Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1421
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


http://www.scribd.co...trument-Cluster

тута покажмте что за лампа


Приветствую!

Интересные у вас книжки.

На странице 61 - блок панели, где находятся кнопки подогрева сидений, ESP, регулировка педалей.

Если снять сам блок, затем снять кнопки - вы увидите четыре диода, которые должны гореть синим. Вот эти лампочки (диоды, я не электрик) мне и нужны.

Сейчас у меня стоят простые жёлтые диоды. Вот сами диоды продаются по 50 тенге, но чтобы они давали синий цвет - надо резиновые насадки. Насадок на такой размер диодов нигде нет, есть на размер больше.

Помогите плизз, может есть такой блок б\у, я куплю. Либо просто диоды с синими насадками.


а че посадить тупо на капельку клея, чуть больший гандончик никак?
  • 0

#1422
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



http://www.scribd.co...trument-Cluster

тута покажмте что за лампа


Приветствую!

Интересные у вас книжки.

На странице 61 - блок панели, где находятся кнопки подогрева сидений, ESP, регулировка педалей.

Если снять сам блок, затем снять кнопки - вы увидите четыре диода, которые должны гореть синим. Вот эти лампочки (диоды, я не электрик) мне и нужны.

Сейчас у меня стоят простые жёлтые диоды. Вот сами диоды продаются по 50 тенге, но чтобы они давали синий цвет - надо резиновые насадки. Насадок на такой размер диодов нигде нет, есть на размер больше.

Помогите плизз, может есть такой блок б\у, я куплю. Либо просто диоды с синими насадками.


а че посадить тупо на капельку клея, чуть больший гандончик никак?


Это первое, что мы попробовали сделать. Резали их, одевали, получилась полная х..ня. Он (гандончик) слишком большой.
  • 0

#1423
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


А если синие диоды поставить?


Диоды рассчитаны на 3 вольта. В машину надо 12 вольтовые.


Можно поставить сопротивление.

Неужели нет подходящих синних диодов? На тастаке искал?

В магазинах радиоэлектоники еще можно посмотреть... например на Абая Сейфулина

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 24.05.2011, 14:08:25

  • 0

#1424
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
найдите уже тогда их название да купите на ебае, уж там точно должны быть
  • 0

#1425
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ я удивлен.
на ебее заказывать синие светодиоды?
Сходите реально на тастак, купите синий светодиод. поставьте кренку и одно сопротивление. На крайняк спросите тамощних радиолюбителей, спаяют за 500 тенге.
  • 0

#1426
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Народ я удивлен.
на ебее заказывать синие светодиоды?
Сходите реально на тастак, купите синий светодиод. поставьте кренку и одно сопротивление. На крайняк спросите тамощних радиолюбителей, спаяют за 500 тенге.


а почему нет, пару кликов, пару недель ожидания и как правило дешевле чем здесь. тем более вон оно народ найти не может
  • 0

#1427
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Фару свою починил, так что кому интересно велком
  • 0

#1428
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Народ я удивлен.
на ебее заказывать синие светодиоды?
Сходите реально на тастак, купите синий светодиод. поставьте кренку и одно сопротивление. На крайняк спросите тамощних радиолюбителей, спаяют за 500 тенге.


а почему нет, пару кликов, пару недель ожидания и как правило дешевле чем здесь. тем более вон оно народ найти не может

колхоз- тюнинг ведь лучше :faceoff:
а в академии нет что ли ? или в мопартс
  • 0

#1429
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

колхоз- тюнинг ведь лучше :faceoff:
а в академии нет что ли ? или в мопартс


ну конечно колхоз в виде гандончика на обычный светодиод чтобы был синий гораздо круче, чем по размерам светодиод и сразу синий.
Если бы были в мопаре и в академии вопрос бы не поднимался

Сообщение отредактировал edik1975: 25.05.2011, 09:31:45

  • 0

#1430
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

колхоз- тюнинг ведь лучше :faceoff:
а в академии нет что ли ? или в мопартс


По идее деталь меняется в сборе.

Но зачем менять всю деталь если можно поменять лампочку?
  • 0

#1431
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



колхоз- тюнинг ведь лучше :faceoff:
а в академии нет что ли ? или в мопартс


По идее деталь меняется в сборе.

Но зачем менять всю деталь если можно поменять лампочку?


Вот и я про то же.

Диоды, резисторы, колпачки на клей - заколхозить всегда успею.

Сейчас цель - найти "родные" лампочки. Если не найду - то заколхозю.

Якут, в Академии нет, мне продавцы так и сказали "хрен ты где найдёшь эти лампочки", и посоветовали съездить в магазин радиотехники на Абая Сейф, там мне предложили заколхозить диоды. Как крайний вариант - я так и сделаю.

Но неужели мляяяя в Алмате нет 5 лампочек нужного размера с синими колпачками? В городе куча Крайслеров 300, Черокезов WK, что ни у кого лампочки не перегорали?
  • 0

#1432
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
так номер или маркировку лампочки узнали?
  • 0

#1433
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
скорее всего есть, просто не знаем где искать :)
А вообще, если на светодиод подается стабилизированное напряжение, то его срок службы соизмерим со сроком службы машины.
только в виде бракованного светодиода может перегореть.
  • 0

#1434
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, в Академии нет, мне продавцы так и сказали "хрен ты где найдёшь эти лампочки", и посоветовали съездить в магазин радиотехники на Абая Сейф, там мне предложили заколхозить диоды. Как крайний вариант - я так и сделаю.

Но неужели мляяяя в Алмате нет 5 лампочек нужного размера с синими колпачками? В городе куча Крайслеров 300, Черокезов WK, что ни у кого лампочки не перегорали?

Не выгодно ввозить ) цена будет конская по сравнению с китаем и колхозом....... ни кто брать не будет
Эт как с пистонами креплений )))
  • 0

#1435
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
кстати скока лампочек там надо?
если подсоединить последовательно 5 штук то можно напрямую в борт сеть включать.
так что проще найти 5 синих светодиодов :)

Сообщение отредактировал edik1975: 25.05.2011, 10:46:03

  • 0

#1436
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Но неужели мляяяя в Алмате нет 5 лампочек нужного размера с синими колпачками? В городе куча Крайслеров 300, Черокезов WK, что ни у кого лампочки не перегорали?


Перегорели... но мы их не меняли)))) Ждем пока кто нибудь найдет где их продают! :lol:
  • 0

#1437
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
амеры пишут, что надо всю панель менять. вот как! :))))
  • 0

#1438
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Перегорели... но мы их не меняли)))) Ждем пока кто нибудь найдет где их продают! :lol:


Совершенно верно сказал! :) У меня сгорели, но не все, парочка, на левом регуляторе, лезть и разбирать из-за этого пока не охота ...
  • 0

#1439
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

амеры пишут, что надо всю панель менять. вот как! :))))

А это причина, по которой не сделал пару кликов и не купил в инете - нет отдельного парт номера на лампочки, к сожалению!
  • 0

#1440
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Если менять панель то только на панель с климой. Тем более говорят что ее просто надо прописать в компе))))) Но правда ли это я не проверял.

По идее для того что бы клима корректно работала нужны датчики температуры по салону. Или я ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.