Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2321
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Документы принимают до 16-00.

Макс. сумма выплаты ежемесячного пособия составит 39 111 тенге (это уже за вычетом 10% в НПФ).
Единовременное пособие около 43 000 - не помню точную сумму, с него 10% в НПФ не снимается.

Сообщение было отредактировано pulek: 14.01.2010, 19:30[/i]

сдавала доки после 16-00.
максимальная сумма в 2009 г. составляла 53880 тенге -10% ПФ. В этом году не должно быть меньше.
Единовременное 30*1413= тенге




о том, что 39 111 тенге - макс. сумма на руки мне сказала девушка, принимавшая документы и ещё у меня начальница в 2009 получала на карту ежемесячно пособие на ребенка 38 000 с копейками - у нее точно максимальная сумма, потому что доходы у нее достаточно высокие по нашим меркам (около 400 000) и дольше, чем 24 месяца.

И если честно, то я не слышала, чтобы кто-то получал 53880-10%= 48 492 тенге в месяца как пособие по уходу за ребенком до года
  • 0

#2322
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
про дешевых мальчиков -
слыхали девочки с работы по радио, что в честь того, что сейчас год женщины в РК (2010), то родившим девочку будет выплачено 120тыщтг, мальчика - 70тыщтг...девочки теперь в сомнениях, особенно одна - ждет бэбика как раз.

так это все неправда?
  • 0

#2323
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

про дешевых мальчиков -
слыхали девочки с работы по радио, что в честь того, что сейчас год женщины в РК (2010), то родившим девочку будет выплачено 120тыщтг, мальчика - 70тыщтг...девочки теперь в сомнениях, особенно одна - ждет бэбика как раз.

так это все неправда?


:smoke: первый раз про такое слышу.......
  • 0

#2324
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


про дешевых мальчиков -
слыхали девочки с работы по радио, что в честь того, что сейчас год женщины в РК (2010), то родившим девочку будет выплачено 120тыщтг, мальчика - 70тыщтг...девочки теперь в сомнениях, особенно одна - ждет бэбика как раз.

так это все неправда?


:-) первый раз про такое слышу.......


уже пятый человек мне об этом говорит, но я склонна не верить, а иначе бы везде трубили бы и на сайте ГЦВП уже огласили новость
  • 0

#2325
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

о том, что 39 111 тенге - макс. сумма на руки мне сказала девушка, принимавшая документы и ещё у меня начальница в 2009 получала на карту ежемесячно пособие на ребенка 38 000 с копейками - у нее точно максимальная сумма, потому что доходы у нее достаточно высокие по нашим меркам (около 400 000) и дольше, чем 24 месяца.

И если честно, то я не слышала, чтобы кто-то получал 53880-10%= 48 492 тенге в месяца как пособие по уходу за ребенком до года


максимальное реальное всегда меньше максимального текущего, т.к. текущий 10 МЗП выше прошлых 10 МЗП, также по нулям берут месяцы на больничном.

#2326
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

про дешевых мальчиков -
слыхали девочки с работы по радио, что в честь того, что сейчас год женщины в РК (2010), то родившим девочку будет выплачено 120тыщтг, мальчика - 70тыщтг...девочки теперь в сомнениях, особенно одна - ждет бэбика как раз.

так это все неправда?



вот непруха, вечно я пролетаю :D
  • 0

#2327
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
вот всё понятно написано
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 25.01.2010, 16:38:26

  • 0

#2328
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
КОША-ЛУКОША :rotate: спс! Все так четко и понятно! :rotate:
  • 0

#2329
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Простите, что втиснулся в женскую беседу... А за 2010 год есть расчеты по ежемесячному пособию??? Сколько выплачивать будут???
  • 0

#2330
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Простите, что втиснулся в женскую беседу... А за 2010 год есть расчеты по ежемесячному пособию??? Сколько выплачивать будут???



Смотрите таблицу сверху, там все понятно нарисовано.
  • 0

#2331
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Простите, что втиснулся в женскую беседу... А за 2010 год есть расчеты по ежемесячному пособию??? Сколько выплачивать будут???



Смотрите таблицу сверху, там все понятно нарисовано.

Данная таблица требует некоторой поправки. С 2010 года ставки гос пособия по уходу за ребенком до года увеличились. Не намного, но все же.
  • 0

#2332
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ВОТ И ОТВЕТ НА САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ВОПРОС ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ, ЗАДАЛА ЕГО НА САЙТЕ НА САЙТЕ ГЦВП

Вопрос:
Добрый день, постоянно слышу слухи, что в этом году за рождение детей будут дополнительно стимулировать, в плане за девочку одну сумму (100 000), за мальчика другую (70 000), тк 2010-год женщины. Это правда???


Ответ:
Здравствуйте!
В соответствии с Законом РК «Об обязательном социальном страховании» (далее – Закон) социальные выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования (далее - Фонд) назначаются на основании ежемесячных социальных отчислений, фактически поступивших в Фонд на Ваше имя (по СИК) от Вашего работодателя.
Пол ребенка не влияет на размер социальных выплат.
В России тоже размеры социальных выплат на рождение ребенка назначаются вне зависимости от пола ребенка.
  • 0

#2333
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

назначаются на основании ежемесячных социальных отчислений, фактически поступивших в Фонд на Ваше имя (по СИК) от Вашего работодателя.
Пол ребенка не влияет на размер социальных выплат.


:D жаль :-)
  • 0

#2334
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
С 01 января единовременное пособие при рождении четвертого и более ребенка увеличивается от 30 до 50 МРП, что в денеж выражении 70 650 тенге
Размер пособия по уходу за ребенком до 1 года - 7772 тенге
на второго - 9185 тенге
третьего - 10598 тенге
четв - 12011 тенге
  • 0

#2335
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Слышала что пособия по уходу за ребенком продлят до 3-х лет! Правда ли это, может кто располагает информацией?
  • 0

#2336
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки, у меня какой-то бардак в голове - за 2 года соц отчисления у мну были с 2х компаний, притом точную "официальную" зп в первой из них я вспомнить не могу никак...

получается, если я приношу в ГЦВП копию договора с пенсионным фондом, то они уже сами возьмут данные о моих соц отчислениях? никакая справка, как в случае с декретными не нужна же??
  • 0

#2337
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

девочки, у меня какой-то бардак в голове - за 2 года соц отчисления у мну были с 2х компаний, притом точную "официальную" зп в первой из них я вспомнить не могу никак...

получается, если я приношу в ГЦВП копию договора с пенсионным фондом, то они уже сами возьмут данные о моих соц отчислениях? никакая справка, как в случае с декретными не нужна же??

там даже копии договора с пенсионным фондом не нужно, у них программа специальная: все сама показывает :-/
  • 0

#2338
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
кто в курсе когда деньги падают, мы сдавали доки 05,01,10..
когда ждать примерно???
  • 0

#2339
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

кто в курсе когда деньги падают, мы сдавали доки 05,01,10..
когда ждать примерно???

Ань, мне сказали, что ждать 2 месяца.
  • 0

#2340
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


кто в курсе когда деньги падают, мы сдавали доки 05,01,10..
когда ждать примерно???

Ань, мне сказали, что ждать 2 месяца.

я тоже сдавала 5.01.10, скзали через месяц позвонить и уточнить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.