Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#2061
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

интересно кто нить из мужчин оформлял??

У подруги супруг оформлял на себя. Ре сейчас 6 лет

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.12.2009, 01:12:44

  • 0

#2062
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


интересно кто нить из мужчин оформлял??

У подруги супруг оформлял на себя. Ре сейчас лет


с учетом его доходов??
  • 0

#2063
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

MeiLiHua
пожалуйста подробности отправьте плиз
он работает все еще??
просто у нашего папы доходы за два года поболее будут и пособие по уходу за ребеночком будет побольше


ПРОСИМ ПОДРОБНОСТИ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ

а декретные вы на себя оформляли??

папа как и я тунеядец :D Мы граждане Казахстана, но в Казахстане не работаем, поэтому и оформляли все как на безработных.
Про меня спросили, работаю ли и вообще работала или нет, а про папу даже не спросили при приеме документов.
  • 0

#2064
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



интересно кто нить из мужчин оформлял??

У подруги супруг оформлял на себя. Ре сейчас лет


с учетом его доходов??

Тогда не просили чего-то такого.
  • 0

#2065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но ведь например и не все матери получив пособие по уходу за ребенком до года сидят дома
некоторые продолжают работать и также получать пособие
это не запрещено законом
поэтому ничего нет аморального в том если оформить пособие на супруга и он дальше будет работать


еще раз повторю, что законопроект был разработан для поддержки материнста и детства работающих женщин.
В оформлении пособия на продолжающего работать супруга поддержки работающих женщин нет.

#2066
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я это нашла в часто задаваемых вопросах,
значит и на отца ре можно оформить пособие!


да, я это тоже там видела, но в самом начале описания выплат жирным шрифтом выделено "для работающих женщин" :lol: На этой ветке не читала примеры оформления на отца ежемесячного пособия (не минимального для безработных), а 40% от СМД (соц. отчисления)

#2067
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
часто задаваемые вопросы на сайте ГФСС вообще отдельная история. Там написано, что прописка ребенка не нужна, мне для ГЦВП г. Алматы прописка ребенка не понадобилась, а вдргиух городах РК требуют, на запрос на сайт МТСЗН представители ГФСС отвечают, что прописка ребенка не нужна для ежемесячного, но нужна для единовременного 30 МРП, и якобы из их рубрики на сайте это понятно

#2068
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Блин, ну хоть бы один прецедент был, где отец оформил пособие (40% от СМД за 24 мес) на себя :lol:
Я по любому буду офомлять все на себя, т.к. у мужа з/п не офиц.
А как было бы классно тогда))) для мамочек которые вапще не работали. Тогда можно было бы получать побольше пособие, а не то что гос-во выплачивает)))
  • 0

#2069
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки подскажите плз, за 2 месяца получила 72 000 , а вот за декабрь пришло 30 тыщ, хотя написано было по уходу за ре до года , куда звонить выяснять почему такая разницаежемесячного пособия?
  • 0

#2070
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Было бы очень супер если можно было оформить пособие на папу. т.к. у него доход больше чем у меня. Тем более есть возможность оформить отпуск.
  • 0

#2071
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девченки подскажите плз, за 2 месяца получила 72 000 , а вот за декабрь пришло 30 тыщ, хотя написано было по уходу за ре до года , куда звонить выяснять почему такая разницаежемесячного пособия?


видимо, Ваш ребенок родился в конце октября? Если так, тогда из 72 000 тг единовременное пособие 30 МРП=38 880 тг, пособие за полный ноябрь 30 тыс (раз за декабр столько пришло) и небольшая разница 3 120 тг за несколько дней октября

#2072
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Девочки, помогите! Мне на работе не дают справку о заработной плате, аргументируя тем, что в ГЦВП есть эта инфо и им (бухгалтерии нашей фирмы) некогда заниматься этой ерундой (справкой). Какой статьей или каким документом их урезонить и получить таки справку?
  • 0

#2073
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
to EVA_Eva- позвонить для выяснения можно в ГЦВП, в тот отдел, куда Вы подавали документы на ежемесячное и единовременное

#2074
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, помогите! Мне на работе не дают справку о заработной плате, аргументируя тем, что в ГЦВП есть эта инфо и им (бухгалтерии нашей фирмы) некогда заниматься этой ерундой (справкой). Какой статьей или каким документом их урезонить и получить таки справку?


объясните им, что предоставление такой справки с мая 2009 является обязательным в соответствиями с требованиями ГЦВП.
Справка нужна для сверки отчислений, которые должны быть (указаны в справке), и отчислений, фактически уплаченных (эта инфа есть в ГЦВП)
можете им добавить, что нередки случаи с недоплатой, переплатой и неуплатой отчислений в соответствующие периоды

#2075
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девченки подскажите плз, за 2 месяца получила 72 000 , а вот за декабрь пришло 30 тыщ, хотя написано было по уходу за ре до года , куда звонить выяснять почему такая разницаежемесячного пособия?


видимо, Ваш ребенок родился в конце октября? Если так, тогда из 72 000 тг единовременное пособие 30 МРП=38 880 тг, пособие за полный ноябрь 30 тыс (раз за декабр столько пришло) и небольшая разница 3 120 тг за несколько дней октября

нет она у меня родилась в конце сентября и 38 880 это отдельная сумма которая не входит в эти 72 тыщи, мне посчитали тоглда что буду получать по 34 тыщи с копейками! я посчитала что 37 с копейками + 30 с копейками и поделила на 3 месяца получилось 34 с копейками, может они чуть больше перечислили за сентябрь и октябрь???????? :spy:

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 08.12.2009, 20:29:21

  • 0

#2076
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нет она у меня родилась в конце сентября и 38 880 это отдельная сумма которая не входит в эти 72 тыщи, мне посчитали тоглда что буду получать по 34 тыщи с копейками! я посчитала что 37 с копейками + 30 с копейками и поделила на 3 месяца получилось 34 с копейками, может они чуть больше перечислили за сентябрь и октябрь???????? :rolleyes:


сумма, озвученная в ГЦВП 34 тыс с копейками - это сумма "гросс", с нее снимают 10% в НПФ, т.е. 30 тысяч с копейками - это ежемесячное, в начааел деабря Вы получили полное за декабрь, 72 тысячи - были полное за октябрь, полное за ноябрь и за несколько дней сентября. Теперь Вы в начале января получитие 30 тысяч с копейками полное за январь, в начаале февраля за фераль и т.д, последнее получите в сентябре за неполный сентябрь около 28 000 (30 000 минус уже полученные 2 000)

#2077
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Кстати, когда я первый раз получила пособие (30 МРП и за несколько месяцев), то не могла понять, октуда взялись 7 000 тг. Потом на форуме прочитала и поняла, что это были за несколько дней декабря. Свое последнее за неполный декабрь уже получила :rolleyes:

к хорошему быстро привыкаешь, в следующем году уже не будет ежемесячного, жаль

#2078
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, доки сдала в середине октября, когда ждать поступления пособия?
  • 0

#2079
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, доки сдала в середине октября, когда ждать поступления пособия?


если повезет, то до 20 декабря получите :-) в январе должны быть точно. Мне говорили ждать 2-3 месяца, получила ровно через 2 месяца (сдавала в начале января, получила к 08 марта)

#2080
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
нашла на сайте ГФСС, для иностранцев-участников системы соц. страхования это хорошая новость про ежемесячное пособие! Правда, 30 МРП только для граждан

Дата публикации: 01.12.2009 19:45:28

Вопрос:

Здравствуйте! Я ГРАЖДАНКА РФ, но имею вид на жительство в РК, работаю в школе с января 2009г. и посей день. Скажите что я могу получать, если пойду в декрет, т.е. до родовые, после родовые, ежемесячное пособия и тд? соц.отчисления регулярно перечисляються! Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Диана!
Согласно Закону РК «Об обязательном социальном страховании» (далее – Закон) обязательному социальному страхованию подлежат работники, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан.
В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об обязательном социальном страховании» (далее – Закон) социальные выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года назначаются из Государственного фонда социального страхования (далее – Фонд) на основании ежемесячных социальных отчислений, поступивших в Фонд по СИК от Вашего работодателя.
Таким образом, если работаете и Ваш работодатель ежемесячно перечисляет за Вас социальные отчисления Вы можете обратиться за назначением социальных выплат по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года из Фонда.
Согласно Закону РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» государственное единовременное пособие на рождение ребенка могут получить только граждане Республики Казахстан.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.