Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2741
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У меня есть китайский показометр для узкой лямбды, на баяне тыщ 5 стоит.
Если вывести 4 сигнальных проводка в салон от каждой лямбды, то можно будет прям в салоне смотреть на работу датчиков и сравнивать какой чего кажет, по очереди. На показометре 3 диапазона - lean, norm, rich. В общем это блестящий цветной аналог вольтметра, но понаблюдать все равно будет полезно))


так я и так наблюдаю при помощи сканера и сотки. показания снимаются с компа, но не думаю что он врет. Вывожу или в виде графика или просто можно смотреть изменения вольтажа конкретные цифры, тут дело вкуса. Вполне удобно и стоит копейки
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.07.2012, 09:35:09

  • 0

#2742
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Забрал машину. Вроде все работает, едет нормально(это я про форсунки волговские) разницы вообще не вижу. Работать даже поровнее стала.
В чем то Root был прав, весь сыр бор похоже был из-за датчика первого во втором банке, который наглым образом занижал показания.
Кстати крякнула помпа еще до кучи, я думаю это к лучшему, а то на Иссык_куль собирался, совсем не кстати было бы в дороге.
А в остальном лишний только был термостат(теперь запасной будет).
сейчас передние датчики работают как надо, задние держат 0.7в. Ну покатаемся немного посмотрим, катализатор тоже наверное подзабился дымком.


Я себе взял осенью помпу ACdelco у Патолога, пока только тысяч тридцать отъездил. До этого брал пару китайских в Академии и в одной известной китайской точке, максимальный ресурс у них - 60 тыщ км (если повезёт).

Сколько мы с Уником про волговские форсунки говорили - никто на форуме верить не хотел, хотя уже второй год штук шесть машин с ними в Алмате ездят, кому ещё на СТО успели поставить в своё время...

именно ее и взял. Доступно и в наличие. С рокавто то на то и выходит. И крыльчатка чугунная, на родной кстати пластиковая, если это родная у меня стояла
А на счет форсунок, я думаю не важно какие там номера на них, характеристики то одни

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.07.2012, 09:40:47

  • 0

#2743
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

именно ее и взял. Доступно и в наличие. С рокавто то на то и выходит. И крыльчатка чугунная, на родной кстати пластиковая, если это родная у меня стояла
А на счет форсунок, я думаю не важно какие там номера на них, характеристики то одни

вот.. только неясно с какого перепугу не подошла фишка.. мош у тебя уже калхоз какой был?
  • 0

#2744
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



именно ее и взял. Доступно и в наличие. С рокавто то на то и выходит. И крыльчатка чугунная, на родной кстати пластиковая, если это родная у меня стояла
А на счет форсунок, я думаю не важно какие там номера на них, характеристики то одни

вот.. только неясно с какого перепугу не подошла фишка.. мош у тебя уже калхоз какой был?

может от Газели продали на 2010г. не много другие идут льют чуток больше(это к лучшему) сталкивались при ремонте движка. теперь ей равных нет некоторые легковые стоят в сторонке ест только 95бензу
  • 0

#2745
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


У меня есть китайский показометр для узкой лямбды, на баяне тыщ 5 стоит.
Если вывести 4 сигнальных проводка в салон от каждой лямбды, то можно будет прям в салоне смотреть на работу датчиков и сравнивать какой чего кажет, по очереди. На показометре 3 диапазона - lean, norm, rich. В общем это блестящий цветной аналог вольтметра, но понаблюдать все равно будет полезно))


так я и так наблюдаю при помощи сканера и сотки. показания снимаются с компа, но не думаю что он врет. Вывожу или в виде графика или просто можно смотреть изменения вольтажа конкретные цифры, тут дело вкуса. Вполне удобно и стоит копейки
ИзображениеИзображение

что стоит данный интересный прибор и где его искать
  • 0

#2746
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


именно ее и взял. Доступно и в наличие. С рокавто то на то и выходит. И крыльчатка чугунная, на родной кстати пластиковая, если это родная у меня стояла
А на счет форсунок, я думаю не важно какие там номера на них, характеристики то одни

вот.. только неясно с какого перепугу не подошла фишка.. мош у тебя уже калхоз какой был?

ну на родных форсунках подключение с доку это раз, на новых сверху
на колхоз не похоже не видел следов вмешательства. Да и форсы были оригинальные.
А вы ставили на WJ? и все нормально подходило или только на ZJ?
  • 0

#2747
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



именно ее и взял. Доступно и в наличие. С рокавто то на то и выходит. И крыльчатка чугунная, на родной кстати пластиковая, если это родная у меня стояла
А на счет форсунок, я думаю не важно какие там номера на них, характеристики то одни

вот.. только неясно с какого перепугу не подошла фишка.. мош у тебя уже калхоз какой был?

может от Газели продали на 2010г. не много другие идут льют чуток больше(это к лучшему) сталкивались при ремонте движка. теперь ей равных нет некоторые легковые стоят в сторонке ест только 95бензу

форсунка Bosh на 406 двигатель, не помню к сожалению номер, и записи повыкидывал
  • 0

#2748
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

что стоит данный интересный прибор и где его искать

стоит сей девайс баксов 20, на ебае их полно
это сам сканер, а прогу с инета скачал, могу дать под андроид, так же есть в сети и под винду, так же можно законектить к ноуту

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.07.2012, 11:39:42

  • 0

#2749
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений




именно ее и взял. Доступно и в наличие. С рокавто то на то и выходит. И крыльчатка чугунная, на родной кстати пластиковая, если это родная у меня стояла
А на счет форсунок, я думаю не важно какие там номера на них, характеристики то одни

вот.. только неясно с какого перепугу не подошла фишка.. мош у тебя уже калхоз какой был?

может от Газели продали на 2010г. не много другие идут льют чуток больше(это к лучшему) сталкивались при ремонте движка. теперь ей равных нет некоторые легковые стоят в сторонке ест только 95бензу

форсунка Bosh на 406 двигатель, не помню к сожалению номер, и записи повыкидывал

во во на 406плиту после 2010чуть другой впрыск так как мне объяснили на Вираже
  • 0

#2750
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
тоже валяется этот девайс, но так как у айфон, то прог для блютуза нету...только через вай фай(((
  • 0

#2751
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну на родных форсунках подключение с доку это раз, на новых сверху
на колхоз не похоже не видел следов вмешательства. Да и форсы были оригинальные.
А вы ставили на WJ? и все нормально подходило или только на ZJ?

сбоку и с верху подключение... те какбэ вверх и вперед (к меняющему) смотрит штекер... два контакта..
  • 0

#2752
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


ну на родных форсунках подключение с доку это раз, на новых сверху
на колхоз не похоже не видел следов вмешательства. Да и форсы были оригинальные.
А вы ставили на WJ? и все нормально подходило или только на ZJ?

сбоку и с верху подключение... те какбэ вверх и вперед (к меняющему) смотрит штекер... два контакта..

фишка подошла от мэрса, вроде 210

форсунки кстати BOSH 0280158107

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.07.2012, 13:27:31

  • 0

#2753
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

так я и так наблюдаю при помощи сканера и сотки. показания снимаются с компа, но не думаю что он врет. Вывожу или в виде графика или просто можно смотреть изменения вольтажа конкретные цифры, тут дело вкуса. Вполне удобно и стоит копейки
ИзображениеИзображение


Олег с СТО когда увидел эту приблуду у меня его аж передернуло. Говорит "Не пользуйся! Комп сгорит))))"

Тестил и на Субару и на Джипе полет отличный.


что стоит данный интересный прибор и где его искать


Как выше обозначено есть на ebay
А я брал на http://www.dealextre...2v-42825?item=4
  • 0

#2754
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
с чего тока комп сгорит то? нипаняятна.. (с)
тут веть вот еще кака засада.. у вас диагностический разъем в машине, а вот у меня уже под капоотом))) а так, шняга весьма полезная..
  • 0

#2755
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

с чего тока комп сгорит то? нипаняятна.. (с)
тут веть вот еще кака засада.. у вас диагностический разъем в машине, а вот у меня уже под капоотом))) а так, шняга весьма полезная..


Это понятно с чего он сгорит, он просто должен сгореть, а если не сгорел то повезло. Надо ездить к Олегу на диагностику, тогда ничего не сгорит...
Помню я еще лет пять назад некоторые умудрялись брать за сканирование ошибок 5000тг, когда это можно было сделать за 500 тг.
Это же его хлеб а вы такие вопросы задаете, да и к тому же приблуда китайская непонятного производителя так что есть смысл в его словах. Но опять же статистика вещь упрямая я пока случаев не слышал. Так что пользуйтесь.

Немного перефразирую про разъем. Это у тебя еще он под капотом, а у нас уже в салоне:)) хотя для Блютусного, это не преграда.
  • 0

#2756
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я так и подумал что учитывая тот факт что он просто снимает показания сгореть ничего не должно. Вероятность траблы возможна... если стирать ошибки. Но тоже под вопросом.

...
  • 0

#2757
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Надо ездить к Олегу на диагностику, тогда ничего не сгорит.................

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#2758
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
короче вчера здохло реле электровентилятора, я этот момент прое....ал благополучно.....короче реле поменял, но вот бяда радиатор треснул, похоже что термостат приказал долго жить. Теперь вопрос есть радиаторы тайванские и какие то российские по доступным ценам, в академии стоит на сайте за 72 000 оригинал. БУ ставить - кот в мешке. Кто что думает?
  • 0

#2759
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

короче вчера здохло реле электровентилятора, я этот момент прое....ал благополучно.....короче реле поменял, но вот бяда радиатор треснул, похоже что термостат приказал долго жить. Теперь вопрос есть радиаторы тайванские и какие то российские по доступным ценам, в академии стоит на сайте за 72 000 оригинал. БУ ставить - кот в мешке. Кто что думает?

Боюсь показаться скучным, но бери радитор б/у.
Дубликатно-азиатский у меня один раз громко взорвался на ВЖ 4л, окатив, по иронии судьбы, Лёху (запчасти на Баянульской) кипятком-антифризом, а б/у стоит уже три года на ЗЖ, весной его разобрали на чистку - а там всё чистенько и так... Зато надёжно.

#2760
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


короче вчера здохло реле электровентилятора, я этот момент прое....ал благополучно.....короче реле поменял, но вот бяда радиатор треснул, похоже что термостат приказал долго жить. Теперь вопрос есть радиаторы тайванские и какие то российские по доступным ценам, в академии стоит на сайте за 72 000 оригинал. БУ ставить - кот в мешке. Кто что думает?

Боюсь показаться скучным, но бери радитор б/у.
Дубликатно-азиатский у меня один раз громко взорвался на ВЖ 4л, окатив, по иронии судьбы, Лёху (запчасти на Баянульской) кипятком-антифризом, а б/у стоит уже три года на ЗЖ, весной его разобрали на чистку - а там всё чистенько и так... Зато надёжно.

Это то понятно, но нет гарантии что он не забит и прочее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.