Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#261
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну вот и я тоже съездил к Олегу, кондер не работал несколько лет, фриона в нем конечно же не было, еще в добавок как оказалось после всех процедур и заправки Олегом фриона, что не срабатывал компрессор кондиционера, пролемы с электрикой, Олег посоветовал толкового специалиста электронщика, заехал туда сегодня, и мне быстро все починили, после чего заехал обратно к Олегу и дозаправил фрион, все работы были выпоненны оч профессионально и без лишней суеты. Я доволен :rolleyes: .(авто bmw e46).
  • 0

#262
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Подскажите где грамотные специалисты по поводу кондиционеров... спасибо заранее
  • 0

#263
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!! кто нибудь может помочь скажи пожал вот у меня не работает компрессор. напряжение поступает но не включается магнит (как мне сказали) можно ли его реставрировать если можно то где? Заранее сапсибо! и сколько это будет стоить! можно на ЛС или shock1980@inbox.ru
камри 40

Сообщение отредактировал batruim: 07.06.2010, 23:14:51

  • 0

#264
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Здравствуйте всем!!

В прошлом году чинила кондиционер, заливали люминисцентную жидкость, утечки не обнаружили. Холодило отлично, но всего 2 недели. на повтор не поехала, т.к. наступала зима.

Сейчас надо сделать.
Подскажите пожалуйста (скиньте в личку) адреса где грамотно снимают панель, и ставят ее на место, а также откуда можно уехать, довольным работой по конд.системе?

Спасибо!
  • 0

#265
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я думаю вы уже нашли куда можно поехать и где грамотно найдут утечку
  • 0

#266
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Пару месяцев как купила Элемента кондер совсем не холодит, наверное нужно заправить, но что то страшилок начиталась... где могут грамотно заправить? Можно в личку
  • 0

#267
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На дня то-же побывал у Олега. Все как описывалось ранее. Температуру при замере показывало 7,5, дальше не стали проверять. Сейчас езжу, не нарадуюсь.
ЗЫ. У Олега теперь очереди, пока ждал когда он освободится 5 машин заехало. Так, что лучше зараене созваниваться, телефон где-то в теме есть.

Сообщение отредактировал kan799: 09.06.2010, 10:54:25

  • 0

#268
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
есть машина, Патрол, европеец, кнопки АС в салоне нет, но радиатор кондера есть с трубками есть, посоветуйте человека который может починить кондер, жарко там..
  • 0

#269
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Написол в теме про camry 20/25 но что то тихо может тут помогут?
Народ подскажите пожалуйста может кто сталкивался Toyota Camry 20 с 3-x литровым мотором 1997 год проблема с кондером. Вообщем четыре воздухана спереди на торпеде то есть по центру два и два по бокам. Тот что со стороны водителя дует прохладным воздухом те что поцентру стоят воздух теплый а тот что с краю пассажирское место тот вообще дует практически горячий (такой же как с улицы) Заезжал к кондерщикам говорят иди к электрикам типа печка не до конца закрывается и подсасывает горячий воздух. Но блин почему только с одной стороны машины грубо говоря горячий а с другой прохладный? И еще когда в дождь включаешь обдув на лобовое когда запотевает. Включается кондер водительская сторона отпотевает сразу а вот с пассажирской стороны остается запотевшим. Может кто сталкивался или грамотных спецов подскажете

Сообщение отредактировал xakep: 09.06.2010, 22:26:30

  • 0

#270
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вообщем на счет кондера думаю могут сказать одно надо сразу ехать к спецам. Так как если не спец сразу могут один ответ сказать что надо менять .компресор (или все остальное)..... но вот БУ например мою на камри 40 будет стоит 500 баксов+запрвака+установка(у спецов). И наконец гарантия не каждый это даст и не забудьте взять документ копию всех удостоверяющих что это Сспецыыы на всякий случий. Но факт еще что БУ будет нормально работать .... вот деньги которые вы отдали ..... стоит ли (нервы) .

Вот мои шаги что сделал ремонта моего кондера

1 я заехал к кондерщикам думал просто заправлю а эти уроду что бы проверить накачали воздухом кондер.

вот не стоит заезжать кому попало

после того как прочитал . что этого нельзя делать .

поехал к спецам но они все оказались все как всегда до после завтра заняты.

позвонил к пацанам сказал что кондер не работает отправили к Леше. пацан мололодец башка варит я помню он паял (ксеноном) весь консоль на 470 перееделовал тот кто всю работу оценил и цену ухел весь как( гуимплен) .
2 Ну вот после того как он проверил у Леши мы убедились что щелчок в компрессе.
3 и после он сказал что обмотка в компреессе живая но магнит не дотягивает шкиф
4 Я позвонид олегу и сказал об этом Ну и вот тепреь поеду к немууууу
5 И ОБ ЭТОМ НАПИШУ
6 Как Олег отремонтирует если с может НАПИШУ!!!!!!!!!!!! и во сколько мне это обошлось

ДУМАЮ У него есть все документы

ВЕК живи ВЕК учись

Сообщение отредактировал batruim: 10.06.2010, 00:06:55

  • 0

#271
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Съездил к Олегу все сделал. Спасибо за его телефоны. Все грамотно объяснил показал рассказал. В машине теперь вытрезвитель....
  • 0

#272
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Съездил к Олегу все сделал. Спасибо за его телефоны. Все грамотно объяснил показал рассказал. В машине теперь вытрезвитель....

Насколько я понял у вас был недостаточный уровень фреона?
  • 0

#273
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Съездил к Олегу все сделал. Спасибо за его телефоны. Все грамотно объяснил показал рассказал. В машине теперь вытрезвитель....

Расскажите все поподробнее. Цены, причина поломки, что и как сделали...
  • 0

#274
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня был нормальный уровень фреона но фреон был не нормальный Олег газоанализатором проверил газ в системе оказалось что нужного газа всего 27 % а остальное примеси 22 и 12 газа который вообще не должен находится в моем авто так вот он откачал весь газ и запрвал 850 грамм 134 газа (столько было написано на табличке в моем авто) и вуаля кондер пашет как новый
  • 0

#275
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Как и обещал Олег проверил кондер. Сказал что газ заправили от бытового кондера... ну и снял кондер проверил сказал что сдох и на совсем ... за то что проверял деньги не взял РЕСПЕКТ оплатил только снятие и установку кондера... Вот и все
  • 0

#276
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Съездил я к Антону вчера.
Все как и описывали выше - чистота, порядок, профессиональное оборудование.
Анализ газа в моем кондере показал всего 21% 134-го, все остальное микс из 22 и 12.
Весь этот мусор удалили, заправили нормальным газом. Теперь кондер нормально работает.
Остался доволен и сервисом и ценой, так как Антон еще и скидку ЦТ-шную сделал :smoke: .
Рекомендую!!!
  • 0

#277
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Съездил я к Антону вчера.
Все как и описывали выше - чистота, порядок, профессиональное оборудование.
Анализ газа в моем кондере показал всего 21% 134-го, все остальное микс из 22 и 12.
Весь этот мусор удалили, заправили нормальным газом. Теперь кондер нормально работает.
Остался доволен и сервисом и ценой, так как Антон еще и скидку ЦТ-шную сделал :smoke: .
Рекомендую!!!

а сколько вышло по цене со скидкой?
  • 0

#278
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Съездил я к Антону вчера.
Все как и описывали выше - чистота, порядок, профессиональное оборудование.
Анализ газа в моем кондере показал всего 21% 134-го, все остальное микс из 22 и 12.
Весь этот мусор удалили, заправили нормальным газом. Теперь кондер нормально работает.
Остался доволен и сервисом и ценой, так как Антон еще и скидку ЦТ-шную сделал :p .
Рекомендую!!!

а сколько вышло по цене со скидкой?

Я за все отдал 13 тыс, но учитывая, что в мое авто газа надо 1.2 кг, считаю - это не дорого.
  • 0

#279
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
ПОдскажите адрес и телефон граммотного специалиста и сколько примерно будет стоить заправка кондера на Рав 4 96 года, если учитывать что когда ремонтировали машину, кондер не корректно отсоединили и вышел весь фрион?
  • 0

#280
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
В прошлые выходные тоже ездил к Антону. Правда еле нашел их. ))) Диагностику делал Валера. Прибор показал что у меня в кондере всего 20% 134 газа, остальное - г..но, как он выразился. :p Мне все почистили, заправили. Но кондер не холодил по-прежнему. Потом оказалось, что у меня он вовсе не подключен (зимой делал ремонт генератора и неправильно подключили кондер) Все мне сделали и кондер заработал как новенький. Расценку узнавал до этого здесь в ЦТ. На все ушло минут 20. Ребята - молодцы, работают на совесть! И объясняют все грамотно! Спасибо, мужики!!!

Р/S: Всем рекомендую ездить к Антону!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.