Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2341
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



кто в курсе когда деньги падают, мы сдавали доки 05,01,10..
когда ждать примерно???

Ань, мне сказали, что ждать 2 месяца.

я тоже сдавала 5.01.10, скзали через месяц позвонить и уточнить...

и как мы все не встретились? :smoke:
я тоже сдала 5-го.
Не подскажите телефон алмалинского?

Сообщение отредактировал Корасончик: 31.01.2010, 19:37:29

  • 0

#2342
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, кто-нибудь сдавал доки в октябре 2009-го?
Я до сих пор не получила, переживаю... :smoke:
  • 0

#2343
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, кто-нибудь сдавал доки в октябре 2009-го?
Я до сих пор не получила, переживаю... :smoke:

может позвоните?
а вы через банкомат смотрели?
  • 0

#2344
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нет, через кассу.
Кто-нибудь знает телефон Алмалинского?
  • 0

#2345
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

и как мы все не встретились? :)
я тоже сдала 5-го.
Не подскажите телефон алмалинского?

у меня район бостандыкский, тел: 261-72-41
  • 0

#2346
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Не подскажите телефон ауэзовского ГЦВП

Еще в сентябре сдали все доки и до сих пор нет поступлений,
хочу позвонить спросить.

Вот!
и на всякий случай все остальные районы тоже, мож кому понадобится

Алматинский филиал Государственного центра по выплате пенсий:
пр. Абылай хана, 74а (в здании акимата Алмалинского района).
8 (727) 261-00-09 — приемная.

Районные отделения ГЦВП:
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03

Жители Алатауского района могут получить необходимую информацию, позвонив в приемную ГЦВП Алматинского филиала.

вот!
  • 0

#2347
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
привет.
не имею возможности выйти, хочу чтобы муж сдал за меня докс, подскажите кто оформлял доверенность на супруга, какое содержание доверенности у вас?
  • 0

#2348
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Девочки, кто-нибудь сдавал доки в октябре 2009-го?
Я до сих пор не получила, переживаю... :)


Я сдавала 26 января, Ауэзовский, мне сказали в течении месяца.
И на ссайте гфсс уже много раз уточнялось, что сроки по закону 5 дней они передают доки, 10дней их рассматривают, если есть какието вопросы то может потребоваться доп время на проверку подлинности информации в док-х, но это экстренные случаи так сказать, после этого деньги должны быть перечислены до 20 числа месяца. Те в общем получается 20-30 дней.

Это означает что по закону если больше мес нет денег надо звонить и выяснять!

Можете почитать ответы на вопросы на сайте gfss.kz
  • 0

#2349
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, привет! Скажите пожалуйста, где указано о том, если супруга не работает, то ежемесячное пособие можно оформлять с зарплаты мужа?

спасибо!
  • 0

#2350
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет.
не имею возможности выйти, хочу чтобы муж сдал за меня докс, подскажите кто оформлял доверенность на супруга, какое содержание доверенности у вас?


нотариусы имеют формы, главное укажите все виды пособий, ну и не ошибиться в данных.
  • 0

#2351
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


кто в курсе когда деньги падают, мы сдавали доки 05,01,10..
когда ждать примерно???

Ань, мне сказали, что ждать 2 месяца.


Я сдавала 26 января, мне сказали получу в марте.
На мой вопрос о сумме, парень грубо ответил: "Вот когда получишь, тогда и узнаешь".
  • 0

#2352
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Я сдавала 26 января, мне сказали получу в марте.
На мой вопрос о сумме, парень грубо ответил: "Вот когда получишь, тогда и узнаешь".

Вот гад! Ему-то какое дело???
Неужели так трудно сказать сумму :eek:
  • 0

#2353
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
вчера сдали доки. сказали через 2 мес проверять счет. а сумму не сказали, говорят еще считать будут.
насчет 300 тыс на девочку и на мальчика: там все уже смеются. устали отвечать на телефонные звонки. вообщем этого нет. видимо кто-то и правда путает с декретными. а оказ-ся мамочкам такое в роддоме говорят. ужс...
  • 0

#2354
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки, привет! Скажите пожалуйста, где указано о том, если супруга не работает, то ежемесячное пособие можно оформлять с зарплаты мужа?

спасибо!



Я ходила узнавать к ним насчет документов, там и сказали. У меня уточнили работала ли я когда-нить вообще. Я сказала, что да. Мне сказали, что тогда с зарплаты мужа не смогу оформить.
  • 0

#2355
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я сдавала 26 января, мне сказали получу в марте.
На мой вопрос о сумме, парень грубо ответил: "Вот когда получишь, тогда и узнаешь".

ппц :smoke: . Мне прям на расписке о приеме документов сразу и написали сумму.
Декертеные в течении 2 недель вроде упали, а пособие месяца 2 было вроде :super:
  • 0

#2356
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне сказали доки надо сдавать по прописке, я прописана в талгарском районе кто нить сдавал туда доки? Если да, какие там законы :eek: скажите плизззз Мне тоже уже скоро надо сдавать доки
заранее Спасибо!!! :-)
  • 0

#2357
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки, скажите в 2х словах когда лучше оформлять пособие - до родов или после? Я так понимаю оно из двух частей состоит- декретные в течение года и разовое пособие на рождение ребенка. Правильно?
  • 0

#2358
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, скажите в 2х словах когда лучше оформлять пособие - до родов или после? Я так понимаю оно из двух частей состоит- декретные в течение года и разовое пособие на рождение ребенка. Правильно?

Вобще-то из трех частей)))1. декретные, 2. единовременное за рождение, 3. пособие до года
если хотите эти все пособия можно оформить после родов. Ну а если не терпит, то декретные можно до родов оформить, как только выйдете в декрет и получите больничный лист, а остальные два пособия после родов пойдете оформлять.
  • 0

#2359
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, скажите в 2х словах когда лучше оформлять пособие - до родов или после? Я так понимаю оно из двух частей состоит- декретные в течение года и разовое пособие на рождение ребенка. Правильно?


Исходя из своего опыта посоветую: все, что можно сделать до родов, оформлять пособие, делать еще какие-либо документы, делайте лучше до родов, потому что потом не факт, что у вас будет на все это время. Пособие по бер. и родам оформите до родов, а единовременное пособие и пособие на ребенка вы в любом случае будете оформлять после, т.к. необходимо будет прилагать свидетельство о рождении ребенка. Причем на эти 2 пособия док-ты сдаются один раз. У меня появилась возможность выбраться из дома, когда ляле исполнилось уже 4 месяца, так сразу за эти месяцы скинули + единовременное. Еще совет: если есть возможность, наделайте побольше копий всех своих документов (уд.личн, РНН, СИК, дом. книга, сво-во о браке и т.д.), чтобы потом не бегать на месте снимать копии. Удачи!
  • 0

#2360
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо за быстрый ответ, Цветочек!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.