Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1361
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жду какашек в свой адрес...))) А ещё пиленый Н2 будет (нашёлся же в Поекмонии), только электроника вся с него уже продана.
Теперь завтра жду реакции)))

лови )))
где пиленый Ха3 ?
  • 0

#1362
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Чем больше деталей на машинки, тем лучше! Давай Андрей удачи в таком не легком деле!
  • 0

#1363
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Доброго времени суток. У вас на фото противотуманки перед радиатором или я ошибаюсь? Если прав- то хотелось бы подробностей:-) : заведены на кнопку или как? Толк от использования есть или не очень(всетаки близко друг к другу и оси машины посажены...).

Добрый день. Да, купил их совсем давно, на распродаже в Тойота Центр Жетису. Но на Крузак так и не поставил ... :) Это Hella Micro DE Xenon, на Jeep воткнул больше как лампы дневного света, так и использовал их пока светодиодные DRL в юбку не поставил. Но и по своему прямому назначанию, в туман, снегопад реально хорошо помогают. Маленькие, а яркие. Включаются отдельной клавишой (но при включенных габаритах), слева от рулевой колонки есть ниша, так вот в ней, справа есть неглубокая площадка. Единственный недостаток такого подключения - габариты сами не вырубаются после определннго времени (вопрос безопасности), так что если положить на "пилик-пилик", то эти включенные противотуманки посадят АКБ.
  • 0

#1364
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.
  • 0

#1365
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.


На любом авторынке по 50 тенге.

#1366
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.


На любом авторынке по 50 тенге.


Андрей привет!

На любом авторынке - либо бОльшего размера, по 50 тенге с насадками, либо нужного размера, но без насадок. В этом то всё и дело.

Я ещё не доехал до Баянаула, надеюсь там их найти.

У тебя (у вас на СТО) есть эти лампочки? Я хоть сегодня заеду куплю.

И вообще - когда уже начнёшь пиленные WK и WH таскать? ...........))))) Их в городе всё больше и больше.
  • 0

#1367
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Единственный недостаток такого подключения - габариты сами не вырубаются после определннго времени (вопрос безопасности), так что если положить на "пилик-пилик", то эти включенные противотуманки посадят АКБ.


А они вообще сами выключаются?
На Форде было так: фары включены, ключ из зажигания вытащил, фары горят минуту и выключаются.
У жены на Форестере так вообще ключ из зажигания вытащил и фары погасли.

А тут блин, надо выключать фары обязательно. Когда только начал ездить постоянно забывал выключать...
  • 0

#1368
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.


На любом авторынке по 50 тенге.


Андрей привет!

На любом авторынке - либо бОльшего размера, по 50 тенге с насадками, либо нужного размера, но без насадок. В этом то всё и дело.

Я ещё не доехал до Баянаула, надеюсь там их найти.

У тебя (у вас на СТО) есть эти лампочки? Я хоть сегодня заеду куплю.

И вообще - когда уже начнёшь пиленные WK и WH таскать? ...........))))) Их в городе всё больше и больше.


Подсветка крутилок печки не горит?

Кстати, все жду ветровики))))))

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 16.05.2011, 14:22:16

  • 0

#1369
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Единственный недостаток такого подключения - габариты сами не вырубаются после определннго времени (вопрос безопасности), так что если положить на "пилик-пилик", то эти включенные противотуманки посадят АКБ.


А они вообще сами выключаются?
На Форде было так: фары включены, ключ из зажигания вытащил, фары горят минуту и выключаются.
У жены на Форестере так вообще ключ из зажигания вытащил и фары погасли.

А тут блин, надо выключать фары обязательно. Когда только начал ездить постоянно забывал выключать...


У меня в настройках компа есть возможность настройки времени отключения фар, сейчас вытаскиваю ключ - примерно через 10 минут фары гаснут сами.
  • 0

#1370
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.


На любом авторынке по 50 тенге.


Андрей привет!

На любом авторынке - либо бОльшего размера, по 50 тенге с насадками, либо нужного размера, но без насадок. В этом то всё и дело.

Я ещё не доехал до Баянаула, надеюсь там их найти.

У тебя (у вас на СТО) есть эти лампочки? Я хоть сегодня заеду куплю.

И вообще - когда уже начнёшь пиленные WK и WH таскать? ...........))))) Их в городе всё больше и больше.


Подсветка крутилок печки не горит?

Кстати, все жду ветровики))))))


Подсветку крутилок печки мне сделали, они горят. Не горит следующий (нижний) блок, где кнопки обогрева сидений, регулировки педалей и отключение ESP. Как бельмо на глазу этот жёлтый цвет.

Про ветровики я помню, неделю возил их с собой в машине в надежде встретиться с тобой, хронически не хватает времени.

Не переживай, я тебе их отдам. За деньги. За деньги, меньшие чем те деньги, которые просят на Карсити.
  • 0

#1371
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Подсветку крутилок печки мне сделали, они горят. Не горит следующий (нижний) блок, где кнопки обогрева сидений, регулировки педалей и отключение ESP. Как бельмо на глазу этот жёлтый цвет.

Про ветровики я помню, неделю возил их с собой в машине в надежде встретиться с тобой, хронически не хватает времени.

Не переживай, я тебе их отдам. За деньги. За деньги, меньшие чем те деньги, которые просят на Карсити.


Если не секрет где вы делали подсветку крутилок?
Думал сам сделать но в связи с отсутствием свободного времени и знаний процесса снятия этой самой панели как то не подходил обстоятельно к этому вопросу.

А на счет ветровиков не переживайте. Как будет время завезете. У меня такая же ситуация со временем))))) Вечно его нехватает)))))
  • 0

#1372
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.


На любом авторынке по 50 тенге.


Андрей привет!

На любом авторынке - либо бОльшего размера, по 50 тенге с насадками, либо нужного размера, но без насадок. В этом то всё и дело.

Я ещё не доехал до Баянаула, надеюсь там их найти.

У тебя (у вас на СТО) есть эти лампочки? Я хоть сегодня заеду куплю.

И вообще - когда уже начнёшь пиленные WK и WH таскать? ...........))))) Их в городе всё больше и больше.


не знаю как с WK, но на WJ я в эти выходные купил лампочку в тулпаре без патрона, из родного пластмассового патрончика старую варварски выдернул, она там припаяна штоле. Новую вставил(загнув лапки, ну как это обычно делается) и все нормально работает
  • 0

#1373
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Заказал я с Японии ...... И ЗЖ, и ВЖ там будут.

ДН всем.
Это радует, надеюсь с регионами работа будет? Пока только мюсли бродят по доработке своего крокодила, но на всякий случай.
На прошлой неделе накрылись форсунки, троил и не тянул нифига, казал ошибку 27. После проверки всего поставил сименовские форсы от уаза, встали как родные ничего не подгибать, ни подкручивать не пришлось, и машина побежала.
ЗЫ так и не доделал своего, щас пожинаю плоды своей лени, машина опять на сто, снова вскрывают двигатель (появился непонятный стук, буду искать причину).

Сообщение отредактировал lekseich: 17.05.2011, 00:17:22

  • 0

#1374
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

На прошлой неделе накрылись форсунки, троил и не тянул нифига, казал ошибку 27. После проверки всего поставил сименовские форсы от уаза, встали как родные ничего не подгибать, ни подкручивать не пришлось, и машина побежала.
ЗЫ так и не доделал своего, щас пожинаю плоды своей лени, машина опять на сто, снова вскрывают двигатель (появился непонятный стук, буду искать причину).

парт намбера форсунок можно в студию?

а что с двиганом? У вас 4 или 2.1 дизель?
  • 0

#1375
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

парт намбера форсунок можно в студию?
а что с двиганом? У вас 4 или 2.1 дизель?

Номер форсов DEKA-1D ZMZ 6354. Двиг 4 л. 1996 г, стук появляется цокающий довольно громкий. В основном на горячую, при нагрузке пропадает. Грешу на поршня, маховик. Первый раз когда ставил на ремонт чота ограничился только заменой прокладок, сальников, а внутрь не полез (хотя хотел), терь вот надо полностью всё таки вскрывать, а там видно будет.

Сообщение отредактировал lekseich: 17.05.2011, 09:23:21

  • 0

#1376
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lekseich: 17.05.2011, 09:23:43

  • 0

#1377
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
На тех выходных полез я значит искать причину своей ошибки P0442.
Под капотом вроде все цело, под днищем метал трубки. Нашел слева от бака под задним бампером вот такую штуковину
по научному вроде как Адсорбер. и рядом еще какая то камера к которой сбегаются трубки. Отслеживать их не стал, но у меня сложилось впечатление что это что то вроде вывода сапунов, потому как видел на заднем мосту похожий шланг, только почему то он там не из кулка торчал. но это уже другая тема.
Изображение
так вот как видно на фото сняты два шланга, один из которых был на сгибе в трещинах и от туда попахивает бензой (видимо это и есть Адсорбер)
Изображение
Пока утверждать что нашел баг не могу, никак не доберусь до сканера сбросить ошибку, аккум поговаривают часто дергать не полезно.

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.05.2011, 09:42:14

  • 0

#1378
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




Здравствуйте!

Кто знает, подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие лампочки с синими резиновыми насадками для подсветки панели?

ГЧ 2006 WK.


На любом авторынке по 50 тенге.


Андрей привет!

На любом авторынке - либо бОльшего размера, по 50 тенге с насадками, либо нужного размера, но без насадок. В этом то всё и дело.

Я ещё не доехал до Баянаула, надеюсь там их найти.

У тебя (у вас на СТО) есть эти лампочки? Я хоть сегодня заеду куплю.

И вообще - когда уже начнёшь пиленные WK и WH таскать? ...........))))) Их в городе всё больше и больше.


не знаю как с WK, но на WJ я в эти выходные купил лампочку в тулпаре без патрона, из родного пластмассового патрончика старую варварски выдернул, она там припаяна штоле. Новую вставил(загнув лапки, ну как это обычно делается) и все нормально работает


Да, всё верно, при условии что у вас есть синие резиночки.

Ну нету их у меня, понимаете? И не продают их ни отдельно, ни с лампочками.

В этом то вся и загвоздка.
  • 0

#1379
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Пока утверждать что нашел баг не могу, никак не доберусь до сканера сбросить ошибку, аккум поговаривают часто дергать не полезно.


Я же говорил что что то с этим самым абсорбером)))))
  • 0

#1380
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Единственный недостаток такого подключения - габариты сами не вырубаются после определннго времени (вопрос безопасности), так что если положить на "пилик-пилик", то эти включенные противотуманки посадят АКБ.


А они вообще сами выключаются?
На Форде было так: фары включены, ключ из зажигания вытащил, фары горят минуту и выключаются.
У жены на Форестере так вообще ключ из зажигания вытащил и фары погасли.

А тут блин, надо выключать фары обязательно. Когда только начал ездить постоянно забывал выключать...

Как только купил машину и шерстил всю инфу, где-то видел что есть такая штука - спустя 5-8 минут бездействия вырубается почти всё, ну кроме габариток. Про фары на практике ничего не могу сказать, не пробовал. А вот салонный свет при открытой двери и вынутом ключе зажигания гаснет минут через 5 и что-бы снова его включить надо закрыть-открыть дверь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.