Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2301
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Не подскажите телефон ауэзовского ГЦВП

Еще в сентябре сдали все доки и до сих пор нет поступлений,
хочу позвонить спросить.
  • 0

#2302
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на единовременное пособие нужен пенсионный договор и его копии или достаточно СИКа?
Спасибо!


пару страниц тому назад писала:

Сегодня сдавала документы на пособие.
В общем обязательно надо иметь и копии и оригиналы документов, они сверяют. Копии лучше снимите заранее, т.к. там на ксерокс огроменная очередь.
Док-ты:
уд. л, рнн, сик, домовая, свид-во о рождении, свид-во о браке если менялась фамилия (если не меняли - то не надо), копия договора об открытии счета в банке или копия карточки. Договор с НПФ не нужен.
Документы принимают до 16-00.

Макс. сумма выплаты ежемесячного пособия составит 39 111 тенге (это уже за вычетом 10% в НПФ).
Единовременное пособие около 43 000 - не помню точную сумму, с него 10% в НПФ не снимается.


Сообщение было отредактировано pulek: 14.01.2010, 19:30

  • 0

#2303
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Не подскажите телефон ауэзовского ГЦВП

Еще в сентябре сдали все доки и до сих пор нет поступлений,
хочу позвонить спросить.

Вот!
и на всякий случай все остальные районы тоже, мож кому понадобится

Алматинский филиал Государственного центра по выплате пенсий:
пр. Абылай хана, 74а (в здании акимата Алмалинского района).
8 (727) 261-00-09 — приемная.

Районные отделения ГЦВП:
Алмалинское — 261-22-98
Ауэзовское — 261-35-77
Бостандыкское — 261-76-03
Жетысуское — 261-45-71
Медеуское — 261-35-72
Турксибское — 261-00-03
Жители Алатауского района могут получить необходимую информацию, позвонив в приемную ГЦВП Алматинского филиала.
  • 0

#2304
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Подскажите, пожалуйста, на единовременное пособие нужен пенсионный договор и его копии или достаточно СИКа?
Спасибо!


пару страниц тому назад писала:

О! Спасибо большое!

Товарищи модераторы, может можно тогда изменить закрепленный пост со ссылкой на более актуальные данные?
  • 0

#2305
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, почему я уже второй раз от подруг слышу, что за пособием надо обратиться в течение 3 мес со дня рождения ре? якобы им так в ГЦВП сказали.
Кто-нить недавно сдавал доки, у кого ре уже больше трех месяцев?
или слышал такое?
я была в твердой уверенности, что хотябы до 10 мес у нас есть время.


у меня сестренка сдавала в декабре, ребенку тогда было 4,5 месяца, пока еще не получили.

Разве срок не 12 месяцев с рождения?

#2306
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сдавали спустя 5 месяцев после родов (Ауэзовский район). Документы приняли.
  • 0

#2307
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ходят слухи, что в этом году будут давать деньги за рождение детей в каких-то бешеных размерах - за мальчиков 300 000 тенге, а за девочек - 500 000 тенге :( Кто-нибудь слышал?
  • 0

#2308
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Ходят слухи, что в этом году будут давать деньги за рождение детей в каких-то бешеных размерах - за мальчиков 300 000 тенге, а за девочек - 500 000 тенге ;) Кто-нибудь слышал?

сколько еще будет таких же бредовых слухов????? :)
  • 0

#2309
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

у меня сестренка сдавала в декабре, ребенку тогда было 4,5 месяца, пока еще не получили.

Разве срок не 12 месяцев с рождения?

Так вот я тоже не могу ничего понять. по закону можно подать доки до того, как ре исполнится год.
А тут мне прям взахлеб доказывают, что только до трех мес.
Ладно, думаю... все енто фигня. Закон пока никто не менял.
  • 0

#2310
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Ходят слухи, что в этом году будут давать деньги за рождение детей в каких-то бешеных размерах - за мальчиков 300 000 тенге, а за девочек - 500 000 тенге :) Кто-нибудь слышал?

сколько еще будет таких же бредовых слухов????? :eek:

ставки поднимаются :eek: кто больше? ;)
  • 0

#2311
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Цитата(Freesia @ 22.01.2010, 11:11) * Цитата(Жазирочка @ 21.01.2010, 21:33) * Ходят слухи, что в этом году будут давать деньги за рождение детей в каких-то бешеных размерах - за мальчиков 300 000 тенге, а за девочек - 500 000 тенге eek.gif Кто-нибудь слышал? сколько еще будет таких же бредовых слухов????? spy.gif ставки поднимаются biggrin.gif кто больше? rolleyes.gif




Не,))) за мальчиков 400 000, а за девочек 600 000 :)
  • 0

#2312
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Ходят слухи, что в этом году будут давать деньги за рождение детей в каких-то бешеных размерах - за мальчиков 300 000 тенге, а за девочек - 500 000 тенге :) Кто-нибудь слышал?


а почему мальчики такие дешевые? :spy:
  • 0

#2313
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
О государственных пособиях семьям, имеющим детей
Закон Республики Казахстан от 28 июня 2005 года N 63

Статья 8. Назначение и выплата пособия по уходу

1. Пособие по уходу назначается со дня рождения ребенка до достижения им возраста одного года.
  • 0

#2314
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а почему мальчики такие дешевые? biggrin.gif



И действительно- почему?? А?
  • 0

#2315
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


у меня сестренка сдавала в декабре, ребенку тогда было 4,5 месяца, пока еще не получили.

Разве срок не 12 месяцев с рождения?

Так вот я тоже не могу ничего понять. по закону можно подать доки до того, как ре исполнится год.
А тут мне прям взахлеб доказывают, что только до трех мес.
Ладно, думаю... все енто фигня. Закон пока никто не менял.

были позавчера в ГЦВП, на двери висело объявление, что доки необходимо сдать втечение 12 мес. со дня рождения ребенка.
  • 0

#2316
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Документы принимают до 16-00.

Макс. сумма выплаты ежемесячного пособия составит 39 111 тенге (это уже за вычетом 10% в НПФ).
Единовременное пособие около 43 000 - не помню точную сумму, с него 10% в НПФ не снимается.

Сообщение было отредактировано pulek: 14.01.2010, 19:30[/i]

сдавала доки после 16-00.
максимальная сумма в 2009 г. составляла 53880 тенге -10% ПФ. В этом году не должно быть меньше.
Единовременное 30*1413= тенге
  • 0

#2317
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ходят слухи, что в этом году будут давать деньги за рождение детей в каких-то бешеных размерах - за мальчиков 300 000 тенге, а за девочек - 500 000 тенге :) Кто-нибудь слышал?


скажите, а эти слухи на чем основаны? такой законопроект даже на рассмотрение в мажилисе не выносился. На что ссылаются "слышавшие"? на знакомых из ГЦВП, Минтруда, Парламента?

ЗЫ: надо было мне пустить слух, что мне на моего сына дали миллион :spy:

#2318
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У кого счет в Казкоме

Сегодня пыталась сдать, не понравилась моя бумажка с номером счета из Казкома. Хотя я именно с такой оформляла год назад другое пособие. Сейчас надо взять из банка Уведомление, такая бумажка с подписью и номером счета.

Кстати, тем кто только собирается счет открывать - рекомендую Казком, для пособий там тоже бесплатно откроют счет с карточкой сразу, с этой карточки если в банкоматах Казкома снимаешь,то без%.
а главное - очень удобно через интернет следить-когда деньги приходят, можно смс-уведомление оформить, воще сразу узнаешь когда поступают! :rolleyes:
  • 0

#2319
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



у меня сестренка сдавала в декабре, ребенку тогда было 4,5 месяца, пока еще не получили.

Разве срок не 12 месяцев с рождения?

Так вот я тоже не могу ничего понять. по закону можно подать доки до того, как ре исполнится год.
А тут мне прям взахлеб доказывают, что только до трех мес.
Ладно, думаю... все енто фигня. Закон пока никто не менял.

были позавчера в :) ГЦВП, на двери висело объявление, что доки необходимо сдать втечение 12 мес. со дня рождения ребенка.


уфф... успокоили :-)
а то меня сегодня тоже напугали мол не смогли получить из-за того что не сдали доки сразу и т.д и т.п :rolleyes:
родила в начале августа, по разным причинам еще не ходила в ГЦВП, надо быстрее сдать :-)
  • 0

#2320
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У кого счет в Казкоме

Сегодня пыталась сдать, не понравилась моя бумажка с номером счета из Казкома. Хотя я именно с такой оформляла год назад другое пособие. Сейчас надо взять из банка Уведомление, такая бумажка с подписью и номером счета.

Кстати, тем кто только собирается счет открывать - рекомендую Казком, для пособий там тоже бесплатно откроют счет с карточкой сразу, с этой карточки если в банкоматах Казкома снимаешь,то без%.
а главное - очень удобно через интернет следить-когда деньги приходят, можно смс-уведомление оформить, воще сразу узнаешь когда поступают! :rolleyes:



Спасибо за инфо! Я вот как раз собираюсь открывать счет....
Сегодня пришла в филиал КазКома, сначала спросили есть ли у меня карточка казкома, я ответила, что да ( я зп через казкомовскую карту получаю). Я недавно поменяла фамилию, а зп карта на старой фамилии. Оказыца, нужно обязательно поменять зп-карту, если таковая уже есть на новую фамилию. Для этого нужно:уд. личн, РНН и св-во о браке. Так что, девочки, имейте вииду :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.