Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#161
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
По идее вы получите по месту прописки, так как вам нужно будет вписать (не прописать!) имя ребенка в адресную книгу и сдать все необх документы в вашем городе.
  • 0

#162
Mayka-Sayka

Mayka-Sayka
  • Гость
  • 30 сообщений
И быть теперь? Что делать? Может есть возможность изыскать какой-то путь?
  • 0

#163
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну либо там где вы прописаны получать, либо выписываться и прописываться здесь и собирать все документы
и тогда будете здесь получать.
  • 0

#164
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

По идее вы получите по месту прописки, так как вам нужно будет вписать (не прописать!) имя ребенка в адресную книгу и сдать все необх документы в вашем городе.


Звиняюсь, но не понимаю разницу между ВПИСАТЬ и ПРОПИСАТЬ... Кто это должен сделать то? Я так понимаю мне в Домоуправление же нужно идти?
  • 0

#165
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Институт прописки давно упразднили. Сейчас у нас регистрация по месту жительства.

Мы вчера были в цоне - отдали все документы для регистрации и получения домовой книги. На сына тоже заполняли листок прибытия - теперь у нас будут зарегистрированы 3 человека в квартире :eek:
  • 0

#166
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


По идее вы получите по месту прописки, так как вам нужно будет вписать (не прописать!) имя ребенка в адресную книгу и сдать все необх документы в вашем городе.


Звиняюсь, но не понимаю разницу между ВПИСАТЬ и ПРОПИСАТЬ... Кто это должен сделать то? Я так понимаю мне в Домоуправление же нужно идти?

Синая, как раз-таки вам не надо ребенка прописывать, вы сами его впишите в адресную книгу, то есть специально для этого никуда идти не надо. В адресной книге надо будет также указать данные свидетельства о рождении ребенка. Но вы сами должны быть прописаны в этой адресной книге. Я оформляла документы в январе, по крайней мере тогда так было. А ребенка прописыают перед школой как мне сказали, а может даже перед садиком, я не знаю.
  • 0

#167
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А ребенка прописыают перед школой как мне сказали, а может даже перед садиком, я не знаю.


Странно... в Астане мы ребенка прописали когда ей исполнился месяц. :eek: С печатями, штампом, и подписью сотрудника ЦОНа
  • 0

#168
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, что то я запуталась совсем
на этой неделе собиралась заняться пропиской, теперь не знаю как это сделать
получается что ЦОН или просто от руки вписать?
Квартира не на меня оформлена, я просто прописана, согласие владельца квартиры нужно? или достаточно его удостоверения?
  • 0

#169
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, когда я регистрировалась в Ате, то сама даже не ходила. Свекровь с мужем сами все делали, п.ч. квартира на нее зарегистрирована и ее присутствие требовалось обязательно, а вот мое - нет.

Мы тоже ребенка уже зарегистрировали. В предыдщем посте писала.
  • 0

#170
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я когда первую родила, так работники паспортного стола и кск, увидев на улице нас (знакомы)начислили нам в квартплату ещё одногу человека, я так удивилась, пошла ругаться, мол кто это и за кого мы тут платим, а они пояснили, что за ребёнка...потом пришлось принести домовую и паспортистка вписала туда дитё

а сейчас мне сказали, мол бери домовую книгу и вписывай саморучно туда своего второго отпрыска

и знакомая ездила по поводу ЕП на абылайхана, там ей сказали вписать самой в домовую.....


слушайте, а стоит оно того? всмысле пособие стоит того, чтобы за ним помотаться?

3 с копоейками в месяц и сколько ещё единовременное???
мне муж отказал сразу, сказал, что то, что он отпроситься с работы и ему вычтут из зп не будет ли равнозначным с ЕП. стоит ли мол мараться и мататься.......
  • 0

#171
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
TutaTama, а что там так долго делают?? :spy: Я мужа не собираюсь отправлять. Сама пойду с подружкой. Пока буду оформлять, она с моим детем на улице побудет. Да и не обязательно идти сразу после рождения. Нам вот уже 5,5.
  • 0

#172
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а нам 1,5 потому я и думаю мужа, а не себя отправлять...

вообще то не долго, та знакомая, что уже ездила, сказала 15 минут

Сообщение отредактировал TutaTama: 21.05.2007, 10:48:08

  • 0

#173
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А счет можно в любом отделении народного банка открыть?
  • 0

#174
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
угу
мне сказали так
  • 0

#175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы своего малыша прописали в домовой книге с печатями и т.д. и никто нам не говорил, что это можно сделать самим и потом как то странно, это все -таки документ, что теперь туда кого хочешь можно вписывать??и потом какой смысл вписывать самим если это не заверенно печатью?? ерунда какая то..
во-вторых, когда муж получал пособие, он его офрмил на себя, а у нас так: я с малышом в одной квартире прописана, а муж в другой и районы разные. так вот, чтобы не было путаницы копию домовой книги с пропиской малыша даже не пришили к делу, так что нам даже прописка малыша не понадобилась.

Синая можно даже не только в народном:spy:
  • 0

#176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а вообще вот из официал. источников:
С 1 января 2006 года вступил в действие Закон РК ?О государственных пособиях семьям, имеющим детей? (далее - Закон), которым предусмотрена выплата следующих видов пособий:

1) единовременное государственное пособие в связи с рождением ребенка, выплачиваемое с 2003 года независимо от доходов семьи в размере 15 месячных расчетных показателей (далее ? МРП). Для его выплаты в республиканском бюджете предусмотрено 4,3 млрд. тенге;

2) с 1 января 2006 года введено пособие на детей до 18 лет, назначаемое и выплачиваемое семьям со среднедушевым доходом ниже стоимости продовольственной корзины. Размер пособий на детей составляет 1 МРП ежемесячно на каждого ребенка (1030 тенге в 2006 году), для его выплаты в государственном бюджете предусмотрено 6,5 млрд. тенге. По прогнозам местных исполнительных органов, это пособие в текущем году будет выплачено более 600,0 тысячам детей;

3) с 1 июля 2006 года вводится пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года, которое будет выплачиваться ежемесячно независимо от дохода семьи.

При этом размеры пособий по уходу будут дифференцированы в зависимости от очередности рождения ребенка и составят:

на первого ребенка ? 3 МРП;

на второго ребенка ? 3,5 МРП;

на третьего ребенка ? 4 МРП;

на четвертого и более ребенка по 4,5 МРП.

Право на пособие будут иметь все семьи, в составе которых на 1 июля 2006 года имеются дети, не достигшие одного года.

К примеру, ребенок родился в ноябре 2005 года, на 1 июля т.г. ребенок не достиг одного года. Семья может обратиться за получением пособия по уходу за ребенком и при своевременном обращении будет его получать с 1 июля т.г. до достижения ребенком одного года, т.е. до ноября 2006 года.

Обращение за назначением указанных пособий может осуществляться после возникновения права на пособия, однако сроки обращения за назначением пособий на рождение и по уходу не могут превышать двенадцати месяцев со дня рождения ребенка.

За назначением пособий заявителю необходимо обращаться в соответствующий уполномоченный орган по месту жительства семьи, имеющей право на пособия, с приложением следующих документов:

заявления установленного образца;
копии свидетельства о рождении ребенка;
копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
копии документа, подтверждающего место жительства семьи(домовая книга);
сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей);
сведений о доходах членов семьи (для пособия на детей).
По вопросу назначения и выплаты пособий на рождение и по уходу заявителю необходимо обращаться в филиал РГКП ?Государственный центр по выплате пенсий? по месту жительства, а пособия на детей ? в отдел занятости и социальных программ, при его отсутствии (в сельской местности) ? к акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа.



вот еще с сайта Министерства труда и занятости населения
РГКП ?Информационно-аналитический
центр по проблемам занятости?


Касательно пособий на детей

Департамент социальных нормативов и реабилитации инвалидов направляет для размещения на сайте Министерства следующую информацию.

На сегодняшний день в Казахстане действуют 3 вида пособия, направленные на обеспечение благоприятных условий для создания и укрепления семьи.

Так, с 2003 года в республике выплачивается единовременное государственное пособие в связи с рождением ребенка в размере 15-кратного месячного расчетного показателя (МРП), что составляет в 2007 году 16380 тенге. Пособие выплачивается независимо от дохода семьи за счет средств республиканского бюджета. С каждым годом количество получателей пособия возрастает, в 2006 году получателями являлись около 280 тыс. семей.

С целью стимулирования рождаемости с 1 июля 2006 года для всех семей, независимо от уровня доходов выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года. Размеры пособия дифференцированы от 3-х до 4,5 МРП (3276 - 4914 тенге) в зависимости от количества детей в семье. В истекшем году указанное пособие получили около 300 тыс. семей, имеющих детей в возрасте до 1 года.

С 1 января 2006 года семьям с доходами ниже стоимости продовольственной корзины выплачивается пособие на детей до 18 лет в размере 1 МРП (в 2007 году - 1092 тенге). Пособие выплачивается за счет государственного бюджета. В течение прошлого года пособием охвачено свыше 720 тыс. детей в возрасте до 18 лет из 282 тыс. малообеспеченных семей.

За получением пособия в связи с рождением ребенка и пособия по уходу за ребенком заявители обращаются в филиалы Государственного Центра по выплате пенсий по месту жительства, а за оформлением пособия на детей до 18 лет ? в органы занятости и социальных программ или в акиму аульного (сельского) округа по месту жительства.

При обращении предоставляется следующий пакет документов: заявление; копия свидетельства о рождении ребенка; копия документа, удостоверяющего личность заявителя; копия документа, подтверждающего местожительство семьи; сведения о составе семьи (для пособия по уходу и пособия на детей до 18 лет); сведения о доходах членов семьи (для пособия на детей до 18 лет). Для заполнения заявления необходимо иметь при себе данные СИК, РНН и номера лицевого счета.

В том случае, когда система детских пособий не достаточна для выведения семьи из круга бедности, т.е. если совокупный доход семьи не превышает черты бедности, таким семьям предоставляется адресная социальная помощь.

Многоплановая государственная поддержка семей с детьми позитивно повлияла на демографическую ситуацию в республике. Так, если за 11 месяцев 2005 года количество родившихся детей составляло 258,1 тыс. чел., то за аналогичный период 2006 года ? 277,0 тыс. чел..

Информация в электронном варианте на государственном и русском языках в ящике обмена Tak 307 в папке ?Для сайта?.


Директор Департамента
социальных нормативов
и реабилитации инвалидов К. Манабаева
  • 0

#177
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ТутаТама, так можно попозже оформить самой. Делов то..
  • 0

#178
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
так и сделаю
  • 0

#179
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне помимо получения пособия надо сначала поменять все свои документы на новую фамилию. Удостоверение то давно поменяла.. А вот все остальное на девичью.. Еще и документы по смене места жительства тоже менять нужно.. ужс. Надо было в декурете это все сделать еще
  • 0

#180
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня такой вопрос, доки на пособие я оформила в Феврале,сказали через 2 месяца уже деньги упадут на счёт,это значит где-то в середине Мая уже упали...
Когда нужно пойти проверить и нужно ли вобще ходить и проверять свой счёт пометки там ставить,или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.