Перейти к содержимому

Фотография

Jeep WranglerВсё о "Вранглерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#161
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

я с вас улыбаюсь! вы че парни, давно, из СССР? пользоваться надо тем что есть. умеючи и на уазе куда угодно. да, автомт более плавно подводит крутящий момент к колесам. но механника это простота.
для ленивых, зачем перебирать весь диапазон? тронулся со второй, до 2200 набрал обороты и 4 передачу. в городе двух передач за глза.

так автомат и есть для ленивых :eek:
вот я например пока с Актюбинска на мешалке ехал...........тут должны быть маты
тогда понял что только автомат :)

так что каждому свой фитиш :fie:
  • 0

#162
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Воощем отпадает рубикон 2 дверый удлиненый !
Если Ренг то только короткий !!!
  • 0

#163
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


я с вас улыбаюсь! вы че парни, давно, из СССР? пользоваться надо тем что есть. умеючи и на уазе куда угодно. да, автомт более плавно подводит крутящий момент к колесам. но механника это простота.
для ленивых, зачем перебирать весь диапазон? тронулся со второй, до 2200 набрал обороты и 4 передачу. в городе двух передач за глза.

так автомат и есть для ленивых :D
вот я например пока с Актюбинска на мешалке ехал...........тут должны быть маты
тогда понял что только автомат :laugh:

так что каждому свой фитиш :laugh:

посадить бы тебя за ЗиЛ 157, подвесить на прицеп тонн 30, да в тот же актюбинск по бездору.. )
вот скажите мне - как долго и самое главное, как эфетивно вы будете применять таой распространенный прием на внедоре как "раскачка" имея автомат?
а чего тебе короткий настолько мил то? в него максимум трое влезут. при твоей комплекции. багажника считай что и нету. из-за развесовки практически 50:50 опрокидывание через корму при штурме с места крутых стен - гарантированно.

Сообщение отредактировал homo ferus: 09.07.2010, 18:08:13

  • 0

#164
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ни как не эффективно,проверено на Патруле. ИМХО
  • 0

#165
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

посадить бы тебя за ЗиЛ 157, подвесить на прицеп тонн 30, да в тот же актюбинск по бездору.. )
вот скажите мне - как долго и самое главное, как эфетивно вы будете применять таой распространенный прием на внедоре как "раскачка" имея автомат?
а чего тебе короткий настолько мил то? в него максимум трое влезут. при твоей комплекции. багажника считай что и нету. из-за развесовки практически 50:50 опрокидывание через корму при штурме с места крутых стен - гарантированно.

Тут один минус есть :D
Нафига мне зил да ещё и с прицепом :laugh:
Про раскачку....... на Сафаре спокойно вылазил раскачкой на АКПП из грязи пару раз, но я чего то с годами её меньше люблю так что в последующем АКПП хватало и так :laugh:

Короткий более удобен в городе да и на бездоре, в длином как я понял те же проблемы с задним сиденьем (места мало) + к этому ещё и залазить трудней стало назад !!!
Нет тента жесткого (у нас очень не обходимая вещь местами)
Чтоб нормально ходил нужен будет лифт иначе низенько очень
Бак как я понял такой же маленький как на коротком но расход думаю поболее будет

воощем в раздумьях на перепутье стою
  • 0

#166
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ни как не эффективно,проверено на Патруле. ИМХО

У вас не правильный патруль эль президенто :laugh:
нужен короткий и ПР желательно :laugh:
  • 0

#167
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Ни как не эффективно,проверено на Патруле. ИМХО

У вас не правильный патруль эль президенто :D
нужен короткий и ПР желательно :-)

Пральных патрулей не бывает))) ИМХО
  • 0

#168
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спалить автомат буксуя проще а механеке пофиг
По городу езжу 1-3 и нормально Патруль двигун го--но перегрел писец ему а на новых саляру плохую зальеш поршня горят Лутше уж бензин По мяхким грунтам пониженую врубил сцерление отпустил сама ползет
  • 0

#169
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Спалить автомат буксуя проще а механеке пофиг
По городу езжу 1-3 и нормально Патруль двигун го--но перегрел писец ему а на новых саляру плохую зальеш поршня горят Лутше уж бензин По мяхким грунтам пониженую врубил сцерление отпустил сама ползет

Эт откуда вы такое взяли ? :D
Сколько лазил в свое время по грязи чего то не спалил АКПП (т-т-т)

Опять таки дело не в моторе дело во владельце, за 2.5 года активного юзанья Сафарика ни разу не перегрел ;) Да грееться, но промывка радиатора убирает эту проблему :-)
  • 0

#170
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Если вернуться к человеческому фактору, то как раз таки спалить сцепление можно на раз два
  • 0

#171
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сколько над Рэнгом издевался нираз не спалил сцепление. Про двигун Патруля ничего плохого не скажу,пока все ттт,но уж очень он тяжел и не поворотлив,для меня по крайней мере ИМХО.
  • 0

#172
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Сколько над Рэнгом издевался нираз не спалил сцепление. Про двигун Патруля ничего плохого не скажу,пока все ттт,но уж очень он тяжел и не поворотлив,для меня по крайней мере ИМХО.

ну так я и говорил что не тот патрулЬ :-) надо короткий
воощем Ренг эт сила, буду его посмотреть думаю с рядником only смотреть
  • 0

#173
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сам на делеке(булке) на капчеке спалил коробку На продо78 в горах в грязи перегрел РЕНГУ везде пох-фиг а с ГОЛОВОЙ дружу но выехать надо было кто-ж знал шо японцы нежные А патруль хорош с4.2 атмосферным дизелем(если коротыш)
  • 0

#174
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А патруль хорош с4.2 атмосферным дизелем(если коротыш)

Согласен,но это редкость.
  • 0

#175
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сколько над Рэнгом издевался нираз не спалил сцепление. Про двигун Патруля ничего плохого не скажу,пока все ттт,но уж очень он тяжел и не поворотлив,для меня по крайней мере ИМХО.


Перед праздниками возил клепать ведомый диск твоего (бывшего) Рэнга... Смотрю я, как ездит к нам его новый владелец, и недоумеваю: это как же он ездит-то ваще?

#176
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Сам на делеке(булке) на капчеке спалил коробку На продо78 в горах в грязи перегрел РЕНГУ везде пох-фиг а с ГОЛОВОЙ дружу но выехать надо было кто-ж знал шо японцы нежные А патруль хорош с4.2 атмосферным дизелем(если коротыш)

хз мне и 2.8 хватало за глаза :rotate: Тем более крутяк у них почти одинаков
  • 0

#177
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Сам на делеке(булке) на капчеке спалил коробку На продо78 в горах в грязи перегрел РЕНГУ везде пох-фиг а с ГОЛОВОЙ дружу но выехать надо было кто-ж знал шо японцы нежные А патруль хорош с4.2 атмосферным дизелем(если коротыш)

хз мне и 2.8 хватало за глаза :rotate: Тем более крутяк у них почти одинаков

да, почти одинаков. но достигается на разных оборотах. мне на палке у короткого патруля с 2.8 не хватало зачастую. первая повышенная мало, вторая пониженная много. а что б перейти на повышенную останавливаться надо было. все ж таки из-за крепкости самого патруля, вес у него избыточен.
  • 0

#178
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

да, почти одинаков. но достигается на разных оборотах. мне на палке у короткого патруля с 2.8 не хватало зачастую. первая повышенная мало, вторая пониженная много. а что б перейти на повышенную останавливаться надо было. все ж таки из-за крепкости самого патруля, вес у него избыточен.

про крутилку до, я когда с япа на Блейзера сел постоянно пытался крутить его, вспомни как на сайране ездить учился :D
тогда я считал что бенза так не прёт, терь после правильных моторов о дизеле даже не думаю :rotate:
  • 0

#179
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
4-х литровый очень похож на дизель по своему поведению
  • 0

#180
yerlanm

yerlanm
  • Гость
  • 16 сообщений
Rengleri, ne podskazhete gde mozhno vzyat 32,33 (zhelatelno BFG) rezinu mozhno dazhe b/u po deshevle?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.