Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2261
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, подскажите пжл, для сдачи доков на пособие, необходимо ли прописка ребеночка в домовой книге?
  • 0

#2262
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, подскажите пжл, для сдачи доков на пособие, необходимо ли прописка ребеночка в домовой книге?

с меня не требовали.
Главное прописка мамы и документ (свидетельство) ребенка!
  • 0

#2263
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений


Девочки, подскажите пжл, для сдачи доков на пособие, необходимо ли прописка ребеночка в домовой книге?

с меня не требовали.
Главное прописка мамы и документ (свидетельство) ребенка!

Спасибо за ответ!!! :(
  • 0

#2264
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Девчонки, а у меня вообще ситуация такая- имею рос.гражданство и вид на жительство в Казахстане. В посольстве России сказали что я могу получать пособие на выбор либо по каз.законам либо по рос. Смотря на какое гражданство ребенка запишу.
Я решила по нашим- по казахстанским. НО! проблема состоит в том. что в вышеописанных нюансах(спс автору за подробную статью) написано что если в свид о браке я беру фамилию мужа, то должна быть с этой же фамилией. Девочки..... в посольстве сказали, что мой рос паспорт могу поменять только на территории России. ЭТО УЖАСНО!!!!!! что же мне теперь делать? не к кому и некогда ехать к родне, да и далеко они в России. Теперь на распутье... Свид.о браке нам еще не выдали, но в заявлении я взяла фамилию мужа, может пока переделать в Загсе? Подскажите как быть. Спасибо заранее!!!

А почему решили Каз. пособие? российское же больше намного :( И даже если вы ребенка зарегистрируете в рос посольстве-то он по достижении 16 лет потом может выбрать каз гражданство.То есть у ребенка до 16 лет гражданства как такового нет (только если ему загран паспорт не делают раньше). Просто у него будет всидетельство о рождении российского образца.
Насчет паспорта странно, я когда жила в украине(имея каз гражд-во) поменяла свои документы - и удостов. и паспорт через наше посольство, долго правда шло и стоило дороже чем здесь оформлять. Не всегда же бывает возможность ехать-менять :mad:
  • 0

#2265
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Насчет паспорта странно, я когда жила в украине(имея каз гражд-во) поменяла свои документы - и удостов. и паспорт через наше посольство, долго правда шло и стоило дороже чем здесь оформлять. Не всегда же бывает возможность ехать-менять :hi:


В Российском посольстве можно сделать только загран.паспорт, а внутренний - только в России. Сама через это прошла, когда шла замена паспортов в 2002 году, на 6-м месяце беременности пришлость летать в Питер на 1,5 месяца.(А сколько нервов было потрачено :rotate: ) Мы тогда с мужем ещё не были расписаны. Поэтому когда решили официально узаконить отношения, то о смене моей фамилии даже и речи не было. Эта волокита с документами - да ну их в сад ;) !
  • 0

#2266
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


СИК меняют там же в ГЦВП(в течении 30 мин), а РНН в районном налоговом комитете (готовность 2 недели).
В Бостандыкском разные кабинеты на декретные и на пособия.


Ой Спасибооо горомное! Хоть имею представлению куда за чем идти! НК конечно не радует, так долго меняют... новый на много проще выдают ))
Тогда можно РНН поменять и со всеми доками пойти в ГЦВП и там поменять СИК и сразу же подать доки, да? Оптимистка я :rotate:
  • 0

#2267
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
девочки я сик посеела, что делать, копию можно. а то завтра декрет оформлять или его быстро востанавливают?
  • 0

#2268
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сик за 15 минут восстановят. Не переживайте.
  • 0

#2269
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
подскажите пожалуйста где восстанавливают, а то вся на нервах из за этого.
  • 0

#2270
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

подскажите пожалуйста где восстанавливают, а то вся на нервах из за этого.

Там же в ГЦВП
  • 0

#2271
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
спасибо большое.
  • 0

#2272
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
всем привет ,прочитала много страниц и так и не поняла ,сейчас неработающим мама выплачивают дородовые или только после рождения ребенка единовременное пособие? просто уже 3 года как не работаю, так как после 1 го забеременела на второго... оч надеюсь на ваш ответ)))
  • 0

#2273
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

всем привет ,прочитала много страниц и так и не поняла ,сейчас неработающим мама выплачивают дородовые или только после рождения ребенка единовременное пособие? просто уже 3 года как не работаю, так как после 1 го забеременела на второго... оч надеюсь на ваш ответ)))

Неработающим мамам выплачивают единовременное пособие и пособие на ребенка в течении года. Первая однократная сумма примерно около 40 тысяч тенге. А до года ежемесячно что-то около 7 тыс. тенге.
  • 0

#2274
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.
  • 0

#2275
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


да Вы что? тогда это поддержка мужей безработных женщин :) И что, елси у матери не было СО последние 2 года, а муж работает и продолжает работать, на него можно оформлять ежемесячное из его доходов??? воистину кормушка

#2276
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что такое СО? сорри, не поняла:)
  • 0

#2277
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что такое СО? сорри, не поняла:)


СО - это социальные отчисления

#2278
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

да Вы что? тогда это поддержка мужей безработных женщин :) И что, елси у матери не было СО последние 2 года, а муж работает и продолжает работать, на него можно оформлять ежемесячное из его доходов??? воистину кормушка

ну что Вы меня об этом спрашиваете???? я в гцвп не работаю. я написала ответ кт дали в гцвп для тех кому интересно!!! насчет продолжать работать я ничего не написала! читайте внимательнее. и свои претензии предъявляйте в ГЦВП!
  • 0

#2279
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Муж только что вернулся из ГЦВП. есть ответ относительно пособия на папу. Пособие МОЖНО оформить на отца, если у мамы до момента рождения не было СО в течение 2 лет. а если хоть какие-то СО были за 2 года, то оформить на папу НЕЛЬЗЯ.
Муж спрашивал во всех районах, ответ везде один и тот же.

Может это кому-то поможет. У меня СО были, поэтому теперь будем оформлять на меня.


Спасибо, действительно, полезная информация. Вот я последние два года не работала, училась, СО не было, хотя до этого пахала, как раб на галерах :)
Интересно, если можно на мужа оформить это пособие, то по идее он должен официально оформлять на себя отпуск по уходу за ребенком? Позвоню- ка я в ГЦВП, уточню..
  • 0

#2280
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, вы про какое пособие говорите, про единовременное или до года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.