Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2361
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо за быстрый ответ, Цветочек!
  • 0

#2362
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?
  • 0

#2363
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?

У меня никакой такой справки не просили, и у меня тоже есть ИП.
Скорее всего эта справка нужна для получения других пособий, их же много (щас даже не припомню названия этих пособий, но точно не для рожениц)
  • 0

#2364
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#2365
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобным:
Если семья прописана в другой области, а живет и работает в Алматы (просто снимает квартиру, как и многие), как можно получить эти пособия? Необходимо ли ехать по месту прописки (другой конец КЗ) или можно сдать доки здесь, предоставив копию домовой книги с места прописки?
  • 0

#2366
Ламзар

Ламзар
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня вопрос.бытует слух что 2010 г обьявлен год женщины .правда это или нет.если правда то что это даёт
  • 0

#2367
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

у меня вопрос.бытует слух что 2010 г обьявлен год женщины .правда это или нет.если правда то что это даёт


по 2 штуки баксов будут всем подряд раздавать кто родит женщину :shy:
не правда это все :-)
  • 0

#2368
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?



Эти справки предоставляют мамы-одиночки для получения доп. пособия, но для этого они должны доказать что у них нет допалнительного заработка
  • 0

#2369
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?



Эти справки предоставляют мамы-одиночки для получения доп. пособия, но для этого они должны доказать что у них нет допалнительного заработка


позвольте уточнить, понятие "мамы-одиночки" в РК сейчас не существует.

есть копеечное пособие в размере 1 МРП в месяц (серьезно!) для малообеспеченных семей (у которых среднедушеовй доход ниже 1 МЗП)

#2370
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобным:
Если семья прописана в другой области, а живет и работает в Алматы (просто снимает квартиру, как и многие), как можно получить эти пособия? Необходимо ли ехать по месту прописки (другой конец КЗ) или можно сдать доки здесь, предоставив копию домовой книги с места прописки?


документы подаются по месту прописки - или туда ехать придется, или прописаться в Алматы. Это правило для весх получателей пособий (в т.ч. по инвалидности)

#2371
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, может кто-нибудь сдавали документы Талгарский район
Если да, отзовитесь плизззззззззззззз Консультация нужна
Я там прописано но работаю в Алмате а ихние законы какие...?

Сообщение отредактировал tunuk1: 03.02.2010, 16:47:12

  • 0

#2372
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, может кто-нибудь сдавали документы Талгарский район
Если да, отзовитесь плизззззззззззззз Консультация нужна
Я там прописано но работаю в Алмате а ихние законы какие...?


законы одинаковы для всех регионов, единственное, в Талгарском ГЦВП моугт попросить открыть р/с в Талгарском отделении банка/Казпочты.

#2373
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки, скажите в 2х словах когда лучше оформлять пособие - до родов или после? Я так понимаю оно из двух частей состоит- декретные в течение года и разовое пособие на рождение ребенка. Правильно?

я все сдала после рождения, когда нам исполнилось 2 мес. и я могла сына оставить больше чем на полчаса :super: встала в очередь в оба кабинета и сдала быстренько
если необходимости в деньгах срочной нет, то лучше время на это не терять, один раз до, другой раз после, ИМХО
  • 0

#2374
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите пожалуйста как получить пособие (у меня Медеуский район). Нужно идти туда где декретные получала или как?
  • 0

#2375
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Приветик, прочитала последних "ННН" страничек, не встретила такого вопроса, или я одна такая :super: При регистрации брака взяла фамилию мужа, но до сих пор не переделала доки,и еще в положенные 25 лет не поменяла удостоверение. Кто нибудь знает у меня примут документы или могут возникнуть проблемы?
  • 0

#2376
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Приветик, прочитала последних "ННН" страничек, не встретила такого вопроса, или я одна такая :super: При регистрации брака взяла фамилию мужа, но до сих пор не переделала доки,и еще в положенные 25 лет не поменяла удостоверение. Кто нибудь знает у меня примут документы или могут возникнуть проблемы?

надо все привести в соответствие в отношении нового удост. в 25 лет
и еще я там видела если разные фамилии требовалось свид-во о браке
  • 0

#2377
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Подскажите пожалуйста как получить пособие (у меня Медеуский район). Нужно идти туда где декретные получала или как?

да, там же в ГЦВП, ток соседний или рядом кабинет
  • 0

#2378
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Приветик, прочитала последних "ННН" страничек, не встретила такого вопроса, или я одна такая :rolleyes: При регистрации брака взяла фамилию мужа, но до сих пор не переделала доки,и еще в положенные 25 лет не поменяла удостоверение. Кто нибудь знает у меня примут документы или могут возникнуть проблемы?

проблемы возникнут однозначно :)
уд.личности у вас уже не действительно и никто нигде ег не примет.
Так что придется быстренько менят уд личности, а за ним и все остальные доки, а потом уже подавать на пособие.
  • 0

#2379
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений


Девочки, может кто-нибудь сдавали документы Талгарский район
Если да, отзовитесь плизззззззззззззз Консультация нужна
Я там прописано но работаю в Алмате а ихние законы какие...?


законы одинаковы для всех регионов, единственное, в Талгарском ГЦВП моугт попросить открыть р/с в Талгарском отделении банка/Казпочты.



Спасибо, за ответ
  • 0

#2380
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений



Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?



Эти справки предоставляют мамы-одиночки для получения доп. пособия, но для этого они должны доказать что у них нет допалнительного заработка


позвольте уточнить, понятие "мамы-одиночки" в РК сейчас не существует.

есть копеечное пособие в размере 1 МРП в месяц (серьезно!) для малообеспеченных семей (у которых среднедушеовй доход ниже 1 МЗП)


насчет данного понятия не могу ответить точно, но подруга воспитывает одна ребенка и получает данное пособие. Пособие и в правду копейки, каждый раз возмущается что вся это сумма уходит на проезд и на сбор этих справок :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.