Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2081
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, с августа 2009 года введено новое правило, при сдаче документов на начисление декретных нужно сдавать справку о доходах с места работы. Теперь меня интересует, при сдаче документов на пособие до года, нужна ли эта справка? И если нужна, то ее чтоли за 24 месяца нужно предоставлять?
  • 0

#2082
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, с августа 2009 года введено новое правило, при сдаче документов на начисление декретных нужно сдавать справку о доходах с места работы. Теперь меня интересует, при сдаче документов на пособие до года, нужна ли эта справка? И если нужна, то ее чтоли за 24 месяца нужно предоставлять?


Нет, эта справка не нужна.
Её требуют только при подаче документов на декретные.
  • 0

#2083
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
у меня компания с февраля не платит налоги :-) ...значит я ни на что и рассчитывать не смогу???
ни копейки не получу в июне при выходе в декретный
  • 0

#2084
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у меня компания с февраля не платит налоги :-) ...значит я ни на что и рассчитывать не смогу???
ни копейки не получу в июне при выходе в декретный



На единовременное пособие в размере 30 МРП имеет право любая женщина, которая родила ребенка. Независимо от того работала женщина или нет перед выходом в декрет.
А вот на пособие по беременности и родам имеет право только та женщина, которая перед выходом в декретный отпуск работала и у которой есть пенсионные отчисления в размере 10% и социальные отчисления в размере 4% от зарплаты.
Если Ваша организация перечисляет эти 2 платежа, то можете рассчитывать на пособие по беременности и родам. Можете сами взять выписку из пенсионного фонда.
Как то странно с февраля не платять налоги, налоговый комитет уже давным давно бы арестовал счет за не уплату налогов.
Вам надо топать в бухгалтерию и узнать перечисляют ли они пенсионные и социальные отчисления.

Сообщение отредактировал LATIKA_79: 10.12.2009, 16:57:39

  • 0

#2085
cheap and chik

cheap and chik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да уж! Почитала...! Надежда была на отца! Но увы ее тоже нету! Если не работала! то получай копейки! 5000тг даже на памперсы не хватает! В месяц 9000 уходит как минимум! :-)) (
  • 0

#2086
Гульнур_Ханым

Гульнур_Ханым
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, Единовременное пособие выдается даже если я получу декретные? :-)
  • 0

#2087
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Гульнур_Ханым, единовременное выплачивается ВСЕМ.
  • 0

#2088
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Девочки, а про возможность получения ежемесячного на работающего папу так пока и нет однозначного ответа?

#2089
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите, при подаче документов на пособие до года и единовременное пособие, нужно ли наличие прописки на всех детей?
  • 0

#2090
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите, при подаче документов на пособие до года и единовременное пособие, нужно ли наличие прописки на всех детей?


по единовременному 30 МРП в Алматы не требовали, в других городах требуют, формально ГЦВП имеет такое право, т.к. в перечень документов входят сведения о месте жительства семьи.

на ежемесячное (для участников системы соц. страхования) требуется только прописка заявителя

#2091
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки! А какая разница , сколько у меня предыдущих детей? Разве от этого что-то меняется? Я имею в виду пособие до года?
  • 0

#2092
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки! А какая разница , сколько у меня предыдущих детей? Разве от этого что-то меняется? Я имею в виду пособие до года?


Размер минимальных пособий зависит от количества детей: на первого ребенка 5 МРП в месяц, на второго 5,5 МРП, на третьего 6 МРП, на 4-го вроде тоже увеличили. Это минимальные пособия для безработных.

Пособие в размер 40% от среднемесячного за 24 месяца дохода, с которого шли соц. отчисления, как таковое не зависит от количества детей

Но есть ведь и работающие женщиы, у которых низкие доходы, работающие, например, в бюджетных оргнаизациях, з/п у них 15 000 тг, допустим, и 40% от ср/мес дохода 6 000 тг, что меньше пособия для неработавших матерей.

Поэтому работающим женщинам считают ежемесячное 40% от среднемесячного за 24 месяца дохода, с которого шли соц. отчисления, сравнивают с минимальным гарантированным ( 5 или 5,5 или 6 МРП в зависимости от количества детей) и назначают большую сумму.

#2093
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
То есть в моем случае, если у меня 40% составляет большую сумму, чем минимальное пособие, документы на других детей не нужно предоставлять?
  • 0

#2094
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

То есть в моем случае, если у меня 40% составляет большую сумму, чем минимальное пособие, документы на других детей не нужно предоставлять?


вообще в перечне документов указано, что нужны свидетельства о рождении всех детей.
При сборе документов ГЦВП не может быть сразу уверен, что у Вас пособие должно быть больше, поэтому собирают документы по всем детям (имхо, живущим вместе, я так полагаю)

Сообщение отредактировал Danissima: 11.12.2009, 16:52:16


#2095
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


То есть в моем случае, если у меня 40% составляет большую сумму, чем минимальное пособие, документы на других детей не нужно предоставлять?


вообще в перечне документов указано, что нужны свидетельства о рождении всех детей.
При сборе документов ГЦВП не может быть сразу уверен, что у Вас пособие должно быть больше, поэтому собирают документы по всем детям (имхо, живущим вместе, я так полагаю)

Просто первый ребенок у нас до сих пор не прописан, я боюсь как бы с этим не возникло проблем.
  • 0

#2096
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просто первый ребенок у нас до сих пор не прописан, я боюсь как бы с этим не возникло проблем.


это как повезет, или вообще прописку детей не будут требовать, или потребуют по обоим детям

Кстати, с 01 января повысились минимальные пособия, на первого ребенка-5,5 МРП, на 2-го - 6,5 МРП и т.д.

#2097
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
с 1.01.2010 г. 1 МРП=1413 тенге.
  • 0

#2098
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Девочки, может кто в курсе, подскажите...
Сегодня сестренка родила мальчика, кто-то сказал (сорока на хвосте принесла :smoke: ) кроме всех пособий, дети рожденные 16 декабря (в честь праздника) получат 200 000 тенге :fie:
Правда ли это или очередная утка?
  • 0

#2099
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
mugalim, лет 5 назад давали ок 100 тыс.
  • 0

#2100
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки, а про возможность получения ежемесячного на работающего папу так пока и нет однозначного ответа?

тоже очень хочется знать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.