Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2281
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, вы про какое пособие говорите, про единовременное или до года?


Я так поняла, про то, которое до года. Единовременное всем мамам выдают, независимо от того, работала она или нет.
  • 0

#2282
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


а разве расчеты берутся не из показателя 12 месяцев :) а что если 14 последних месяцев ничего не было, а остальные 10 месяцев были, как тогда они считать будут?
  • 0

#2283
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


а разве расчеты берутся не из показателя 12 месяцев :) а что если 14 последних месяцев ничего не было, а остальные 10 месяцев были, как тогда они считать будут?

Так и будут считать- 10 месяцев разделят на 24.
  • 0

#2284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


да Вы что? тогда это поддержка мужей безработных женщин :) И что, елси у матери не было СО последние 2 года, а муж работает и продолжает работать, на него можно оформлять ежемесячное из его доходов??? воистину кормушка

ну что Вы меня об этом спрашиваете???? я в гцвп не работаю. я написала ответ кт дали в гцвп для тех кому интересно!!! насчет продолжать работать я ничего не написала! читайте внимательнее. и свои претензии предъявляйте в ГЦВП!


нет у меня претензий никаких, только удивление - то на сайте ГФСС пишут, что родители выбирают, кто будет смотреть за ребенком, потом на этого родителч оформляют, теперь про СО за 24 месяца придумали

#2285
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


а разве расчеты берутся не из показателя 12 месяцев :) а что если 14 последних месяцев ничего не было, а остальные 10 месяцев были, как тогда они считать будут?


тогда берутся данные за те месяцы, в которые были отчисления. В Вашем случае за 10 месяцев, и все будет делится на два года, т.е. на 24 месяца. То есть, чем меньше работали последние два года, тем меньше пособие
  • 0

#2286
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


а разве расчеты берутся не из показателя 12 месяцев :) а что если 14 последних месяцев ничего не было, а остальные 10 месяцев были, как тогда они считать будут?


тогда берутся данные за те месяцы, в которые были отчисления. В Вашем случае за 10 месяцев, и все будет делится на два года, т.е. на 24 месяца. То есть, чем меньше работали последние два года, тем меньше пособие

ужас, нужно срочно заставить уплатить налоги за последний год :rotate:
  • 0

#2287
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а разве расчеты берутся не из показателя 12 месяцев :) а что если 14 последних месяцев ничего не было, а остальные 10 месяцев были, как тогда они считать будут?

Так и будут считать- 10 месяцев разделят на 24.


делят на 24 всегда, даже месяцы по нулям на больничном в числитель берут

#2288
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


спасибо за инфо.. у меня как раз не было отчислений последние 2 года)) а на папу такой же пакет документов нужен?
  • 0

#2289
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
горожане, узнайте плз сами в гцвп. мы этого даже не узнавали.
  • 0

#2290
kunim

kunim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем добрый день. подскажите пож-та, у меня декретный начинается с 15/02/10, то в расчет пособия за февраль месяц будут учитываться только половина моей ЗП, и сумма средн. зп засчет этого уменьшится ведь. может мне лучше оформить декретный с 1 марта???
  • 0

#2291
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

всем добрый день. подскажите пож-та, у меня декретный начинается с 15/02/10, то в расчет пособия за февраль месяц будут учитываться только половина моей ЗП, и сумма средн. зп засчет этого уменьшится ведь. может мне лучше оформить декретный с 1 марта???

вам сюда
http://vse.kz/index....=137167...?????
  • 0

#2292
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


я извиняюсь за настойчивость, но хотела уточнить такой вопрос: а отцу ре выходит нужно официально оформить отпуск по уходу, или он может продолжать работать?

Сообщение отредактировал горожане: 19.01.2010, 23:56:56

  • 0

#2293
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
горожане, этого мы не узнавали, но тут уже писали, что нужна справка по месту работы об отпуске по уходу за ребенком. насчет продолжать работать тоже не узнавали за ненадобностью. пусть ваш муж съездит в гцвп и там ему ответят на все вопросы. удачи вам:D
  • 0

#2294
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

горожане, этого мы не узнавали, но тут уже писали, что нужна справка по месту работы об отпуске по уходу за ребенком. насчет продолжать работать тоже не узнавали за ненадобностью. пусть ваш муж съездит в гцвп и там ему ответят на все вопросы. удачи вам:)

ок спасибо)
  • 0

#2295
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
сдала сегодня, наконец-то, доки. Была после 16 ч. очереди не было. Сказали ждать 2 мес. Копия УЛ была с полосой, не приняли, сказали переснять. Так что, готовьте заранее хорошие копии, чтобы все было четко видно.
  • 0

#2296
Василечек

Василечек
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='КОША-ЛУКОША' date='18.01.2010, 16:42' post='11479291']
[quote name='Freesia' post='11473632' date='18.01.2010, 12:36']
Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.
[/quote]

вот хорошо, отправлю на следующей недели супруга, пусть уточнит по поводу вопроса, надо ли оформлять отцу отпуск по уходу за ре... до года.
  • 0

#2297
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
девченки, где-то здесь видела номер Бостандыкского ГЦВП, не могу найти, скиньте плиз :laugh:
  • 0

#2298
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, вы кажется путаете малость...отец на себя может оформить минимальное пособие, т.е такое как безработная мама, поэтому и сказали, что если мама не имела пенс отчислений в теч 2 лет то можно на отца, вернее там уже разницы нет, тк сумма та же будет. Я так поняла, когда узнавала

Сообщение отредактировал Valika: 20.01.2010, 22:42:58

  • 0

#2299
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на единовременное пособие нужен пенсионный договор и его копии или достаточно СИКа?
Спасибо!
  • 0

#2300
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, почему я уже второй раз от подруг слышу, что за пособием надо обратиться в течение 3 мес со дня рождения ре? якобы им так в ГЦВП сказали.
Кто-нить недавно сдавал доки, у кого ре уже больше трех месяцев?
или слышал такое?
я была в твердой уверенности, что хотябы до 10 мес у нас есть время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.