Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1441
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Подойдут ли фары от WK рестайлингового (с 2008) на WK дорестайлиговый (до 2008)?
  • 0

#1442
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Это первое, что мы попробовали сделать. Резали их, одевали, получилась полная х..ня. Он (гандончик) слишком большой.


У меня возникла такая мысль.
Если взять обычный шарик. (бывают такие тонкие шарики которые когда надуешь превращаются в некое подобие... назовем это "огурец")
Так вот берем такой шарик нужного цвета отрезаем до нужной длины и натягиваем?

Получится?
  • 0

#1443
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
не знаю...я не парился в кнопку ESP запихал красный диод уже с резистором...запаял....в верхние Menu, STep, C/T и Reset запихал синие и запаял...чего вы тут бучу разводите не пойму... тем более стандартные не удобно паять...так крепления снизу то паять получается нужно феном...а так колодцы у кнопок большие и ходу кнопки лампочка не мешает не обязательно использовать эти маленькие лампочки...влазиют нормальные диоды.
  • 0

#1444
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Народ, подскажите о сабже первого поколения, годов эдак 95-97.
Хорошая ведь машина? :)
Как в обслуживании, с запчастями и вообще?

И еще, стоит ли рассматривать варианты машин средней убитости по цене в районе 9-10 килобаксов?

Сообщение отредактировал Vzhiq: 28.05.2011, 18:12:30


#1445
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Нееее.. Нестоит.. Берите койету какуюнить лучше...
  • 0

#1446
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нееее.. Нестоит.. Берите койету какуюнить лучше...

так и думал, шо дрова ))))
  • 0

#1447
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день всем владельцам Гранд Черокки. На моем Лимитед 2003 4,7 вдруг пропали тормоза. "Видили бы вы мои штаны сзади" :))))) На провалившуюся педаль надо давить очень сильно. при этом сзади слышится скрежет. Тормозная жидкость в бачке на уровне при осмотре на яме нет подтеков. Прошу совета.
  • 0

#1448
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Прошу совета.

Видимо лучше продатьнах и купить Тойоту...

#1449
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Народ, подскажите о сабже первого поколения, годов эдак 95-97.
Хорошая ведь машина? :)
Как в обслуживании, с запчастями и вообще?

И еще, стоит ли рассматривать варианты машин средней убитости по цене в районе 9-10 килобаксов?


А вам для чего? купить или посмеяться :)

В обслуживании есть как минимум 2 СТО в которых знают где и что копать. Большинство расходников есть в наличии, бывает конечно что и не бывает, но скорее всего исключение чем факт.
Бензин любит это факт :) меньше 18 в городе не уложитесь. Разве что без пробок ездить по ночам, в 12-14 можно уложиться.
средней убитости можно найти и за меньшие деньги, а потом вложить до 9-10 и будет достаточно не убитая машинка.

Но кузов этих годов уже уставший будет по любому.
  • 0

#1450
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Добрый день всем владельцам Гранд Черокки. На моем Лимитед 2003 4,7 вдруг пропали тормоза. "Видили бы вы мои штаны сзади" :))))) На провалившуюся педаль надо давить очень сильно. при этом сзади слышится скрежет. Тормозная жидкость в бачке на уровне при осмотре на яме нет подтеков. Прошу совета.

главный тормозной цилиндр проверьте.
  • 0

#1451
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Народ, подскажите о сабже первого поколения, годов эдак 95-97.
Хорошая ведь машина? :)
Как в обслуживании, с запчастями и вообще?

И еще, стоит ли рассматривать варианты машин средней убитости по цене в районе 9-10 килобаксов?

в общем агрегаты по 1000 баксов - двиган, коробас, мосты, раздатки по 500.

машина тупая как барабан в обслуживании. все по ней изучено и исписано куча страниц в инете и не только. почти все можно диагностировать по телефону :)

запчастей на нее больше, чем на любого другово амера. сервис тоже хорошо распространен. много чего можно руками покрутить.
  • 0

#1452
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
салям всем!!!
Горит индикатор ЭЙР БЭГа, в монуале написано что он может быть выключен. Как его включить? Компьютер ничего не показал
  • 0

#1453
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
там тока пасажырский аир баг отключается.. и вообще, о какой машине речь то?
  • 0

#1454
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вечер добрый! Вопрос такой: на 249 раздатке (не OD) можно ли временно демонтировать виску? Раздатка не загнётся?
  • 0

#1455
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
будет просто 4вд, где проще там и будет крутить.
обычно так и делают, когда загинается вискомуфта
  • 0

#1456
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

будет просто 4вд, где проще там и будет крутить.
обычно так и делают, когда загинается вискомуфта

То есть будет обычный открытый диф? Просто похоже загибается муфта, вот и думаю временно вырезать её вообще пока чё надумаю шоб не насиловать трансмиссию. Есть вариант просто заменить муфту, а можно махнуть раздатку.
  • 0

#1457
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день всем владельцам Гранд Черокки. На моем Лимитед 2003 4,7 вдруг пропали тормоза. "Видили бы вы мои штаны сзади" :))))) На провалившуюся педаль надо давить очень сильно. при этом сзади слышится скрежет. Тормозная жидкость в бачке на уровне при осмотре на яме нет подтеков. Прошу совета.

главный тормозной цилиндр проверьте.


Ремонт вакуума решил проблему.
  • 0

#1458
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пожалуйста телефоны фирм торгующих запчастями ходовой части на Jeep.
  • 0

#1459
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

То есть будет обычный открытый диф? Просто похоже загибается муфта, вот и думаю временно вырезать её вообще пока чё надумаю шоб не насиловать трансмиссию. Есть вариант просто заменить муфту, а можно махнуть раздатку.

Да будет просто диф, без всяких там блокировок. даже на пониженной не будет полной блокировки.
если 5.2 объем то наверно лучше все таки заменить раздатку, так как 5.2 умеет рвать задний мост если передний не подключен. А если 4 литра то забейте и ездите без вискомуфты.
  • 0

#1460
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


То есть будет обычный открытый диф? Просто похоже загибается муфта, вот и думаю временно вырезать её вообще пока чё надумаю шоб не насиловать трансмиссию. Есть вариант просто заменить муфту, а можно махнуть раздатку.

Да будет просто диф, без всяких там блокировок. даже на пониженной не будет полной блокировки.
если 5.2 объем то наверно лучше все таки заменить раздатку, так как 5.2 умеет рвать задний мост если передний не подключен. А если 4 литра то забейте и ездите без
вискомуфты.

Видал людей которые на 5.2 корячат 242 раздатку и ездят.. Не спорю что сие скорее исключение чем правило...
У меня кстати тоже раздатка "приходит" уже.. Как нагреется, начинает машину переставлять на поворотах.. Имхо муфте кирдык приходит, вот я и задумался, а не вкатить ли мне тоже 242 раздатень? Или таки не отходить от концепции и оставить 259 тока рабочую? Дилема мазафака)))!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.