Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2381
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Добрый день, у меня тут вопрос. Недавно была в налоговой и увидела форму заявления след.содержания: " Прошу выдать мне справку о том, что я не зарегистрирована как индивидуальный предприниматель для получения пособия. Я в шоке- я работаю в ТОО и еще имею ИП( в смысле на меня оформлено). Получается я не смогу получить пособие? Или это говорится про другое? Девочки, кто сдавал документы, у вас не просили такую вот справку из налоговой?

У меня никакой такой справки не просили, и у меня тоже есть ИП.
Скорее всего эта справка нужна для получения других пособий, их же много (щас даже не припомню названия этих пособий, но точно не для рожениц)


Вы ошибаетесь. Если вы не работаете на кого то, а имеете ИП, то вы так же отчисляете пенсионные и соц. отчисления, из которых высчитывается размер пособия. Просто тем, кто имеет ИП есть свой перечень документов. В вашем случае вы работаете в ТОО и на вас оформлено ИП, от которого отчисляются все необходимые отчисления. Для вашей выгоды просто сравните, где сумма отчислений больше, оттуда и оформляйтесь. А для точности обратитесь в ГЦВП по району.
  • 0

#2382
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Вы ошибаетесь. Если вы не работаете на кого то, а имеете ИП, то вы так же отчисляете пенсионные и соц. отчисления, из которых высчитывается размер пособия. Просто тем, кто имеет ИП есть свой перечень документов.

Перечень документов стандартный, ничем не отличается!

Для вашей выгоды просто сравните, где сумма отчислений больше, оттуда и оформляйтесь.

Разницы нет от какой компании оформляться!!! ГЦВП делают расчет от фактически поступивших отчислений по СИКу, и никак не смотрят от какого работодателя они идут.
Поверьте мне на слово, я сама оформляла декретные от своего же ИП.
  • 0

#2383
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем огромное спасибо за ответы!!!
  • 0

#2384
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А может ли сдать документы за меня муж?
  • 0

#2385
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений

А может ли сдать документы за меня муж?

Может здать кто угодно но только по доверенности нотариально заверенной
  • 0

#2386
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
что-то темка затихла. Про оформление ежемесячного пособия на основании доходов отца до сих пор тихо?

я вот подумала :laugh: , наверное, государство вообще не хотело давать такую возможность, но получается, что если отец использует право взять отпуск по уходу за ребенком и теряерт доход, то как участник системы соц. страхования должен иметь право на выплату по уходу за ребенком. Тогда если не зацикливаться на том, что такое право только у матерей, это пособие выплачивают либо приближенным, либо юридически подкованным, а остальным просто тупо не оформляют

#2387
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, на единовременнное и по уходу до года ко всем докам для работающих женщин нужна справка о доходах как при сдаче доков на декретные?
  • 0

#2388
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
единовременное сколько у этом году?зависит ли от кол-во детей?
  • 0

#2389
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

единовременное сколько у этом году?зависит ли от кол-во детей?

На первого, 2-го, и 3-го ре = 30 МРП
на 4-го ребенка = 50 МРП
  • 0

#2390
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, на единовременнное и по уходу до года ко всем докам для работающих женщин нужна справка о доходах как при сдаче доков на декретные?

нет, не нужна. Но если вы ее не сдавали при сдаче доков на декретные, то могут потребовать.
  • 0

#2391
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


девочки, подскажите пожалуйста, на единовременнное и по уходу до года ко всем докам для работающих женщин нужна справка о доходах как при сдаче доков на декретные?

нет, не нужна. Но если вы ее не сдавали при сдаче доков на декретные, то могут потребовать.

[s]
спасибо большое
  • 0

#2392
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

что-то темка затихла. Про оформление ежемесячного пособия на основании доходов отца до сих пор тихо?

я вот подумала :dandy: , наверное, государство вообще не хотело давать такую возможность, но получается, что если отец использует право взять отпуск по уходу за ребенком и теряерт доход, то как участник системы соц. страхования должен иметь право на выплату по уходу за ребенком. Тогда если не зацикливаться на том, что такое право только у матерей, это пособие выплачивают либо приближенным, либо юридически подкованным, а остальным просто тупо не оформляют


Моей подруге сама сотрудница ГЦВП, узнав, что у ее мужа это 4-ый ребенок (3-е детей от 1-го брака) посоветовала оформлять ежемесячное пособие на мужа, т.к. выплаты будут выше. Это было почти 3 года назад.
  • 0

#2393
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, кто сейчас в феврале получил денежки, когда вы подавали доки? Хочется понять, по факту за сколько времени перечисляют сейчас.
На след.недельке поеду подавать доки.
  • 0

#2394
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
девчонки, подскажите, а если нету соц.отчислений, тогда как быть?
  • 0

#2395
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
получите гос-ое пособие

Сообщение отредактировал Azurif: 11.02.2010, 10:57:42

  • 0

#2396
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Моей подруге сама сотрудница ГЦВП, узнав, что у ее мужа это 4-ый ребенок (3-е детей от 1-го брака) посоветовала оформлять ежемесячное пособие на мужа, т.к. выплаты будут выше. Это было почти 3 года назад.


3 года назад размер ежемесячного пособия зависел только от количества детей (порядкового номера).

Обязательное соц. страхование, согласно которому ежемесячное пособие основано на доходах матери (отец до сих пор под вопросом), введено с 01/01/2008.

МИнимальное пособие и сейчас можно на мужа оформлять.

ЗЫ: а мать/матери предыдущих 3 детей без проблем дали оригиналы свидетельств о рождении детей для сверки в ГЦВП?

#2397
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, сылашала сегодня что на новорожденных детей делают СИК и РНН. Опять слухи? :rotate:
  • 0

#2398
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, сылашала сегодня что на новорожденных детей делают СИК и РНН. Опять слухи? biggrin.gif



РНН и СИК скоро отменят, и будет у нас у всех ИНН или ИИН, точно не помню- как в РОССИИ. Поэтому скорее всего слухи все это. :rotate:
  • 0

#2399
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, сылашала сегодня что на новорожденных детей делают СИК и РНН. Опять слухи? biggrin.gif



РНН и СИК скоро отменят, и будет у нас у всех ИНН или ИИН, точно не помню- как в РОССИИ. Поэтому скорее всего слухи все это. :)


В свидетельстве о рождении уже указывают ИИН, так что необходимости в СИКе и РННе нет
  • 0

#2400
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто нибудь в курсе, были ли какие-то нововведения в законодательстве про пособия для рожениц? или все по-старому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.