 40% от ср/месячного дохода, с которого были соц. отчисления (а это доход за минсуо пенс. отчислений, но не выше 10 МЗП соотв. периода), за 24 месяца, минус 10% в пенс, фонд.

Когда принимают документы, всегда просят свидетельства о рождении всех детей, чтобы можно было расчитать минимальный размер пособия (5,5 МРП на первого ребенка, 6,5 МРП на второго и т.д.), меньше которого не платят.

#2507
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто-нибудь знает в чем разница между пособием по уходу и пособием на детей?


по большому счету, пособие по уходу - это пособие по уходу за ребенком до достижения им 1 года, пособие на детей - это пособие для малообеспеченных семей по достижению ребенком 18 лет.

Пособие в ракмах данной темы - единовременное пособие на рождение и ежемесячное по уходу до 1 года.

ЗЫ: под пособием на детей Вами что подразумевалось?

#2508
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ЗЫ: под пособием на детей Вами что подразумевалось?


ну, короче я в казахстанском юр.форуме прочла

"Согласно ст.10 Закона РК о государственных пособиях семьям, имеющим детей:
1. Пособия в соответствии с настоящим Законом устанавливаются в следующих размерах:
1) пособие на рождение:
первого, второго, третьего ребенка — 30 месячных расчетных показателей;
четвертого и более ребенка — 50 месячных расчетных показателей;

2) пособие по уходу:
на первого ребенка - 5,5 месячного расчетного показателя;
на второго ребенка - 6,5 месячного расчетного показателя;
на третьего ребенка - 7,5 месячного расчетного показателя;
на четвертого и более ребенка - 8,5 месячного расчетного показателя;
3) пособие на детей - 1 месячного расчетного показателя на каждого ребенка"

Ммм, скорее всего это для неработающих женщин.

Сообщение отредактировал marmy: 03.03.2010, 17:16:48

  • 0

#2509
Mature

Mature
  • Гость
  • 28 сообщений

ПРО ВСЕ ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ (ПО БЕРЕМЕННОСТИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ И ДО ГОДА РЕБЕНКУ). Вниманию всем мамочкам – ...

Огромное спасибо!!!!!!!!!! Все понятно и доступно! огромное спасибо!
  • 0

#2510
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Когда принимают документы, всегда просят свидетельства о рождении всех детей, чтобы можно было расчитать минимальный размер пособия (5,5 МРП на первого ребенка, 6,5 МРП на второго и т.д.), меньше которого не платят.



Усё понял,не дурак! :-)
спс ;)
  • 0

#2511
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
эх.. мне отказали(( сказали,что нужна прописка((( то что ребенок гр. Казахстана, ничего не значит они мне сказали....
  • 0

#2512
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

эх.. мне отказали(( сказали,что нужна прописка((( то что ребенок гр. Казахстана, ничего не значит они мне сказали....


конечно, нужна прописка, ведь Вы обращаетесь в ГЦВП по месту прописки.
goodluck с мужем тоже иностранцы, но у них вроде документы приняли

#2513
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


эх.. мне отказали(( сказали,что нужна прописка((( то что ребенок гр. Казахстана, ничего не значит они мне сказали....


конечно, нужна прописка, ведь Вы обращаетесь в ГЦВП по месту прописки.
goodluck с мужем тоже иностранцы, но у них вроде документы приняли

а прописка есть???? куда сдавали?
  • 0

#2514
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а прописка есть???? куда сдавали?


когда есть прописка, то документы подаются в соответствующее районное отделение ГЦВП. Вот ваши друзья- граждане Узбекистана, у которх ребенок гражданин Казахстана, кто-нибудь один, наверное, где-то был прописан? Иначе документы просто не примут

#2515
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ура, получила пособие!!! :)

Сообщение отредактировал marmy: 04.03.2010, 18:37:05

  • 0

#2516
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

конечно, нужна прописка, ведь Вы обращаетесь в ГЦВП по месту прописки.
goodluck с мужем тоже иностранцы, но у них вроде документы приняли


прописка обязательно нужна!
А муж вообще не имеет значения :D в поосбиях! Тем более иностр муж не имеет право получить в РК пособие по уходу за Ре! Кста, он спокойно может получить у себя на родине получить акое пособие и отпуск по уходу за Ре ))))
В общем по их закону так можно! Но тогда и он и я получается не работающие...

Сообщение отредактировал goodluck: 04.03.2010, 19:18:59

  • 0

#2517
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Ура, получила пособие!!! :D


Сколько ждали?
  • 0

#2518
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
у нас проблема
жена с ребенком, к нотариусу выйти не может, чтобы на меня доверенность выписать
а без нее никак
вызов нотариуса дорогое удовольствие
как же быть?

Сообщение отредактировал старичок: 04.03.2010, 19:41:35

  • 0

#2519
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
спасибо вам большое!!! :D
с родными еще разберусь :smoke:
  • 0

#2520
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

у нас проблема
жена с ребенком, к нотариусу выйти не может, чтобы на меня доверенность выписать
а без нее никак
вызов нотариуса дорогое удовольствие
как же быть?


думаю легче найти кого нибудь посидеть с Ре или вам с работы отпросится на пару часиков и ей самой слетать в ГЦВП!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.