Перейти к содержимому

Фотография

Jeep WranglerВсё о "Вранглерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#201
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Теперь я знаю как падушатать Ренга и задолбатся самому ДОСТАТОЧНО ДОЕХАТЬ И ВЕРНУТСЯ С АЛАКОЛЯ


С дуру и ... ну, все поняли, что можно сломать? :)
Только что вернулся с ВКО и Алаколя, пробег 1700 миль, скорость до 180 по ихними ушатанным дорогам, не выдержал только глушак от "Гелена" - оторвался в месте крепежа, и был починен аульным сварным за 500 тг... Оторвался как раз во время поездки в раллийном режиме от Жарбулака (ныне - Кабанбай, как и каждая вторая деревня в том краю, начиная с бывшей Андреевки) до Жаланашколя, километров пять всего не доехал, Алаколь уже закончился там...

Нормально, доволен машиной. Кстати, обратно ехала жена (12 часов за рулём), и не устала.

На вранглере 180 :D тогда точно у вас прокладку надо менять ато сломаете с дуру,,,,ну понятно что на враглере впринцепе ничего страшного от вибрации сломало глушак и потек сальник на заднем мосту и передний бампер открутился на RX300 и мазде ходовка застучала
Я писал задолбался по такой дорое ехать НА РЕНГЕ Трясет и скачет :rotate: (ренг у меня ресорный :o там ломать особо нечего) НО незнаю как вы даже на пружинном 180 ехали
Может у вас петидверный ренг? да и тогда сомневаюсь ;)
  • 0

#202
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
на самом деле у него конечно же не ренг. гранд у него..
  • 0

#203
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

на вранглере? поздравляю Комар, с покупкой ))


Блин, Ереке, я уже как-то привык, что все тут друг друга знают, как и машины тоже... :rotate: На ZJ своём ездил, ваще не ожидал, что он будет настолько хорош по казахстанским дорогам - я прошёл маршрут быстрее, чем три года назад на лифтованном 78-м на ARB, комфортнее и спокойнее - машина гораздо более предсказуема на скорости...
Человек пишет, что подушатал "Рэнга", хотя на деле у него потёк сальник заднего хвостовика и глушак повредил... Сальник мог побежать как от времени, так и от перегрева (смотря какой мост там стоит и какая пара), а если он топил, как пишет, 130 - то это особо не удивительно.
Глушак мог просто не выдержать вибрации - у меня то же самое произошло, цена вопроса - 500 тг аульному сварщику.
Я-то думал, он чуть ли не эвакуаторе приехал, если пишет - ушатал... :D

#204
Alex...

Alex...
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток любители Wranglerа!!!
Подскажите ПЛЗ что надо чтобы перекинуть движки с 2.5 на 4.0(кроме самого двинателя и коробки конечно!!)) :) :)
  • 0

#205
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
коробку, мосты, раздатку.. всё))
  • 0

#206
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Доброго времени суток любители Wranglerа!!!
Подскажите ПЛЗ что надо чтобы перекинуть движки с 2.5 на 4.0(кроме самого двинателя и коробки конечно!!)) :D :D

а вам для чего? если быстро здить, то как и советовали - ВСЁ!) а если медленно, но на больших колесах, то только двигатель.
  • 0

#207
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по перекидке подробно разжевано в библии jeep.auto.ru

1)первое найти двиган с проводкой. желательно двиган после 1992 года с вспрыском мопар, а не епучим рениксом.
2)коробка. если механика, то берете коробку мх-15. на 2.5 будет стоять мх-5. если автомат, то надо глянуть что у вас стоит, и от этого плясать. скорее всего коробка достанется вам от чирка, там надо будет немного колдонуть с нею, чтобы поставить на рэнг.
3)раздатка у вас 231. там чуть чуть надо будет поколдавать с ней. и оставить ее.
4)кардан новый задний.
5)если лифтанесь на 35 тапки, то пары будут как раз подходящие.

рэнг это большой такой конструктор лего и можно замутить все что вам угодно:spy:
могу дать координаты на двиган в сборе 4-х литровый за 800 уе:spy: с 98 года авто.
  • 0

#208
Alex...

Alex...
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибочки!!!!
Он у меня с механикой!!! А год выпуска 1990! Разве подойдет двигатель от 1998 года?!
А коробку хочу только МЕХАНИКУ!!!
Давайте координаты!!!
  • 0

#209
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем
1)ставите 1998 года авто двиган НООООООО, при условии, что проводку и комп с него возьмете. иначе овчинка выделки не стоит. и проверьте наличие датчиков
2)по 1990 году. там вспрыск реникс, можете конечно поискать такой старый двиган, но советую взять новее.
3)коробас надо искать с чирка. правда вот только где искать?
  • 0

#210
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а вообще совет, продать 2.5 и купить 4 литра. так быстрее будет и менее проблемнее:smoke:
  • 0

#211
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а вообще совет, продать 2.5 и купить 4 литра. так быстрее будет и менее проблемнее:D


Вот это самое разумное предложение.

#212
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/782151 вот боевой авто
Jeep Wrangler 1993 года за 10 500 $
Регион Алматы
Двигатель 4.0 л (бензин)
КПП механика
Состояние отличное
Руль слева
Цвет золотистый

лифт, сертифекат, лебедка, шноркель, задни мост лсд, без вариантов, срочно.

(777) 3997195
  • 0

#213
Alex...

Alex...
  • Гость
  • 8 сообщений
Видел я это аппарат!!!!
Зачетный автомобиль!!!!
Но я свой никому не хочу отдавать!!! Жалко просто :laugh: !!!!!
Столько слез и страдания я с ним натерпелся!!!!!
Да и по салону он у меня переделан полностью!!!! :eek:
  • 0

#214
Alex...

Alex...
  • Гость
  • 8 сообщений
Он его поднял красиво!!!! Я так тоже хочу он сильно!!!!!
  • 0

#215
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/782151 вот боевой авто

Вот эта фраза и смущает ! С учетом что я видел как на нем ездили.......... я бы за 1км. такое авто обходил !
  • 0

#216
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


http://kolesa.kz/a/show/782151 вот боевой авто

Вот эта фраза и смущает ! С учетом что я видел как на нем ездили.......... я бы за 1км. такое авто обходил !


Это тот, про который я думаю?

#217
Alex...

Alex...
  • Гость
  • 8 сообщений
А что с ним не так?? :)
  • 0

#218
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А что с ним не так?? :)

Ну........ авто участвовало в гонках по бездору, а это значит что убивалось, думаю вам станет понятно почему его лучше обойти стороной :dandy:
  • 0

#219
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
надо посмотреть авто. может там все в шоколаде. редко кто покупает рэнга на 4-х литрах для езды по асфальте. нет нет все же рвется их душа в говны:)

зачетный экипаж у данной тачанки
  • 0

#220
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

надо посмотреть авто. может там все в шоколаде. редко кто покупает рэнга на 4-х литрах для езды по асфальте. нет нет все же рвется их душа в говны:dandy:

зачетный экипаж у данной тачанки

редко гоночное авто бывает в нормальном состоянии, даже с хорошим владелеьцем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.