Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2401
Мишлен

Мишлен
  • Гость
  • 26 сообщений
Помогите разобраться ;)
Я была домохозяйкой и ничего не отчисляла ни куда.Мало того я гражданка Узбекистана.Муж гражданин Казахстана.живем в Казахстане.В марте мне рожать.Мы можем получить единовременное пособие? Его как -то можно будет оформить на др.человека?и вообще что мы сможем получить от государства после родов?И какова хотябы примерная сумма? Хочу знать т.к.стоит ли вообще бегать с документами.Может оно того не стоит? Подскажите плиииз....
  • 0

#2402
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?

У меня никакой такой справки не просили, и у меня тоже есть ИП.
Скорее всего эта справка нужна для получения других пособий, их же много (щас даже не припомню названия этих пособий, но точно не для рожениц)


Вы ошибаетесь. Если вы не работаете на кого то, а имеете ИП, то вы так же отчисляете пенсионные и соц. отчисления, из которых высчитывается размер пособия. Просто тем, кто имеет ИП есть свой перечень документов. В вашем случае вы работаете в ТОО и на вас оформлено ИП, от которого отчисляются все необходимые отчисления. Для вашей выгоды просто сравните, где сумма отчислений больше, оттуда и оформляйтесь. А для точности обратитесь в ГЦВП по району.

а можно узнать какие доки для ип и что они процервют? отчисления в пенсионный фонд смотрят?
плиз дайте разъяснения№ заранее благодарна.
  • 0

#2403
@Marry@

@Marry@
  • Частый гость
  • 90 сообщений

у меня вопрос.бытует слух что 2010 г обьявлен год женщины .правда это или нет.если правда то что это даёт

ой,а я тоже такое слышала-правда или нет?Кто нибудь получал 300000тг за дочку?
  • 0

#2404
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


у меня вопрос.бытует слух что 2010 г обьявлен год женщины .правда это или нет.если правда то что это даёт

ой,а я тоже такое слышала-правда или нет?Кто нибудь получал 300000тг за дочку?

эту тему уже обмусолили, прожевали и проглотили, прочитайте хоть пару страниц выше!!!
никому за дочь и за сына ничего не доплачивают
  • 0

#2405
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ЗЫ: а мать/матери предыдущих 3 детей без проблем дали оригиналы свидетельств о рождении детей для сверки в ГЦВП?
[/quote]

Да, а почему бы и нет, если отношения с первой женой остались нормальными. И потом, он своим детям помогает, не зависимо от алиментов.
  • 0

#2406
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Мишлен, если ВАш ребенок будет гражданином РК, то Ваш муж как гражданин РК может подать документы на единовременное 30 МРП и ежемесячное 5,5 МРП на первого ребенка (6,5 МРП на второго и т.д.) до 1 года.
МРП = 1413 тенге. Если у ВАшего мужа это первый ребенок, тогда 30 МРП= 30*1413=42 390 тенге, ежемесячное - 5,5*1413=7 771,5 тенге


Цветок во льду, просто не у весх отсаются хорошие отношения, особенно с 3 детьми, поэтому хорошо, что ему дали документы :-)

#2407
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочки, сылашала сегодня что на новорожденных детей делают СИК и РНН. Опять слухи? biggrin.gif



РНН и СИК скоро отменят, и будет у нас у всех ИНН или ИИН, точно не помню- как в РОССИИ. Поэтому скорее всего слухи все это. ;)


В свидетельстве о рождении уже указывают ИИН, так что необходимости в СИКе и РННе нет


Все верно! В начале февраля получили свид-во о рождении с упоминанием ИИН.
  • 0

#2408
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
В свидетельстве о рождении этот ИИН уже давно присваивают. Я сегодня посмотрела у сына (2007 г.р.), там тоже есть такая строчка.
  • 0

#2409
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
кто-нибудь в этом году уже получал пособия по уходу и родам?
Вопрос к тем, кто только сдал доки, а не с прошлого года получает.
  • 0

#2410
@Marry@

@Marry@
  • Частый гость
  • 90 сообщений



у меня вопрос.бытует слух что 2010 г обьявлен год женщины .правда это или нет.если правда то что это даёт

ой,а я тоже такое слышала-правда или нет?Кто нибудь получал 300000тг за дочку?

эту тему уже обмусолили, прожевали и проглотили, прочитайте хоть пару страниц выше!!!
никому за дочь и за сына ничего не доплачивают

Вот жлобы!Почему мы не в емиратах
  • 0

#2411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто-нибудь в этом году уже получал пособия по уходу и родам?
Вопрос к тем, кто только сдал доки, а не с прошлого года получает.


сестренка сдала в октябре 2009, до сих пор не получила. Узнать в ГЦВП причины у нее времени нет. Мне кажется, что в свзяи с тем, что единовременное пособие выплачивается из гос. бюджета, средства выделят в конце фераля- начале марта. Так часто бывает с гос. бюджетом

#2412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот жлобы!Почему мы не в емиратах


предпочитаю не ввязываться в полемику, но:
1. в эмиратах льготы имеют только коренные арабы
2. контрацепция запрещена
3. как следствие, дети рождаются в семьях, при этом первая/старшая жена должна быть коренной национальности.

Поэтому если бы у нас всем гражданам (независимо от национальности и соц. статуса) давали 300 000 тг просто на рождение ребенка, представьте себе, сколько бы алкоголичек/наркоманок и т.д. рожали бы просто для получения пособия, а потом бы бросали детей ( а могли бы и убить)

#2413
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

сестренка сдала в октябре 2009, до сих пор не получила. Узнать в ГЦВП причины у нее времени нет. Мне кажется, что в свзяи с тем, что единовременное пособие выплачивается из гос. бюджета, средства выделят в конце фераля- начале марта. Так часто бывает с гос. бюджетом

понятно, мы в общем-то по той причине и не торопились со сдачей доков. Спасиб!
  • 0

#2414
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
сегодня сдала документы на единовременное пособие (около 42000). начислят в апреле
сдала: 1.уд.личн. копия
2. свид. о рождении Ре
3. домовая книга
4. рнн
5. сик.
все сдала копии, но оригиналы обз.нужны!
а еще попросили уведомление с казкома, хотя я сдавала на декретные уведомление. могли бы предупредить в первый раз :)
пришлось опять ехать в банк за этим уведомлением. и еще в связи с переходом бакнов с июля на международный стандарт по лицевым счетам (типа того) :) дали доп.соглашение в банке с новым лиц.сч., который будет в июле. его тоже сдала копию. чтоб потом пробс не было
вроде все.
  • 0

#2415
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
сдавала 06,01 звонила вчера сказали ждать 7 марта!!! :)
  • 0

#2416
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, скажите пож-ста, а СИК обязательно нужен на единовременное пособие? Все документы в норме, а вот СИКа у меня нет.Что мне пособие не дадут?
  • 0

#2417
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а как это СИКа нет? вы не работали?
  • 0

#2418
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, скажите пож-ста, а СИК обязательно нужен на единовременное пособие? Все документы в норме, а вот СИКа у меня нет.Что мне пособие не дадут?


Когда придете сдавать доки можете туд же сделать СИК, он делется в течении 20 минут, в том же здании.
Но еще все зависит от того, когда вы пойдете сдавать доки, просто говорят с июля или августа не будет не РНН не СИКа, только ИНН указаный в уд/личновсти под датой рождения.
  • 0

#2419
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а как это СИКа нет? вы не работали?

Официально нет.
  • 0

#2420
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Девочки, скажите пож-ста, а СИК обязательно нужен на единовременное пособие? Все документы в норме, а вот СИКа у меня нет.Что мне пособие не дадут?


Когда придете сдавать доки можете туд же сделать СИК, он делется в течении 20 минут, в том же здании.
Но еще все зависит от того, когда вы пойдете сдавать доки, просто говорят с июля или августа не будет не РНН не СИКа, только ИНН указаный в уд/личновсти под датой рождения.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.