Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#141
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

в 2002 году покупали квартиру, б...такая наглая была женщина, потом просто тусанули визитку хозяину и отшили ее, купив напрямую. и не жалею


Может поэтому и делается это? Затраты на такси, разговоры, копии документов, рыночная экономика))

Просмотр - 1000 тенге...



А риэлторы, пытались нас убедить, квартирка то ничего, мебель, ну ни че же, ну ремонтик не ахти, ну раковина поломана ну и .... вариант то неплохой. Ах, да, они же у нас совсем обнаглели, теперь они требуют за каждый просмотр от 500 до 1 000 тенге, типа чтоб не просто так свою задницу поднимать и ехать на квартиру.


Ну хорошо хоть не бандиты были, а то приедите сами без риелторов и нарветесь, тьфу - тьфу

#142
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


в 2002 году покупали квартиру, б...такая наглая была женщина, потом просто тусанули визитку хозяину и отшили ее, купив напрямую. и не жалею


Может поэтому и делается это? Затраты на такси, разговоры, копии документов, рыночная экономика))

Просмотр - 1000 тенге...



какие копии док=ов?
  • 0

#143
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

какие копии док=ов?


Скажем план квартиры :laugh:

#144
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

имхо
риэлтеры в 95 % -это аферисты ,вот и все .


А почему бы Вам не начать работать с 5% оставшимися? :laugh:

#145
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Риэлторам нужно ВЫДАВАТЬ лицензию как банкам, нотариусам, адвокатам.
Создать орган по типу АФН и контролировать РИЭЛТОРОВ.
тогда будет порядок .



А ещё нужно выжигать на лбу сионистскую звёздочку, как знак, пусть все сразу видят. А ещё лучше создать риэлтерский квартал и огородить его заборчиком с колючей провалочкой (естественно под напряжением), пусть друг другу продают (цена за метр будет просто огромная) :-). Риэлтерство наше конечно колхозное и совковое, но для решения этой проблемы нужно время чтобы поменялась сознание людей. Мы сами виноваты в том что позволяем продавать наши квартиры незнакомым тёткам по телефонам и также видя полную неодэкватность риэлтеров идём с ними на контакт!

Люди когда вы покупаете квартиру помните что вы хазеин ситуации а не какаята баба Клава с тремя телефонами.

Вобще мне как покупателю нравится работать в состоянии полного отсудствия законодательной базы по поводу риэлтерства. Так как:

1. Можно всегда наказать жадного маклерюгу и кинуть его (это как крайний вариант).
2. Всегда можно завербовать маклёрюгу и заставить его играть роль так сказать двойного агента.
3. Отсудствие закона позволяет мне легко смотреть много квартир и связыватся с разными риэлтерами и выбирать для себя самое лучшее или самого одэкватного.
4. Незнаю как все остальные но я кайфую когда за лишних 100 баксов он будет сторатся выбить для вас скидуху в 10 000 :laugh:

Так что раслабтесь и не напрягайтесь, надо получать удовольствие и не вовликатся во всю эту грязь и тогда будет вам счастье собственника :smoke:
  • 0

#146
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

какие же они бедные--- по 1тыс$ рубить со сделки купли продажи
и по 100 за аренду

А кто вам мешает начать работать риэлтором.Вот и заработаете себе на очень безбедную жизнь!!!


в 2002 году покупали квартиру, б...такая наглая была женщина, потом просто тусанули визитку хозяину и отшили ее, купив напрямую. и не жалею

А если вас так кинут на работе,к примеру поставщики,компаньёны...
приятно-))) вам навереное будет
  • 0

#147
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Классная тема!
Сегодня пошли посмотреть одну квартиру, пришло 2 риелтора, назвали крупное агентство... Квартира понравилась, спрашиваем а можно посмотреть документы (черновая, но 2007 г.п., в залоге) копии техпаспорта, договора купли-продажи и прочее. Они говорят хозяин в Астане, крупный чиновник может быть после задатка в 300 долларов сша они его попросят скинуть на факс хотябы техпаспорт... без сведений о собственике, а после оформления в банке задатка на залоговую сумму 70000 долларов сша, они нам покажут все документы... я в шоке...и муж... вот такие у нас "риелторы"... удачи всем! :dandy:
  • 0

#148
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Классная тема!
Сегодня пошли посмотреть одну квартиру, пришло 2 риелтора, назвали крупное агентство... Квартира понравилась, спрашиваем а можно посмотреть документы (черновая, но 2007 г.п., в залоге) копии техпаспорта, договора купли-продажи и прочее. Они говорят хозяин в Астане, крупный чиновник может быть после задатка в 300 долларов сша они его попросят скинуть на факс хотябы техпаспорт... без сведений о собственике, а после оформления в банке задатка на залоговую сумму 70000 долларов сша, они нам покажут все документы... я в шоке...и муж... вот такие у нас "риелторы"... удачи всем! :)



Кидалова, к гадалке не ходи! Вобще такое придумать могут только наши маклеры, документы только после денег. А какое агенство если не секрет и где квартирка находится?
  • 0

#149
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Классная тема!
Сегодня пошли посмотреть одну квартиру, пришло 2 риелтора, назвали крупное агентство... Квартира понравилась, спрашиваем а можно посмотреть документы (черновая, но 2007 г.п., в залоге) копии техпаспорта, договора купли-продажи и прочее. Они говорят хозяин в Астане, крупный чиновник может быть после задатка в 300 долларов сша они его попросят скинуть на факс хотябы техпаспорт... без сведений о собственике, а после оформления в банке задатка на залоговую сумму 70000 долларов сша, они нам покажут все документы... я в шоке...и муж... вот такие у нас "риелторы"... удачи всем! :)

Что за бред эти риэлторы вам сказали...ненормальные....
а где квартира находится?
  • 0

#150
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я тут как раз в теме, только с арендой. просветите, риэлторы и маклеры - одно и тоже??? кажется то, что тут постят про отсутствие чеков и кидания это про тех, кто так сказать на вольных хлебах трудится... а как агентства? у них с этим порядок? кто сталкивался?
  • 0

#151
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Агентсво назвали ЦКН... но это еще проверить надо... Мега Тауэрс Базис-А, вечером того же дня позвонила по подобному объявлению из "крыши" спрашиваю в каком пятне квартира, та же женщина говорит в верхних пятнах, я спрашиваю опять: конкретно в каком, она говорит: не скажу, это моя тактика... полный бред короче... и еще в объявлении квартира указана на 4-м этаже, по факту 3-й этаж. Сама себя скоро обманет...
  • 0

#152
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

я тут как раз в теме, только с арендой. просветите, риэлторы и маклеры - одно и тоже??? кажется то, что тут постят про отсутствие чеков и кидания это про тех, кто так сказать на вольных хлебах трудится... а как агентства? у них с этим порядок? кто сталкивался?

если нет чека фискального,то это просто человек,занимающийся дома,поиском клиентов и квартир!


Агентсво назвали ЦКН... но это еще проверить надо... Мега Тауэрс Базис-А, вечером того же дня позвонила по подобному объявлению из "крыши" спрашиваю в каком пятне квартира, та же женщина говорит в верхних пятнах, я спрашиваю опять: конкретно в каком, она говорит: не скажу, это моя тактика... полный бред короче... и еще в объявлении квартира указана на 4-м этаже, по факту 3-й этаж. Сама себя скоро обманет...

квартира там есть в 5 пятне,3х,черновая,на 3 этаже кажется....128 квадратов.
  • 0

#153
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
квартира находится в первом пятне на третьем этаже, 110 кв.м. сейчас на крыше объявления нет... или не нашла...
  • 0

#154
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
ИМХО
Я лично агентствам риэлт не верю, так как есть на мои личные причины. Не хочется связываться.
Вот когда в Алма-Ате закроется последнее риэлтор агентство ,вот тогда я поверю что дно рынка ПРИШЛО в город АЛМАТЫ,

  • 0

#155
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Куда нужно обратиться, чтобы рассмотрели законопроект о лицензировании и упорядочивании деятельности риэлторов? Кто может поделиться ну если не опытом, то по крайней мере соображениями? или может у кого какие знакомства есть? надо спасать страну и её граждан от этой чумы.

Сначала необходим проект Закона, после через депутатов или к.-л. партию в парламенте, мажилисе, сенате и прочих инстанциях узаконить.
Да с этим нужно бороться как с Непристегнутым ремнем в машине при езде.
вот сейчас штраф 7500 тенге при превышении скорости от 60.
допустим едет по 71 км в час .
  • 0

#156
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну и причём тут агенства?.что тоже пристёгиваться :)
  • 0

#157
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

я тут как раз в теме, только с арендой. просветите, риэлторы и маклеры - одно и тоже??? кажется то, что тут постят про отсутствие чеков и кидания это про тех, кто так сказать на вольных хлебах трудится... а как агентства? у них с этим порядок? кто сталкивался?



Большая часть "агентств", как они себя гордо именуют, это обычные одиночки, которые работают по патенту ИП.
ДУмаю что с арендой особо кинуть не могут. Договариваетесь о встрече, приезжаете смотреть квартиру вместе с риеэлтором. Если квартира вам нравится - на месте отдаете деньги посреднику и до свиданья.

А если по телефону обещано одно, а в квартире все гораздо хуже - просто не отдавайте им 1000 тенге за просмотр.

PS Мне почему то становится смешно, когда звонишь по телефону, спрашиваешь "Квартира ваша или вы посредник?" - половину слово "посредник" прям из себя выводит, злым голосом исправляет - "МЫ - РИЭЛТОРСКОЕ АГЕНСТВО" :)

Встречалась парочка вобще неадекватных, которые на этот вопрос отвечали "А вам какая разница? Мы вам не обязаны говорить кто мы" :-)
  • 0

#158
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Когда дом продавал - тоже удивлялся почему покупатели не читают объяв.
Я объяву регулярно давал, с фотами. Всего пару раз приезжали посмотреть - нос кривили, всё хаяли и уезжали.
А риелторы откуда-то откопали реальных покупателей - одних из последних сносников с деньгами. Тоже правда хотели деньги при оформлении задатка получить, но я сказал - нет, только после сделки. Так и сделали и разошлись довольные друг другом.
Это был ЦКН, турксибский.

Когда квартиру сдавал - наткнулся на типичную маклершу - "наглая тётка" - сказала что квартира запущена, обхаяла всё, когда начал с ней прощаться - начала плести что квартира нужна её сыну, у неё безвыходная ситуация и т.д., хотя на лбу написано - риэлтор.

А ещё одно агенство - "Almaty Property Solutions" - привели иностров, так я до сих пор молюсь на них - несколько лет живут уже и платят по докризисным ценам.

Короче, опыт разный - и положительный и отрицательный. Хотя непрофессионалов конечно же больше.

И не пойму, почему многие возмущаются платой за просмотр.
Я бы вот с удовольствием платил.
Сейчас начал искать себе двушку, но ещё совершенно не определился какую и где - то мне охота панель в Коктеме, то кирпич в тихом центре где-нибудь на Зенкова, а то черновую МАГ или Мегу.
Чтобы определиться, мне надо смотреть квартиры, как можно больше смотреть.
Вероятность того что я куплю показываемую квартиру - очень мала, даже если она мне понравится, то я захочу посмотреть ещё - что вообще бывает в городе чтобы сделать осознанный выбор.
Поэтому за просмотры я готов платить. Скажем выделить 100тыс. тг на просмотр 100 квартир можно спокойно - это совсем небольшая сумма по отношению к стоимости квартиры, зато просмотрев 100 квартир (хотя это конечно вряд ли удастся) можно получить достаточное представление о рынке чтобы сделать выбор.
  • 0

#159
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

И не пойму, почему многие возмущаются платой за просмотр.
Я бы вот с удовольствием платил.

Потому что недобросовестные маклеры очень часто пытаются завлечь к просмотру, изначально завышая качества квартиры, либо специально, либо потому что банально не видели сам объект, и передают со слов хозяев.
В случае покупки квартиры для меня например такое преувеличение не критично - если ремонт в квартире окажется хуже чем сказано - это поправимо, главное - точные данные по квадратуре, планировке и тд

Но людей, которые ищут квартиру в аренду - понять можно. Просишь у маклера подобрать хорошую квартиру с импортной мебелью, ремонтом и сантехникой - приходишь в квартиру, а там мебель времен СССР, советская стиралка и недоуменные глаза хозяев - "Ну а что не нравится вам, хорошая же мебель, и стиралка хорошо стирает"...
А маклер доволен, он свою штуку за полчаса срубил.

Сообщение отредактировал Pantera: 24.05.2009, 22:44:00

  • 0

#160
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

И не пойму, почему многие возмущаются платой за просмотр.


:)
Вы не в курсе?
Есть целый кластер псевдосдатчиков и псевдориэлтеров, которые живут за счёт показа нескольких квартир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.