Перейти к содержимому

Фотография

Как интернет влияет на нашу жизньОдноклассники, знакомства и т.д......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#101
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Так может всё таки стоит поговорить...

Дык я тоже за диалог! Всеми лапами.
Эффа, вы после его агрессивного ответа возвращались к этому вопросу или пока обдумываете план действий?


А мне почему то со вчерашнего дня стало пох.. Все таки инет хорошая вещь. У меня натура дурацкая я не могу кроме мужа ни с кем ничто обсуждать (то есть не могла теперь и с ним что то никак), подруг у меня мало и те за границей как то их грузить не охота они всегда звонят/пишут с такой надеждой слышать только хорошее, что отпадает желание им портить "ожидание чуда". Все остальные подруги которые тут как то доверия не внушают, еще и порадуются за то что что то произошло хреновое. Есть очень шорошие друзья но они мужчины, как то неудобно да и советы у них будут примерно как у Харли :)
А здесь вроде как выпустила из себя то что уже давно жрет изнутри и почему то легко стало даже настроение 2 дня уже приподнятое (даже отдел мой стал менее напряженно по коридорам покурить бегать :) )

Кста спасибо большое spak у меня к вам почему то сразу (еще даже не регистрируясь) появились теплые чувства (пошляков прошу не акцентировать!!!)
  • 0

#102
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


попробуйте еще такие женские ревности к рыбалке, футболу (хоккею, бильярду, ...) и пиву....

как говорил мой дедушка, не путайте ситуацию с б%№дством! Одно дело рыбалка, футбол, даже компьютерные игры - это хобби... а знакомства в сети куда отнести? Типа в свободное от жены время люблю снимать девочек? :)


Ну да мужики скоро официально это занесут в графу "хобби" и будут яростно отстаивать эту графу как личное пространство. Просто понятие личного пространства у каждого свое. В моем понимании - это тот же футбол, рыбалка, друзья, пиво, но простите когда личное пространство начинает занимать столько места что вытесняет все то что находиться вокруг (жена и дети в основном) это уже пора в загс печать с паспорта удалять что б честнее было. А то пипец "у меня личное пространство, а у тебя обязанности и т.д."
  • 0

#103
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Кста спасибо большое spak у меня к вам почему то сразу (еще даже не регистрируясь) появились теплые чувства (пошляков прошу не акцентировать!!!)

ой, какая прелесть :)
  • 0

#104
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

...когда личное пространство начинает занимать столько места что вытесняет все то что находиться вокруг (жена и дети в основном) это уже пора в загс печать с паспорта удалять что бы честнее было. А то пипец "у меня личное пространство, а у тебя обязанности и т.д."

Вот с этим я согласен...
  • 0

#105
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
На мой взгляд человек от интернета диградирует. Не могу представить чем будут заниматся большинство современных людей, когда в одно прекрасное утро его не станет. Аська, агенты, контакты, миры и прочая чухня заменило нормальное человеческое общение, я уже не говорю о знакомствах с противоположным полом. Конечно, написать "привет, как дела, классная фотка" и разослать его десяткам девушек, легче чем пойти на дискотеку или клуб и знакомится в реале смотря человеку в глаза. Сколько было обломов и неприятных ситуаций, когда после недельного виртуального общения люди встречались и через 5 минут реального общения возникала мысль "ну и баран же он оказывается/ а на фотографиях она не такая уродина" . Не отрицаю, что были и приятные случаи, когда люди находили друг-друга и живут счастливо. А вобще это дело каждого. :)

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
spak + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
неадекватный + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#108
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Эффа + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#109
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я не стараюсь тем более усиленно в нее влезть. Все обсолютно в рамках приличия. И тем более уж чего чего а личного пространства у нас у каждого просто завались. Просто поведеие изменилось, то постоянно сам же был за то что бы вместе сидеть за компом а то вдруг резко начал "защищаться" вот я и начала задумываться...

Что тут непонятного. Завел себе новых виртуальных подруг, которые очень понравились на фото и флиртует с ними, ведет светские беседы, общается. Вас терять не хочет, поэтому тарится.
Лезть бесполезно.
Варианты.
1. Сам успокоится и дальше виртуального общения не пойдет и будет по клаве стучать в ущерб вашему обоюдному общению. В основном пыл все равно пропадает где то после полугодового стажа.
2. Тревожный вариант. Начнет не просто лаптоп (ноутбук) закрывать, а на работе задерживаться, встречаться с одноклассниками (на самом деле понятно с кем).
3. Влюбится не на шутку, встретится и бросит вас.
Что можно присоветовать... Он уже втянулся, не пытайтесь остановить, все равно будет лазить откуда нибудь.
1. Попробуйте поговорить, чтобы грохнул свою анкету, открыл своих друзей (правда они могут сидеть и не в друзьях). И еще если грохнет, все равно создаст новую не со своим именем а может и фото. Но по крайней мере можно будет вычислить, по тому как опять лаптоп будет судорожно тарить.
2. Можно зарегить левую анкету с чужими фотками и написать ему, познакомиться и раскрутить на встречу. Ну в смысле не навязываясь а пообщавшись, узнать его цели.
А вообще конечно ситуация для Вас как минимум неприятная и как максимум незавидная. Надеюсь что мои слова окажутся неправдой. Удачи :rotate:
  • 0

#110
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Из всех гэбэшных сайтов сижу только на одноклассниках, остальные игнорю, сайты знакомств это вообще тушите свет

Из всех Гэбэшных сайтах сижу почти на всех, только с ложной информацией... Надеюсь я им не интересен... Только в ЦТ я не вру :rotate: :laugh: :lol:

Сообщение отредактировал Bobo13: 06.05.2009, 17:50:03

  • 0

#111
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Актуальная тема! Я сама переписываюсь с одноклассником, первая любовь моя, и думаю, это плохо по отношению к мужу? Я очень счастлива в браке, но это не помешало мне быть суперсчастливой в тот день, когда я получила от него письмо через 13 лет! я глупо улыбалась дня три подряд, поняла, что значит выражение: улыбка не сходила с губ ))) действительно так и было. Наша переписка действительно дружеская, вопросы о семье, детях, но меня гложет, что откуда ни возьмись появились чувства, прямо как тогда, в 15 лет, когда что-то щемит в груди. и явно не по отношению к мужу.А теперь он мне пишет, что я ему снюсь чуть ли не каждую ночь, он хочет приехать, и я хочу встретиться. но боюсь, что все выйдет из-под контроля. Это конечно перебор, я то знаю, что никогда не допущу измены и пр., но суть в том, что если бы никто не узнал, если бы так сказать в другом измерении, то ... Жаль, что нельзя прожить две жизни. Поэтому здорово, что есть интернет, можно помечтать, но не более....это из того состояния "когда деревья были большие", в детстве (юности) все казалось настоящим, единственным и неповторимом, отсюда и щемит в груди.
  • 0

#112
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
to milly

У женщин чаще хватает ума испытывая такие чувства не портить отношения в семье (хотя встречается и обратный вариант, причем довольно часто). А у мужчин больше эгоизма что ли, по принципу вот сейчас мне хорошо тут, а все остальное меня раздражает и мириться я с этим не хочу и не буду, так как важнее то что чувствую я. А потом когда все тухнет и меркнет и появляется осознание, что как то все отморозилось и утихло и вроде как дома то лучше и что новая замечательная витртуальная не такая уж и замечательная когда стала более реальная, то бывает зачастую поздно, что то утерянно что то упущенно. Жена замкнулась, разговоры свелись к общепринятым в семье, исчезло что то что связывало двоих до этой глупости. И в принципе вернуть все однозначно не получиться. Так же и в случаях когда без нета появляются интересы на стороне.
У самой был такой случай, только не с одноклассником. После чего перестала писать анкетные данные где либо. МЧ который был таким милым рассудительным по переписке, на самом деле оказался "чуть чуть с измененной психикой" караулил возле работы и кстати фото оказалось скорее всего чужое потому как в оригинале было просто отдаленное сходство и не более (как в анкетах пишется "типаж" просто совпадал).Оригинал значительно уступал фото. Зато как последняя дура сидела и млела от того что он там ваял, а потом почитав блоги других людей увидела там много знакомого...
  • 0

#113
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

в детстве (юности) все казалось настоящим, единственным и неповторимом, отсюда и щемит в груди.

В том то и дело, что это в юности, если вы счастливы в браке не делайте глупостей, потому, что 100% пожалеете об этом :rotate:
  • 0

#114
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Интернет позволяет человеку сохранить себя, научиться иметь позицию по самым сложным вопросам.

#115
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Интернет позволяет человеку сохранить себя, научиться иметь позицию по самым сложным вопросам.


Интересное мнение а как именно интернет может помочь в том что вы написали? Есть примеры?
  • 0

#116
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
to Эффа

Во первых анонимность позволяет многим вести себя более раскованно и жить в сети по своим внутренним законам.

Во вторых сеть дает много разных подходов к одной проблеме. Много разных оттенков общей ситуации.

Примеров множество могу привести.

Например, поисковая система выдаст Вам ссылки почти на любую тему.

То же самое войны которые сейчас происходяят, фото, видео с мест ведения войны и т.д.

Сообщение отредактировал erbol: 15.05.2009, 13:35:33


#117
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
to erbol

ну с тем что можно найти ответ на любой вопрос я согласна. Но как он поможет сохранить себя??? Помоему наоборот в случае если ты только в сети можешь вести себя так как ты не можешь в реальной жизни, что то мешает, рано или поздно это приведет к распаду личности как таковой на 2 части (а может и более - на одном сайте я мачо, на другом нежный романтик, на третьем еще кто-нибудь) которые в скором времени начнут конфликтовать друг с другом. А так же с другими лисностями. которые находятся рядом. Если я в нете буду изображать из себя роковую женщину не обременненную ни комплексами ни проблемами и обязанностями, а на самом деле буду домохозяйкой с тремя детьми и постоянными хлопотами и проблемами и мечтами выдраться из этого всего, то рано или поздно возращаясь в реальность, эта самая реальность начнет раздражать и отторгаться мной как нечто мешающее моему виртуальному образу в котором мне комфортно и в котором я могу быть раскованней. Разве не так?

Сообщение отредактировал Эффа: 15.05.2009, 13:15:05

  • 0

#118
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Домохозяйка это же не характеристика личности, а просто перечень обязанностей.

У Пушкина например нянечка сделала его поэтом.

#119
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Домохозяйка это же не характеристика личности, а просто перечень обязанностей.

У Пушкина например нянечка сделала его поэтом.


никто и не говорит что это тип личности. Просто тот самый перечень обязанностей который не дает того раскрепощения которое можно получить сидя после выполнения их самих перед компом и жить другой жизнью, станет рано или поздно тяготить и раздражать, а вместе с ним и все те, на кого эти обязанности направленны. И думаю это никак не поможет сохранению себя.

п.с. только при чем тут няня пушкина и интернет не поняла?

Сообщение отредактировал Эффа: 15.05.2009, 13:35:29

  • 0

#120
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Ну Арина Родионовна тоже типа домохозяйка.

В том смысле что домохозяйки разные бывают. Одна тяготится своей ролью, а другая живет, миссию осуществляет.

Сообщение отредактировал erbol: 15.05.2009, 13:38:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.