Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#3041
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да не, остужать ничего не надо, я с муфтой ныряю уже не первый год, на дизельке японском. Только не специально и не топлю, просто если доехать куда-то надо в горах.

Сообщение отредактировал bumerok: 20.08.2012, 18:53:49

  • 0

#3042
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений




А если ездить по рекам? Электроника глюк поймает и не включится карлсон, где-нибудь далеко в горах?

в этом случае вискомуфта даже проигрует эл.пропеллеру т.к перед взятием речки авто надо охладить чтоб пропеллер остановился полностью а мех.привод постоянно в движение соответственно закидает водой весь моторный отсек и не исключено что и речку не проедешь и сушится придется.

В нете пишут что плотности воды вполне хватает что бы остановить вращение исправной вискомуфты. Но честно говоря у меня нет ни какого желания насиловать машину топя ее по лобовое стекло :)


Я погружал прадик 95, по самое лобовое стекло. Там вроде стоит вяскомуфта, по крайней мере крутится всегда и зимой при старте тоже.
Сначала переживал а не похерит ли радиатор лопости от деформации при столкновении с водой. Ан ниче, нырял и на скорости и по всякому.
Там машин простой был и неприхотливый, разбор салона 30 минут, сушка и все. Один раз даже на сгущенке в мосту и коробке за 300км доехал, поменял масла и дальше ездил.
Не сочтите за рекламу, но машина много чего прощала и никогда не подводила.
А вот Вжик, рука не поднимается в брод да по гавно. А еще у него раздатка низко шо песец висит. ни оффроадная это машина на мой взгляд, на кой только ей предний мост, тока управляемость уаза из-за него.

вжик вполне внедорожник. прадос дизельный был?
  • 0

#3043
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я с эл вентаком на "Маслове" ездил.. и нырял и тонул и залили (в итоге).. и?
  • 1

#3044
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
По ощущениям - мерсовский карлсон лучше на порядок. Реально, работает секунд 10-20 и отрубается, мощность и производительность больше, звук - как слон Хатхи, который трубит водяное перемирие...)))
Но, дорогой, сцуко - 25 тыщ. Но - оправдано.

Сообщение отредактировал Комар: 21.08.2012, 00:32:13


#3045
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Слушай, а у тебя тоже просто электро стоит или муфта еще? у тебя ж вроде лимитед, поидее с завода с муфтой в добавок должен быть.


У меня Special Edition.
Нет, вроде как электро.
  • 0

#3046
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

вжик вполне внедорожник. прадос дизельный был?

пардос был дизельный конечно.
Не знаю как себя поведет вжик в речке. Но одна мысль при затоплении салона приводит в ужас, от последующей потом возни с кожаными электросидушками, усилками и пр.
А самое главное как относятся агрегаты типа мостов, коробки, раздатки к попаданию воды в них, сразу надо принимать меры или можно доковылять до города?


Кстати вот последние раз 5 заправлялся на Газпромнефти, показалось что лучше после гелиоса. Хотя может все субъективно
У жены по крайней мере пальцы тарабанить перестали

Сообщение отредактировал SeNioR: 21.08.2012, 10:12:16

  • 0

#3047
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


вжик вполне внедорожник. прадос дизельный был?

пардос был дизельный конечно.
Не знаю как себя поведет вжик в речке. Но одна мысль при затоплении салона приводит в ужас, от последующей потом возни с кожаными электросидушками, усилками и пр.
А самое главное как относятся агрегаты типа мостов, коробки, раздатки к попаданию воды в них, сразу надо принимать меры или можно доковылять до города?


Кстати вот последние раз 5 заправлялся на Газпромнефти, показалось что лучше после гелиоса. Хотя может все субъективно
У жены по крайней мере пальцы тарабанить перестали

последствия взятия речки это уже другой вопрос. хотя когда в азарте можно и по крышу утопиться;) по ватерлинию(чуть ниже молдинга на дверях) ходил выше не рискнул шнокиля нет у меня:( да и не надо было. в итоге водительская дверь не много засопливила я думаю эта проблема решится заменой уплотнительной резинки.





а газпром хорошая заправка только очередь огромная постоянно там...(ждать и догонять хуже некуда)

Сообщение отредактировал andre2222: 21.08.2012, 10:55:32

  • 0

#3048
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
гранды топить шибко не получаеца.. воздухозабор стоит реально по идиотски.. напивается водицы на раз.. по сем у.. коль глубоко нырять собрались, долго не топить по самый капот!.. по верх бампера- пожалуста! )))
  • 0

#3049
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


вжик вполне внедорожник. прадос дизельный был?

пардос был дизельный конечно.
Не знаю как себя поведет вжик в речке. Но одна мысль при затоплении салона приводит в ужас, от последующей потом возни с кожаными электросидушками, усилками и пр.
А самое главное как относятся агрегаты типа мостов, коробки, раздатки к попаданию воды в них, сразу надо принимать меры или можно доковылять до города?


Кстати вот последние раз 5 заправлялся на Газпромнефти, показалось что лучше после гелиоса. Хотя может все субъективно
У жены по крайней мере пальцы тарабанить перестали

Все жоны пальцами тарабанят, когда мужчино домой под утро бухой приползает, и при этом трубку не берёт...

Сообщение отредактировал Комар: 21.08.2012, 11:19:47


#3050
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



вжик вполне внедорожник. прадос дизельный был?

пардос был дизельный конечно.
Не знаю как себя поведет вжик в речке. Но одна мысль при затоплении салона приводит в ужас, от последующей потом возни с кожаными электросидушками, усилками и пр.
А самое главное как относятся агрегаты типа мостов, коробки, раздатки к попаданию воды в них, сразу надо принимать меры или можно доковылять до города?


Кстати вот последние раз 5 заправлялся на Газпромнефти, показалось что лучше после гелиоса. Хотя может все субъективно
У жены по крайней мере пальцы тарабанить перестали

Все жоны пальцами тарабанят, когда мужчино домой под утро бухой приползает, и при этом трубку не берёт...

+100500 :lol:
  • 0

#3051
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
После Алаколя песочницы и суппорта разболтались и бренчат, и правая задняя пружина лопнула, теперь их две, почти одинаковых...)))
Завтра устраняю все эти косяки+ масло ДВС, воздушный фильтр и колодки поменяю.

Точнее - не после Алаколя, а после нескольких поездок (за лето только в Аягузе и на Алаколе трижды был, под Караоем дважды, Ассы/БАО и в Караганду ещё скатался).

Сообщение отредактировал Комар: 22.08.2012, 17:51:26


#3052
TikvO

TikvO
  • Гость
  • 28 сообщений
собираю шины goodyear wrangler 245/70/16 с запаски WJ, только новые)) конечно за деньги.
  • 0

#3053
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

собираю шины goodyear wrangler 245/70/16 с запаски WJ, только новые)) конечно за деньги.


Есть такая, по виду ни раз не одеваная. А в чем прикол то? Собираешь комплект чтоли?

Сообщение отредактировал SeNioR: 23.08.2012, 08:42:24

  • 0

#3054
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сивку последнюю продал, как раз к этому моменту с Черокезом почти закончили. Трубки вакуумные на печку надо ещё просмотреть, а то газ даёшь - кондёр дуть перестаёт...
Расход, конечно, после гибрида - удар по кошельку...))) К хорошему быстро привыкаешь.

#3055
scat...

scat...
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день всем. Сделал легкий тюнинг авто прошу высказываться

Прикреплённые изображения:

  • P8180526.JPG
  • P8180527.JPG
  • P8180542.JPG

  • 0

#3056
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Добрый день всем. Сделал легкий тюнинг авто прошу высказываться


Играли в компьютерную игру "Neverhood"/"Не верь в худо"?

Прикреплённые изображения:

  • 1222978154_neverhood_1.jpg

Сообщение отредактировал r00t: 24.08.2012, 23:48:16

  • 0

#3057
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Добрый день всем. Сделал легкий тюнинг авто прошу высказываться


Жалко Jeep (((
  • 0

#3058
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день всем. Сделал легкий тюнинг авто прошу высказываться


хороший WK... был..
помянем..
  • 0

#3059
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день всем. Сделал легкий тюнинг авто прошу высказываться

издевательство над техникой.
  • 0

#3060
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мляяя это чо - лимузин что ли? А нафига?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.