Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Комар, может так и наладишь сюда поставку грандов новых с США:)
страсть как нравится последний гранд((((
Тоже бы задумался над таким через годик, и объем хороший. Вроде не овощь 3 л и не проглот как Прадо 4 л:)
Я почему то думал что щас с США как и с германии не выгодно таскать сюда, дороже чем в салоне будет стоить.
А если цена вопроса в 2 раза меньше цены нового...я только за!!!
1/2 годовалого джипаря можно бы, как раз обкатку прошел типа)))
  • 0

#2722
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


2 месяца все портят((.


На крайслере в наличии были. Стояли два белых 3,6

Да, тестил. Только я слышал - Пол ещё на них цену поднять хотел...)))
Там, по-моему, один "лимитед" и один "оверлэнд".

#2723
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

странно (я про фишку) у меня и Андрюхи все встало как родное.. даже по длинне (форсы) влазят один в один..
а про лямбды я сразу говорил- менять! но тока не на "стандарт".. причем смотри, лямбды после ката можно обмануть, повесив сопротивление.. кат вырезать и ставить резонатор обычный.. одни полюсы от резонатора и двигану дышать легче и мощей прибавит мал мал..


я брал bosh и ntk, вроде до катализатора NTK стоят
Сейчас разговаривал, воткнули лямбду старую до ката 2-1, куда машина материлась на бедную смесь, говорят работает нормально, и задние заработали. И выхлоп не воняет и не троит. Но это пока сам не увижу не поверю. И тут бац прям при разговоре машина закипела и "Check Gases" загорелся. Трындец.
Ни разу не видел чтобы стрелка поднималась даже до середины. Не забились ли катализаторы?(у меня на ауди такая фигня была, забился глушак и машина начала греться и плохо тянуть)
Кстати если из вырезать и вварить туда трубу(вроде так делают) не будет ли зашкаливать СО?

Сообщение отредактировал SeNioR: 13.07.2012, 13:41:14

  • 0

#2724
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


странно (я про фишку) у меня и Андрюхи все встало как родное.. даже по длинне (форсы) влазят один в один..
а про лямбды я сразу говорил- менять! но тока не на "стандарт".. причем смотри, лямбды после ката можно обмануть, повесив сопротивление.. кат вырезать и ставить резонатор обычный.. одни полюсы от резонатора и двигану дышать легче и мощей прибавит мал мал..


я брал bosh и ntk, вроде до катализатора NTK стоят
Сейчас разговаривал, воткнули лямбду старую до ката 2-1, куда машина материлась на бедную смесь, говорят работает нормально, и задние заработали. И выхлоп не воняет и не троит. Но это пока сам не увижу не поверю. И тут бац прям при разговоре машина закипела и "Check Gases" загорелся. Трындец.
Ни разу не видел чтобы стрелка поднималась даже до середины. Не забились ли катализаторы?(у меня на ауди такая фигня была, забился глушак и машина начала греться и плохо тянуть)
Кстати если из вырезать и вварить туда трубу(вроде так делают) не будет ли зашкаливать СО?

Думаю если комп будет настроен на среднее значение или какието обманки ставят, то не сильно должно возрасти СО. Но могу ошибаться.
Еще почитал что чиповку делают, в компе отключают показания от лямбд которые за катализаторами.

Сообщение отредактировал Stas_n: 13.07.2012, 14:04:22

  • 0

#2725
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



2 месяца все портят((.


На крайслере в наличии были. Стояли два белых 3,6

Да, тестил. Только я слышал - Пол ещё на них цену поднять хотел...)))
Там, по-моему, один "лимитед" и один "оверлэнд".

Так вот жешш. 86К. У вас на сайте - бодрый за 49К, и хороший за 60К. Но, мля 2 месяца...
  • 0

#2726
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




2 месяца все портят((.


На крайслере в наличии были. Стояли два белых 3,6

Да, тестил. Только я слышал - Пол ещё на них цену поднять хотел...)))
Там, по-моему, один "лимитед" и один "оверлэнд".

Так вот жешш. 86К. У вас на сайте - бодрый за 49К, и хороший за 60К. Но, мля 2 месяца...


По-моему, даже 26 килобаксов стоят двух месяцев ожидания. Тем более - через пару лет что новый, с салона (они 11г там), что купленный чуть б/у, будут стоить одинаково - те же 60 тыщ...)))

#2727
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



странно (я про фишку) у меня и Андрюхи все встало как родное.. даже по длинне (форсы) влазят один в один..
а про лямбды я сразу говорил- менять! но тока не на "стандарт".. причем смотри, лямбды после ката можно обмануть, повесив сопротивление.. кат вырезать и ставить резонатор обычный.. одни полюсы от резонатора и двигану дышать легче и мощей прибавит мал мал..


я брал bosh и ntk, вроде до катализатора NTK стоят
Сейчас разговаривал, воткнули лямбду старую до ката 2-1, куда машина материлась на бедную смесь, говорят работает нормально, и задние заработали. И выхлоп не воняет и не троит. Но это пока сам не увижу не поверю. И тут бац прям при разговоре машина закипела и "Check Gases" загорелся. Трындец.
Ни разу не видел чтобы стрелка поднималась даже до середины. Не забились ли катализаторы?(у меня на ауди такая фигня была, забился глушак и машина начала греться и плохо тянуть)
Кстати если из вырезать и вварить туда трубу(вроде так делают) не будет ли зашкаливать СО?

Думаю если комп будет настроен на среднее значение или какието обманки ставят, то не сильно должно возрасти СО. Но могу ошибаться.
Еще почитал что чиповку делают, в компе отключают показания от лямбд которые за катализаторами.


8-777-142-1842, Женя (Ленин). Покажись ему, скажешь, что от меня.
Я не помню уже, сколько он берёт за банку - то ли 10, то ли 15 тыщ, но он не просто ломом выбивает за 5 тыщ, а разрезает, чистит, вставляет туда обманку, аккуратно заваривает, и ты уже навсегда забудешь про эту проблему.

#2728
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений





2 месяца все портят((.


На крайслере в наличии были. Стояли два белых 3,6

Да, тестил. Только я слышал - Пол ещё на них цену поднять хотел...)))
Там, по-моему, один "лимитед" и один "оверлэнд".

Так вот жешш. 86К. У вас на сайте - бодрый за 49К, и хороший за 60К. Но, мля 2 месяца...


По-моему, даже 26 килобаксов стоят двух месяцев ожидания. Тем более - через пару лет что новый, с салона (они 11г там), что купленный чуть б/у, будут стоить одинаково - те же 60 тыщ...)))


Интересно, на кого расчитана цена в 86К? Они и в Колёса регулярно выставляют своё предложение, но покупанов особо не видно и не слышно. Агашки и бастыки (у кого реально есть возможность потратить 80-100К на машину) купят Лексус 570, G55AMG, Range Rover, ну Х5 или ТЛК 200, если денег на 570 не хватает, достаточно в окно посмотреть, кто на чём ездиет у нас по стране.

Кто реально купит Черокез, пусть даже новый и полный, за 86К? Поднимите руки.

А вашим Оверлендом (который за 61К) часто интересуются? Обьява с марта висит, наверно народ ещё не прочухал все прелести кузова WK2 за такие деньги, как считаете?

Сообщение отредактировал Алиса1912: 13.07.2012, 20:22:11

  • 0

#2729
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я и не рассчитывал особо, что на него желающие толпами набегут, а тут - олигархи, которым из-за 26К два месяца ждать неохота...)))

Черокез купят не те, у кого на лехуса денег не хватает, а те, у кого хватает денег на лехус, но сам лехус им нафиг не нужен.
Я тоже из этой же серии, но меня жаба давит отдавать 86К за новую машину, которая уже через полгода будет стоить максимум 65.
Я через годик возьму себе Ларедо за 40.

#2730
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я и не рассчитывал особо, что на него желающие толпами набегут, а тут - олигархи, которым из-за 26К два месяца ждать неохота...)))

Черокез купят не те, у кого на лехуса денег не хватает, а те, у кого хватает денег на лехус, но сам лехус им нафиг не нужен.
Я тоже из этой же серии, но меня жаба давит отдавать 86К за новую машину, которая уже через полгода будет стоить максимум 65.
Я через годик возьму себе Ларедо за 40.

Дело не в 26К за 2 месяца конкретно за этот машин. Дело в том, что решение будет принято быстро в определенный срок. И нужно сразу брать.
Гранд - неожиданная альтернатива немецкому седану за эту цену, но из салона, который ждать не надо))
  • 0

#2731
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я и не рассчитывал особо, что на него желающие толпами набегут, а тут - олигархи, которым из-за 26К два месяца ждать неохота...)))

Черокез купят не те, у кого на лехуса денег не хватает, а те, у кого хватает денег на лехус, но сам лехус им нафиг не нужен.
Я тоже из этой же серии, но меня жаба давит отдавать 86К за новую машину, которая уже через полгода будет стоить максимум 65.
Я через годик возьму себе Ларедо за 40.

Дело не в 26К за 2 месяца конкретно за этот машин. Дело в том, что решение будет принято быстро в определенный срок. И нужно сразу брать.
Гранд - неожиданная альтернатива немецкому седану за эту цену, но из салона, который ждать не надо))

Джек, если сразу брать - тут я не помощник. Если бы ГЧ входил в перечень быстро продаваемых машин - было бы пару штук в наличии или в пути, на подходе. Посему на подходе и в наличии более ликвидные машины (и более дешёвые), ГЧ в ближайший год - только на заказ.
Я же говорю - пока даже себе не беру, хоть и хочется. Не могу я себе позволить такой роскоши - взять новую дорогую машину, и за год потерять в стоимости почти 30 тысяч...

#2732
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Не, я понимаю. Если все-таки победит жаба и 4Х4, я - Ваш.
Если понты, и привязанность к седанам - то Меркур.))
  • 0

#2733
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Определяйтесь, я на седанах больше не ездок, если есть под рукой паркетник, даже в городе.

Сегодня на своём ЖЗ в Ассы смотался. На угол подъёмов обратил внимание лишь тогда, когда поехал обратно, и они стали спусками... Наелся малины и земляники, набрал очередную партию колоритных булыжников для альпийской горки и форели наловил на плотный ужин...

Завтра - на Или, купаться. На Капчик после Алаколя как-то не тянет, да и хочется покупаться в реке, с течением...)))

P.S. Боюсь, на седане мои выходные стали бы гораздо более скучными...)))

#2734
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Для этого у меня есть Туарег )), но ГЧ тоже нравится



  • 0

#2735
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

и форели наловил на плотный ужин...

Где ловили, если не секрет, а то у меня там паражняк уже не первый раз :cry:
  • 0

#2736
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Забрал машину. Вроде все работает, едет нормально(это я про форсунки волговские) разницы вообще не вижу. Работать даже поровнее стала.
В чем то Root был прав, весь сыр бор похоже был из-за датчика первого во втором банке, который наглым образом занижал показания.
Кстати крякнула помпа еще до кучи, я думаю это к лучшему, а то на Иссык_куль собирался, совсем не кстати было бы в дороге.
А в остальном лишний только был термостат(теперь запасной будет).
сейчас передние датчики работают как надо, задние держат 0.7в. Ну покатаемся немного посмотрим, катализатор тоже наверное подзабился дымком.
  • 0

#2737
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня есть китайский показометр для узкой лямбды, на баяне тыщ 5 стоит.
Если вывести 4 сигнальных проводка в салон от каждой лямбды, то можно будет прям в салоне смотреть на работу датчиков и сравнивать какой чего кажет, по очереди. На показометре 3 диапазона - lean, norm, rich. В общем это блестящий цветной аналог вольтметра, но понаблюдать все равно будет полезно))
  • 0

#2738
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
раз тут заговорили об активном отдыхе. где есть грибные места а то в Туюке местные все грибы выбирают под чистую:(. а на зиму так груздей охота самим собранных.
  • 0

#2739
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


и форели наловил на плотный ужин...

Где ловили, если не секрет, а то у меня там паражняк уже не первый раз :cry:


Я торопился, поэтому рыбачил в форелевом хозяйстве...)))

#2740
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Забрал машину. Вроде все работает, едет нормально(это я про форсунки волговские) разницы вообще не вижу. Работать даже поровнее стала.
В чем то Root был прав, весь сыр бор похоже был из-за датчика первого во втором банке, который наглым образом занижал показания.
Кстати крякнула помпа еще до кучи, я думаю это к лучшему, а то на Иссык_куль собирался, совсем не кстати было бы в дороге.
А в остальном лишний только был термостат(теперь запасной будет).
сейчас передние датчики работают как надо, задние держат 0.7в. Ну покатаемся немного посмотрим, катализатор тоже наверное подзабился дымком.


Я себе взял осенью помпу ACdelco у Патолога, пока только тысяч тридцать отъездил. До этого брал пару китайских в Академии и в одной известной китайской точке, максимальный ресурс у них - 60 тыщ км (если повезёт).

Сколько мы с Уником про волговские форсунки говорили - никто на форуме верить не хотел, хотя уже второй год штук шесть машин с ними в Алмате ездят, кому ещё на СТО успели поставить в своё время...

Сообщение отредактировал Комар: 16.07.2012, 23:37:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.