Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2121
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я собиралась в декабре сдать, но меня девушки с гцвп отговорили на январь перенести, сказали что во-первых сумма в 2010 будет больше, во-вторых все равно раньше февраля я не получу. Что-то у них бюджетом. Так что возможно кто еще не получил, то теперь уже не раньше февраля
  • 0

#2122
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
кто может подсказать родила 09 декабря .
на работе дали мат помощь по рождению ребенка
и премию.
интересует следующее
1. делаются ли соц отчисления с премии и мат помощи??
2. так как родила в декабре родила и соц отчисления попадут за декабрь мес. будут ли они учтены при расчете пособия по уходу за ребенком до года??
  • 0

#2123
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подскажите, плиз - я собираюсь сдавать документы и на декретные и на единовременное пособие только после рождения ребенка, это будет в феврале. Примут ли документы у моего мужа, если мы оформим на него доверенность у нотариуса? Я читала, что по поводу единовременного пособия доверенность проходит без проблем, но мы ведь также будем подавать и на декретные... И еще - сумма декретных и сумма пособия в таком случае перечисляется одновременно или что-то быстрее падает на счет?
  • 0

#2124
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто может подсказать родила 09 декабря .
на работе дали мат помощь по рождению ребенка
и премию.
интересует следующее
1. делаются ли соц отчисления с премии и мат помощи??
2. так как родила в декабре родила и соц отчисления попадут за декабрь мес. будут ли они учтены при расчете пособия по уходу за ребенком до года??


1. делаются ли соц. отчисления с премии и мат. помощи - т.к. это Ваш доход, то там и соц., и пенс. отчисления, и ИПН должны удерживаться, можете в своей бухгалтерии уточнить
2. Если эти отчисления будут перечислены за декабрь, и Ваш ребенок тоже родился в декабре, то при расчете ежемесячного эти доходы будут учитываться, т.к. берут доходы за 24 месяца до рождения ребенка, включая месяц рождения ребенка, если за этот месяц полагались и были отчисления

#2125
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите, плиз - я собираюсь сдавать документы и на декретные и на единовременное пособие только после рождения ребенка, это будет в феврале. Примут ли документы у моего мужа, если мы оформим на него доверенность у нотариуса? Я читала, что по поводу единовременного пособия доверенность проходит без проблем, но мы ведь также будем подавать и на декретные... И еще - сумма декретных и сумма пособия в таком случае перечисляется одновременно или что-то быстрее падает на счет?


выплата по беременности и родам (она же оплата больничного, она же декретные в этой теме :rolleyes: ) начисляется в течение 3-4 недель (иногда за 2 недели)

единовременное и ежемесячное начисляют 2-3 месяца.

Это разные выплаты, поэтому документы на них принимают в разных кабинетах, и сроки разные.

когда я подавала на "декретные", то в списке документов указывалось, что муж может ходить с нотариально удостоверенной доверенностью, только образец доверенности, наверное, надо бы в ГЦВП взять

#2126
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

выплата по беременности и родам (она же оплата больничного, она же декретные в этой теме :kiss: ) начисляется в течение 3-4 недель (иногда за 2 недели)

единовременное и ежемесячное начисляют 2-3 месяца.

Это разные выплаты, поэтому документы на них принимают в разных кабинетах, и сроки разные.

когда я подавала на "декретные", то в списке документов указывалось, что муж может ходить с нотариально удостоверенной доверенностью, только образец доверенности, наверное, надо бы в ГЦВП взять


Спасибо за ответ. Я постоянно просматриваю темку про декретные, так что в курсе что их гораздо быстрее начисляют. Просто подумалось, что если подавать одновременно - может перечислять тоже будут одновременно?
  • 0

#2127
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

имеют только работающие женщины, за которых работодателем перечислялись социальные отчисления в Фонд. При этом, Законом не предусмотрено прекращение СВур, если Вы будете работать в этот период.


Даниссима, а можно ли по этому ответу понять, имеют ли права абсолютно все женьщины которые работали и за них все соц отчисления делал работадатель, или только гр РК?? я вообще уже запуталась что делать... :laugh:
  • 0

#2128
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

имеют ли права абсолютно все женщины которые работали и за них все соц отчисления делал работадатель, или только гр РК?? я вообще уже запуталась что делать... :laugh:

я хожу по твоим следам :(
конечно имеют право. женщины за которых работодатели делали все отчисления и работающие на территории КЗ имеют право получать декретные и пособие на ребенка до года
  • 0

#2129
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


я хожу по твоим следам :(
конечно имеют право. женщины за которых работодатели делали все отчисления и работающие на территории КЗ имеют право получать декретные и пособие на ребенка до года


:rotate: :laugh: следишь )))) шутка )
Лан, даст Бог рожу! и пойду сдаватьдоки, скажу а мне Аиша так и сказала что я имею, ничего не знаю принимайте!!! :shy:
  • 0

#2130
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, а можно ли по этому ответу понять, имеют ли права абсолютно все женьщины которые работали и за них все соц отчисления делал работадатель, или только гр РК?? я вообще уже запуталась что делать... :-)


насколько я поняла, у Вас есть право на ежемесячное пособие до 1 года, т.к. Вы явяляетесь участником системы соц. страхования. Единовременное пособие 30 МРП только гражданам РК полагается

#2131
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



насколько я поняла, у Вас есть право на ежемесячное пособие до 1 года, т.к. Вы явяляетесь участником системы соц. страхования. Единовременное пособие 30 МРП только гражданам РК полагается


Оки, все понятно! Ну хоть так :-) и то будут денюшки! Спасибки!
  • 0

#2132
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Жду 4 января!
Пойду сдавать доки. Надеюсь,что подняли и нам это светит.
  • 0

#2133
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
4 января - выходной...
  • 0

#2134
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А с какого числа они работают? :rolleyes:
  • 0

#2135
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А с какого числа они работают? :rolleyes:

5-6 рабочие , потом опять 3 дня нерабочие.
  • 0

#2136
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Ой, что-то я запуталась!
Подскажите плиз!
Когда я уходила в декрет - я получила декретные. Сейчас я уже родила и надо пойти оформить ежемесячное пособие? А что такое единовременное пособие? Его всем дают? И что для этого надо?
  • 0

#2137
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ой, что-то я запуталась!
Подскажите плиз!
Когда я уходила в декрет - я получила декретные. Сейчас я уже родила и надо пойти оформить ежемесячное пособие? А что такое единовременное пособие? Его всем дают? И что для этого надо?

Единовременное это для ВСЕХ. Подадите сразу и до года и на единовременное. Пакет документов одинаковый.
  • 0

#2138
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спасибо! А кабинеты я так поняла разные?
  • 0

#2139
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Спасибо! А кабинеты я так поняла разные?

Вот этого не знаю.
  • 0

#2140
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Девочки с Новым годом!
Подскажите пож-та, если я не работала и у меня нет сика, мне его обязательно нужно открывать ?
здесь писали что нужно отчислять 10% с единовременного пособия роженице и до года ребенку? или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.