Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2161
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Друзья!!!!У кого какие соображения.....резко поднялся расход бензина на Черокезе до 27-29л(летом 17-19л)??? Всегда заправляюсь в одном и том же месте.Или это признаки "зимы"?

это говно с АЗС наш прекрасный бензин, что соответствует нормам "евро 3?" (или аш 4)..
у меня раз (этой зимой) бензин прям на глазах заканчивался.. я аж испугался.. думал протечка где-то.. вышел.. всю машину облазил-обнюхал.. нет, все герметично..
а 45 литров прекрасного топлива с заправки КМГ на Маречека\Правды закончились в считанные часы (не топил, ехал мягко, плавные разгоны не выше 2000 об\мин) комп показал средний расход 60 литров на сотню.. :eek:
  • 0

#2162
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
как раз заправляюсь в КМГ на Утепова-Каблукова...))) но интресен тот факт,что заправляю там же другую машину,но расход вроде нормальный(25л/100км,при объеме 5.4л).....мож каждый раз разный "разлив"...)))))))))
где бы поверить..на какой заправке?
  • 0

#2163
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а никак не проверить.. я перешел на "гелиус".. там боле- мене расход стабильный 19-22-25 (смотря как топить и как долго прогревать утром)
  • 0

#2164
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Друзья!!!!У кого какие соображения.....резко поднялся расход бензина на Черокезе до 27-29л(летом 17-19л)??? Всегда заправляюсь в одном и том же месте.Или это признаки "зимы"?

это говно с АЗС наш прекрасный бензин, что соответствует нормам "евро 3?" (или аш 4)..
у меня раз (этой зимой) бензин прям на глазах заканчивался.. я аж испугался.. думал протечка где-то.. вышел.. всю машину облазил-обнюхал.. нет, все герметично..
а 45 литров прекрасного топлива с заправки КМГ на Маречека\Правды закончились в считанные часы (не топил, ехал мягко, плавные разгоны не выше 2000 об\мин) комп показал средний расход 60 литров на сотню.. :eek:

Слышал о таком - вполне возможно это просто байки... перед сверками бодяжат лпг. Если содержание бутана большое то испаряется он не быстро (бутан кипит около 0)... поэтому расход ахеренный.

ps гипотетически такое возможно - в нашем газе бутана много при температуре -10 уже плохо испаряется а если ниже -20 то вообще машина на газе не едет...

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 30.01.2012, 11:45:58

  • 0

#2165
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Слышал о таком - вполне возможно это просто байки... перед сверками бодяжат лпг. Если содержание бутана большое то испаряется он не быстро (бутан кипит около 0)... поэтому расход ахеренный.

ps гипотетически такое возможно - в нашем газе бутана много при температуре -10 уже плохо испаряется а если ниже -20 то вообще машина на газе не едет...

тож слыхал что газом "бодяжат" топливо.. оно и так то у нас "евро -4".. масло чернючее.. бенз воняет гумном..
расход скачет от нормы (в 18-19 литров) до бесконечности.. ДВС в идеале (у меня) вся электроника в полном порядке..
  • 0

#2166
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Друзья!!!!У кого какие соображения.....резко поднялся расход бензина на Черокезе до 27-29л(летом 17-19л)??? Всегда заправляюсь в одном и том же месте.Или это признаки "зимы"?

два дня назад проехал 360км в трассе и расход неприятно удивил 14 на сотню.
  • 0

#2167
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

как раз заправляюсь в КМГ на Утепова-Каблукова...))) но интресен тот факт,что заправляю там же другую машину,но расход вроде нормальный(25л/100км,при объеме 5.4л).....мож каждый раз разный "разлив"...)))))))))
где бы поверить..на какой заправке?

.....балин,облом!!!Уникум оказался прав))))
решил проверить...залился на Гелиус на пожарке по Суюнбая.....расход 23.5л......поехал опять на КМГ по Утепова....расход аж 28.5-29л....и если судить по стрелке,то ощущения,что в баке дырка :mad:
  • 0

#2168
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

.....балин,облом!!!Уникум оказался прав))))
решил проверить...залился на Гелиус на пожарке по Суюнбая.....расход 23.5л......поехал опять на КМГ по Утепова....расход аж 28.5-29л....и если судить по стрелке,то ощущения,что в баке дырка :mad:

на "хелиусе" тоже раз на раз не приходица.. вот (второго дня) заправился возле дома на "хелиусе".. расход в норме, но "пальцы" трещат.. как серпом по айцам.. а! и чек я (дубина) не взял.. скатаю ща неспеша.. поеду искать другой "гелиус".. хоть млин принципиально на основной езди...
кароче, пора тему *нормальные АЗС города* открывать...
  • 0

#2169
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Заправляюсь на RP
Стабильно 23-24 литра кушает...

движка 3,7
  • 0

#2170
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
кто на wk менял антифриз? в мануале написано 14 литров жижи мопар надо, его искать или забить?
  • 0

#2171
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

кто на wk менял антифриз? в мануале написано 14 литров жижи мопар надо, его искать или забить?


Забить и залить по цвету хороший антифриз.

#2172
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
спасибо, цвет не видно ;) его там нету ваще ;) через дырку в радиаторе тютю ;)
  • 0

#2173
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Желтый у меня залит был.
  • 0

#2174
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Заправляюсь на RP
Стабильно 23-24 литра кушает...

движка 3,7

чота многовато имхо...

спасибо, цвет не видно ;) его там нету ваще ;) через дырку в радиаторе тютю ;)

тоды слить остатки, промыть систему охлаждения и залить красный..
  • 0

#2175
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Заправляюсь на RP
Стабильно 23-24 литра кушает...

движка 3,7

чота многовато имхо...


У меня такая же движка (WK 3.7), расход по компу - 25 - 27. Знаю что многовато, но думаю влияют следующие моменты:

- каждый раз перед поездкой грею машину по 10 минут (сигналка с автозаводом)
- постоянно включен обдув лобового стекла (работает кондёр)
- заправляюсь на Sinooil (Ташк - Монгольская), АИ92, качество бензы - под вопросом
  • 0

#2176
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У меня такая же движка (WK 3.7), расход по компу - 25 - 27. Знаю что многовато, но думаю влияют следующие моменты:

- каждый раз перед поездкой грею машину по 10 минут (сигналка с автозаводом)
- постоянно включен обдув лобового стекла (работает кондёр)
- заправляюсь на Sinooil (Ташк - Монгольская), АИ92, качество бензы - под вопросом

господа.. по компу одно, а по факту немного другое..
у меня по компу 29-30 кажет, по факту 20 - 22 - 25 и до бесконечности))) (хелиус)
зы. утром прогревы по 20 мин (спасибо забитому печному радиатору)
  • 0

#2177
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Заправляюсь на RP
Стабильно 23-24 литра кушает...

движка 3,7

чота многовато имхо...


У меня такая же движка (WK 3.7), расход по компу - 25 - 27. Знаю что многовато, но думаю влияют следующие моменты:

- каждый раз перед поездкой грею машину по 10 минут (сигналка с автозаводом)
- постоянно включен обдув лобового стекла (работает кондёр)
- заправляюсь на Sinooil (Ташк - Монгольская), АИ92, качество бензы - под вопросом

качество бензы ухудшилось это у многих так, у меня больше всего лукойл расход(27-28), остальные поменьше, самый маленький был когда заправил 96 на кастрюле, правда в новогодние дни ездил по городу расход за 20 не переваливал.
  • 0

#2178
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

качество бензы ухудшилось это у многих так, у меня больше всего лукойл расход(27-28), остальные поменьше, самый маленький был когда заправил 96 на кастрюле, правда в новогодние дни ездил по городу расход за 20 не переваливал.

а это не для кого не секрет)) бензин у нас "самый лучший")))
  • 0

#2179
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



качество бензы ухудшилось это у многих так, у меня больше всего лукойл расход(27-28), остальные поменьше, самый маленький был когда заправил 96 на кастрюле, правда в новогодние дни ездил по городу расход за 20 не переваливал.

а это не для кого не секрет)) бензин у нас "самый лучший")))

вопрос в другом, за последние пол года качество бензы сильно ухудшилось, в прошлую зиму у меня 22 -23 с офигенными пробками расход был, сейчас это считай расход выходных дней. Вот тока кастрол еще как то в нормальный бензин еще вписывается.

Сообщение отредактировал Stas_n: 01.02.2012, 12:15:27

  • 0

#2180
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



.....балин,облом!!!Уникум оказался прав))))
решил проверить...залился на Гелиус на пожарке по Суюнбая.....расход 23.5л......поехал опять на КМГ по Утепова....расход аж 28.5-29л....и если судить по стрелке,то ощущения,что в баке дырка :mad:

на "хелиусе" тоже раз на раз не приходица.. вот (второго дня) заправился возле дома на "хелиусе".. расход в норме, но "пальцы" трещат.. как серпом по айцам.. а! и чек я (дубина) не взял.. скатаю ща неспеша.. поеду искать другой "гелиус".. хоть млин принципиально на основной езди...
кароче, пора тему *нормальные АЗС города* открывать...

....а что даст чек??? Разве что то доказуемо?..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.