Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2341
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Согласен, есть мнение что чем больше объем тем больше ресурс двигателя. Так ли это?

За наклейку не скажите где?

исессна.. чем меньше оборотов совершает ДВС, тем больше он "живет".. а наши моторы выше трёх тыш (я например) не крутил..ибо ненадо сие... не в оборотах щастие.. и не в турбинах, а в крутящем моменте, а в наших телегах его (моменту) хоть отбавляй..
за наклейку не скажу...

А 3.7 литра - это что такое? Уже не сок, но ещё и не двигатель?.................))))))))

Просвети, джедай .................))))

не джедай.. но магистр)))
3.7 это почти нормальный мотор))
близок к идеалу кароче)))
  • 0

#2342
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А 3.7 литра - это что такое? Уже не сок, но ещё и не двигатель?.................))))))))

Просвети, джедай .................))))

не джедай.. но магистр)))
3.7 это почти нормальный мотор))
близок к идеалу кароче)))

Если перевести на русский, то читай, что вы со своим 3,7 мотором - самое слабое звено среди нас 4-х литровых и выше. :)
  • 0

#2343
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если перевести на русский, то читай, что вы со своим 3,7 мотором - самое слабое звено среди нас 4-х литровых и выше. :)

не так)) я ясно выразился)))
3.7 мотор маловат для "гранда".. этотоже имха моя
  • 0

#2344
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Видел на некоторых Грантах надпись по англиски что-то типа "Фак зе фуел экономи".
Это что секта такая? И это, где взять такую надпись? :)


Секта это у Аум Синрикё)))))
А эти тупо поддерживают в народе стереотип прожорливости американских машин.
Хотя по соотношению объем двигателя/масса амеры очень даже экономичные.

Наклейки заказываются в любой рекламной конторе.

А 3.7 литра - это что такое? Уже не сок, но ещё и не двигатель?.................))))))))


LIS я хоть и сам на таком езжу... полагаю что 3,7 не двигатель нифига)))) Хочу 6,4!!!!
  • 0

#2345
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Может наконечники отреставрировать? Жене на карине реставрировал, ходят уже тысяч 20


У меня как то оторвало реставрированную шаровую.
Не подхожу с тех пор к реставрации)))) Как бабка отшептала))))
  • 0

#2346
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Видел на некоторых Грантах надпись по англиски что-то типа "Фак зе фуел экономи".
Это что секта такая? И это, где взять такую надпись? :)


Секта это у Аум Синрикё)))))
А эти тупо поддерживают в народе стереотип прожорливости американских машин.
Хотя по соотношению объем двигателя/масса амеры очень даже экономичные.

Наклейки заказываются в любой рекламной конторе.

А 3.7 литра - это что такое? Уже не сок, но ещё и не двигатель?.................))))))))


LIS я хоть и сам на таком езжу... полагаю что 3,7 не двигатель нифига)))) Хочу 6,4!!!!


Не знаю, мне 3,7 за уши хватает, ибо спокоен я, как за рулём, так и вне его.
  • 0

#2347
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



ай.. три литра это банка соку)))
мотор начинается с четырех литров... от такая имха

вот тут убил... :lol:

Полтора литра-бутылка газировки.
Два литра-чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с 4 литров!

уважаемый Стас....у меня 2 ДВИГАТЕЛЯ....один 4 литра,другой 5.4литра.....так что свое смехотворное творение оставьте себе на чай)))
  • 0

#2348
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Видел на некоторых Грантах надпись по англиски что-то типа "Фак зе фуел экономи".
Это что секта такая? И это, где взять такую надпись? :)


Секта это у Аум Синрикё)))))
А эти тупо поддерживают в народе стереотип прожорливости американских машин.
Хотя по соотношению объем двигателя/масса амеры очень даже экономичные.

Наклейки заказываются в любой рекламной конторе.

А 3.7 литра - это что такое? Уже не сок, но ещё и не двигатель?.................))))))))


LIS я хоть и сам на таком езжу... полагаю что 3,7 не двигатель нифига)))) Хочу 6,4!!!!


Не знаю, мне 3,7 за уши хватает, ибо спокоен я, как за рулём, так и вне его.

Судя по аватару и не только двигатели большие ;)
  • 0

#2349
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
по теме..мужики...чет с моим Грандом не то....ехал себе спокойно...вдруг дерганулся,как будто скорость перекинул и резко упали обороты!Потом вроде нормально поехал.Через пару км.остановился на светофоре и мотор заглох...((( завелся нормально и поехал дальше.....че за фигня?...вроде и лобовуху протер и по колесу постучал :D
  • 0

#2350
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

по теме..мужики...чет с моим Грандом не то....ехал себе спокойно...вдруг дерганулся,как будто скорость перекинул и резко упали обороты!Потом вроде нормально поехал.Через пару км.остановился на светофоре и мотор заглох...((( завелся нормально и поехал дальше.....че за фигня?...вроде и лобовуху протер и по колесу постучал :D

да че угодно может быть, начиная от плохой бензы.....у меня к примеру бензонасос клинит с похожими симптомами
  • 0

#2351
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

да че угодно может быть, начиная от плохой бензы.....у меня к примеру бензонасос клинит с похожими симптомами

в чем фишка то....первый раз,когда дерганулся бензы было мало.....поехал залил 45 литров.....проехал 25-30 км.....и заглох на светофоре
  • 0

#2352
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Может наконечники отреставрировать? Жене на карине реставрировал, ходят уже тысяч 20


У меня как то оторвало реставрированную шаровую.
Не подхожу с тех пор к реставрации)))) Как бабка отшептала))))


На ЗЖ и ВЖ их в принципе вырвать не может - технологическая особенность такая...)))

#2353
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Секта это у Аум Синрикё)))))
А эти тупо поддерживают в народе стереотип прожорливости американских машин.
Хотя по соотношению объем двигателя/масса амеры очень даже экономичные.


да и пускай поддерживают)))
нам сие даже на руку имхо)) а то понаберут щас машин и будем в толпе искать знакомые лица... как "рисоводы"...
по прожору.. мой ща поедает в городском строго режиме: 20-19 литров.. что я щетаю весьма и весьма немного (для 5.2) в планах вкорячить 231 раздатину)) ваще нюхать бенз буит)))
  • 0

#2354
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

да и пускай поддерживают)))
нам сие даже на руку имхо)) а то понаберут щас машин и будем в толпе искать знакомые лица... как "рисоводы"...
по прожору.. мой ща поедает в городском строго режиме: 20-19 литров.. что я щетаю весьма и весьма немного (для 5.2) в планах вкорячить 231 раздатину)) ваще нюхать бенз буит)))


Алексей может хватит корявить великий и могучий -читать трудно
  • 0

#2355
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Алексей может хватит корявить великий и могучий -читать трудно

давно уж не велик и не могуч)))
постарел и окряк)))
но могу и по старому.. если так понятнее будет)))
  • 0

#2356
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Может наконечники отреставрировать? Жене на карине реставрировал, ходят уже тысяч 20


У меня как то оторвало реставрированную шаровую.
Не подхожу с тех пор к реставрации)))) Как бабка отшептала))))


На ЗЖ и ВЖ их в принципе вырвать не может - технологическая особенность такая...)))


да заказал уже MOOG раз такие хорошие. По весу вышло так: 4 наконечника + 2 сайлента на бумеранг = 6.5 кило. Хотя в прошлый раз рокавто упаковал 2 амора в такую коробку, что их туда можно было штук 10 засунуть, а все остальное пространство буквально запихали бумагой с пол кило

Сообщение отредактировал SeNioR: 26.04.2012, 09:03:56

  • 0

#2357
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Секта это у Аум Синрикё)))))
А эти тупо поддерживают в народе стереотип прожорливости американских машин.
Хотя по соотношению объем двигателя/масса амеры очень даже экономичные.


да и пускай поддерживают)))
нам сие даже на руку имхо)) а то понаберут щас машин и будем в толпе искать знакомые лица... как "рисоводы"...
по прожору.. мой ща поедает в городском строго режиме: 20-19 литров.. что я щетаю весьма и весьма немного (для 5.2) в планах вкорячить 231 раздатину)) ваще нюхать бенз буит)))


ну на счет экономичности это смотря какой двигатель. Мой 4 литровый, старый пердун меньше 21 л. в городе не ест, а WJ даже 2 тонн не весит. Но собственно без претензий движок пусть хороший, надежный просто старый уже, негоже ему тягаться с молодыми, да и мощей у него маловато. С другой стороны какой мне машин не дай, будет есть больше средне статистического, как-то я так езжу что-ли, После меня у новых хозяев машины меньше едят.
Да и расход надо сравнивать одному человеку на разных машинах, все ездят по разному и местность и стиль.
Я конечно могу из него выжать 15 или 30 в городе, это все зависит какой целью задаться.

Сообщение отредактировал SeNioR: 26.04.2012, 09:07:18

  • 0

#2358
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну 21 то это в порядке...
на 249 раздатке в придачу..
  • 0

#2359
Russel Raven

Russel Raven
  • Гость
  • 6 сообщений
Гранд Чероки есть хорошая машина! Но я взял себе прсто Чероки да еще и лиммитед, 95 года, мне он больше понравился по брутальности и квадратности кузова.
Взял дорго =( ну там коробка автомат, салон кожанный, мултируль с куриз контролем, кондер и т.д
Испытал его везде и горах и в речках и в болотцах и в степи - машина надежная, если за ней ухаживать.
Огорчает отсутсвие рамы =((
Страное расположение воздухозоборника =/ (черпал им воду на речках)
Отсутсвие на моей модели "умных" мостов - (1000 $ за каждый) сказывается на то том что в грязи ведет себя не уверенно =(
ABS в данной модели опасен и был отключен мной после первого часа вождения
Долго кормил его 80, но как застучали клапана перешел на 92, что сильно огорчает.
На 4х литровом движке кушает 92 около 15-17 литров.
Сразу заменил задние барабанные тормоза на грандовские дисковые.
Увы ремонтировал его часто, и за 2 года владения познакомился со всеми СТО и магазинами по Черкам.
Счас жду стойку стабилизатора


Особо хотелось отметить странное чувсто "американской" наглости и все дозволенности которое появляется
за рулем этого броневика.
Кто водил тот поймет!

Сообщение отредактировал Russel Raven: 27.04.2012, 14:53:28

  • 0

#2360
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот с воздухозаборником согласен.. да есть такое печалько)))
когда на соревнованиях напоил своего, задумался о шнорхеле.. но потом.. поездив по городу, забил..
а чо ждать стоек стаба то? их вон в академии полно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.