Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2181
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

....а что даст чек??? Разве что то доказуемо?..)))

ну коль уш переть, то с чеком то всяко доказуемее буит..
  • 0

#2182
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вопрос в другом, за последние пол года качество бензы сильно ухудшилось, в прошлую зиму у меня 22 -23 с офигенными пробками расход был, сейчас это считай расход выходных дней. Вот тока кастрол еще как то в нормальный бензин еще вписывается.


Тады всё ясно.
Ну, на Черокезе расход - вещь философская, и может зависеть очень от многих факторов. Смутило меня следующее: нулёвый "Спортейдж" 2л жрёт у меня в городе 15-16 литров, столько же, сколько и кушала тоже нулёвая "Сорента" 3.5, которая почти в 2 раза тяжелее...
Значит, тотальное увлечение заправок 80-м бензином с присадками?
Через недельку сяду опять на "Черокеза", и тогда всё будет ясно.
Кстати, у Уника на 5.2 после "Гелиоса" пальцы стучат... Блин, это на древнем чугунном 5.2, а как же тогда себя новые высокотехнологичные движки чувствуют?

#2183
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вообщем 3 день в разное время суток у меня одна и та же температура за бортом -9. Кто нить сталкивался? Датчик гонит который на за решеткой крепится или причина может быть в другом?
  • 0

#2184
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кстати, у Уника на 5.2 после "Гелиоса" пальцы стучат... Блин, это на древнем чугунном 5.2, а как же тогда себя новые высокотехнологичные движки чувствуют?

есь у Уника мнение что "хелиус" балутся иногда и "путает" бензовозы какие куды сливать.. в свою пользу кнешно))) зато бенз не "испаряется" на удивление.. а "пальцы" дооо.. тарабанят..

вообщем 3 день в разное время суток у меня одна и та же температура за бортом -9. Кто нить сталкивался? Датчик гонит который на за решеткой крепится или причина может быть в другом?

странно.. у меня вчера вечером казало -8 -7.. сёдня утром -6.. мош его как калибровать надо.. у тебяж WK?
  • 0

#2185
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
есь еще идея.. как положительно измениться динамика и расход топлива при установке фильтра нулевого сопротивления на впуск?
  • 0

#2186
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Кстати, у Уника на 5.2 после "Гелиоса" пальцы стучат... Блин, это на древнем чугунном 5.2, а как же тогда себя новые высокотехнологичные движки чувствуют?

есь у Уника мнение что "хелиус" балутся иногда и "путает" бензовозы какие куды сливать.. в свою пользу кнешно))) зато бенз не "испаряется" на удивление.. а "пальцы" дооо.. тарабанят..

вообщем 3 день в разное время суток у меня одна и та же температура за бортом -9. Кто нить сталкивался? Датчик гонит который на за решеткой крепится или причина может быть в другом?

странно.. у меня вчера вечером казало -8 -7.. сёдня утром -6.. мош его как калибровать надо.. у тебяж WK?

WJ у меня, вот и говорю что гонит у меня либо датчик этот либо еще мож че....
  • 0

#2187
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

WJ у меня, вот и говорю что гонит у меня либо датчик этот либо еще мож че....

скорее всего дачег.. попробуй (для начала) почисти контакты.. он там висит "обдуваемый всеми ветрами"...))
  • 0

#2188
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
потомушто шукал.. нету калибровки никакой для дачега температуры забортного воздуха...
  • 0

#2189
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



WJ у меня, вот и говорю что гонит у меня либо датчик этот либо еще мож че....

скорее всего дачег.. попробуй (для начала) почисти контакты.. он там висит "обдуваемый всеми ветрами"...))

пока немогу его достать, такое ощущение что влага попала в разъем и примерз он там намертво.

Сообщение отредактировал Stas_n: 02.02.2012, 11:18:16

  • 0

#2190
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

пока немогу его достать, такое ощущение что влага попала в разъем и примерз он там намертво.

кипяточек в помошь..
  • 0

#2191
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вообщем показывает щас нормально температуру, мож действительно так получилось что -9 держалось))) хотя сомневаюсь, потому как выезжая со двора температура обязательно упадет на 1-2 градуса. наверное с контактом трабла была.

Сообщение отредактировал Stas_n: 04.02.2012, 15:09:59

  • 0

#2192
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вчера почистил форсунки расход упал по компу до 19 в городе. щас поеду заправлюсь до горлышка и посмотрю по факту.
  • 0

#2193
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Блин, без Черокеза скучно... Новая машина - кайф, но скучно с электроникой ездить, вчера уже в снегопад отключал всю электронику... Надеюсь, к концу недели закончат работы по усилению кузова, и буду кайфовать в своей чугунно-железной машине, где больше не будет скрипящих звуков салона...
По кузову есть и трещины, и места, где просто точечная сварка отходит, и места, где сам Бог велел поставить усиления... Помимо всего - будут усилены пороги и несколько дополнительных поперечных усилителей по низу встанет, распорка под капотом будет.
Говорят - на кручение теперь будет жёстче рамного...)))

Сообщение отредактировал Комар: 05.02.2012, 14:45:05


#2194
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вчера почистил форсунки расход упал по компу до 19 в городе. щас поеду заправлюсь до горлышка и посмотрю по факту.

а чо поменять на новые? новые всяко лучше.. а от чистки напыление керамическое сдувается..
  • 0

#2195
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Сбылась мечта идиота!
На перекрестке обратился к коллеге джиповоду с предложением продать фаркоп.
И к моему удивлению он согласился и теперь у меня есть фаркоп!!!
Со всеми потрохами и проводкой))))) Дешевле чем с инета заказать)))))



вчера почистил форсунки расход упал по компу до 19 в городе. щас поеду заправлюсь до горлышка и посмотрю по факту.

а чо поменять на новые? новые всяко лучше.. а от чистки напыление керамическое сдувается..


Хорошая идея... закажу ка я форсунки))))
  • 0

#2196
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сбылась мечта идиота!
На перекрестке обратился к коллеге джиповоду с предложением продать фаркоп.
И к моему удивлению он согласился и теперь у меня есть фаркоп!!!
Со всеми потрохами и проводкой))))) Дешевле чем с инета заказать)))))




вчера почистил форсунки расход упал по компу до 19 в городе. щас поеду заправлюсь до горлышка и посмотрю по факту.

а чо поменять на новые? новые всяко лучше.. а от чистки напыление керамическое сдувается..


Хорошая идея... закажу ка я форсунки))))


У меня волговские стоят по 4000 тг, и заказывать не надо... Надо вынуть одну и посмотреть, не удивлюсь, если они такие же... Предвидя вопросы по качеству - это настоящий Бош, если что...

#2197
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
по факту ест бензы на 2 литра больше но я все равно доволен с прежним расходом не сравнить 26. по поводу заказать даже не знаю где и как и у кого что то даже не пытался кто знает подскажите пожалуста.
  • 0

#2198
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

по факту ест бензы на 2 литра больше но я все равно доволен с прежним расходом не сравнить 26. по поводу заказать даже не знаю где и как и у кого что то даже не пытался кто знает подскажите пожалуста.

какой кузов?двиг? заправка? марка аи?
  • 0

#2199
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

У меня волговские стоят по 4000 тг, и заказывать не надо... Надо вынуть одну и посмотреть, не удивлюсь, если они такие же... Предвидя вопросы по качеству - это настоящий Бош, если что...


Да как то позабыл про колхозинг. Тоже помню куда то ставил форсунки от волги а насос от десятки)))))

Надо вытащить форсунки и посмотреть... Думаю что отличий 0%.
  • 0

#2200
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



У меня волговские стоят по 4000 тг, и заказывать не надо... Надо вынуть одну и посмотреть, не удивлюсь, если они такие же... Предвидя вопросы по качеству - это настоящий Бош, если что...


Да как то позабыл про колхозинг. Тоже помню куда то ставил форсунки от волги а насос от десятки)))))

Надо вытащить форсунки и посмотреть... Думаю что отличий 0%.

на WJ могут и не встать.. ибо рампа топливная уже немного измененная.. надо смотреть по факту..
а от "волги" форсы стоят уже как минимум на двух "грандах", одном "чирке" и двух "вранглерах".. на моем уж год- полёт отличный... эксперементировал на своем (для начала) после поставили Комару.. тож отлично.. а вот на "виджея" не ставили..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.